Карта словосочетания «различные вещи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «различные вещи»

Создание набросков позволяет нарисовать множество различных вещей, но при этом всецело посвятить внимание только одной, избранной.
Соглашаясь с этим, мы должны, однако, сделать не тот вывод, что прогресс и устойчивость – две совершенно различные вещи, а что богатство и нравственность не совпадают.
О том, что в двух различных вещах – в одной тонне железа и в икс центнерах пшеницы существует нечто общее равной величины.
Нельзя читать, смотреть телевизор, играть в планшет, брать в руки различные вещи, рисовать, разговаривать, петь…
Ещё чаще мы сталкиваемся с тысячами различных вещей – от детских игрушек до автомобилей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: черномордый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие люди любят своими руками создавать различные вещи для домашнего обихода.
Наука о данных – это процесс использования данных, чтобы понять различные вещи, понять мир.
Она иногда находила меня глазами, поднимала над головой и показывала различные вещи, требуя моего одобрения или протеста.
А ещё в подвалах находятся лаборатории – ведь из прошлого учёные привозят различные вещи, растения и даже животных.
Две или многие различные вещи различаются между собой или разностью атрибутов субстанций, или разностью их состояний (модусов).
Впереди стояло большое сооружение – огромный встроенный шкаф. В нём был целая куча различных вещей – от платьев до лыж и настольных игр.
При помощи денег люди покупают различные вещи.
Дом означает различные вещи для разных людей.
В этом, если кратко, и заключается моя главная мысль: до сих пор, для того чтобы заработать деньги, люди должны были производить и продавать различные вещи.
Он стал придумывать различные вещи, мастерить их, а его лесные друзья всегда были рады ему в этом помочь.
Рассчитанная на то, чтобы давать вам дополнительный ресурс в любой ситуации, когда ваша физическая безопасность находится под угрозой, реакция «бей или беги» вызывается массой различных вещей, таких как шорох в высокой траве – признак того, что рядом скрывается хищник, готовый наброситься.
Если не получалось «насолить» по-крупному, делали мелкие пакости: засыпали сахарный песок в бензобаки автомобилей, в магазинах подбрасывали в товарные корзины различные вещи, чтобы потом организовать шумное разбирательство и обвинить в воровстве.
Отсюда понятно утверждение одного из раннеколониальных авторов о том, что индейцы – поклонники «различных богов, различных вещей вплоть до бога порока…» (4).
Так же долго было бы писать о решениях, какие мы с ним принимали по поводу различных вещей; может быть, подобные решения другими не только никогда не приводились в исполнение, но даже в голову не приходили; хотя все они, как я вижу теперь, клонились к моей гибели, однако не потому мне горестно было их узнавать.
Скажем, отдав в их распоряжение часть подвала… для хранения различных вещей.
Возможно, раньше это были стойла для лошадей, но теперь здесь хранились различные вещи – беспорядочно брошенные картины, наваленные друг на друга ящики с напитками, заросшие паутиной.
Тогда же появились различные вещи, изготовленные с использованием техники производства зеркал.
В жизни неизбежно происходят различные вещи, и мозг устанавливает правила, как реагировать на те или иные событиям в будущем.
Кроме того, роль денег могут исполнять различные вещи, иные вещные права, обязательства и вещно-обязательственные комплексы.
Всё-таки опыт поисков различных вещей, прежде всего коллекционных, у него имелся.
В таком режиме теневой карман мог работать, как небольшой портал между мирами, через который можно перемещать различные вещи.
Да-да, некоторые экстрасенсы интуитивно пробуют различные вещи на вкус.
– Это когда девушки собирают различные вещи перед свадьбой. Скатерти, домашнюю утварь и прочее. После замужества всё пригодится.
Однако, на алтаре, пёстрой каймой лежали различные вещи.
Так что пришлось перетрясти пространственное хранилище, где у меня к этому моменту скопилось достаточное большое количество различных вещей, и воспользоваться под задуманную авантюру клинками обычных воинов-демонов, в надежде, что на них никто не обратит особого внимания.
Мы занимались различными вещами, в том числе применением капрона при операциях на костях.
Это была комната нормального подростка, уже тринадцатилетнего, заваленная различными вещами первой необходимости: листами бумаги, фломастерами, свёрнутой в тубус картой, насосом для шин, канцелярскими принадлежностями.
Лестница заканчивалась помещением, где лежали ящики и были разбросаны различные вещи.
Между девятью и десятью часами, когда вода стояла очень низко, я опять отправился без особенных затруднений на корабль и набрал столько различных вещей, сколько только мог перетащить на берег.
После этого провоцируете сновидение, где выстраиваете комнаты, наполненные различными вещами и предметами, являющимися символиками, за которыми скрываются причины недугов, а на заключительном этапе сеанса работаете голосом в сновидении, который помогает человеку выбраться из комнат уже без недуга.
Жителям тех мест нет, ведь в этих краях иногда покупали таким образом, впрочем, это делали, когда было необходимо купить много различных вещей сразу, или когда покупавший товар был настолько знатен, что считал ниже своего достоинства разговаривать с простолюдином.
Комбинированный способ заработка – это отличная возможность не только сформировать стартовый капитал для инвестиций, но и накопить на приобретение различных вещей.
При этом они могут с лёгкостью тратить деньги на покупку различных вещей: одежды, обуви, новых гаджетов.
Что стало причиной появления информации о предмете? Он же и раньше рассматривал различные вещи, но ничего подобного не замечал. И что ещё за ранги?
Теперь передо мною предстал ещё один мир: песчаные пустоши, безжизненные равнины, на земле редко попадались различные вещи.
При мне останутся силы: способность видеть ауры живых существ, создание различных вещей и иллюзий, лечение, обездвиживание.
Моё основное направление – материализация, а значит я хорошо материализую различные вещи.
Но в некоторых областях они видят различные вещи, и видят их в различных отношениях друг к другу.
Слуги возились в её сундуках, перебирая там различные вещи.
Спустя какое-то время мама стала находить различные вещи под ковриком, который лежал перед входной дверью.
Почти всю стену перекрывал огромный шкаф, набитый различными вещами.
Он раскладывал на столе различные вещи, фотографировал их, потом сметал на пол и снова раскладывал.
Я очень много времени провожу на разных сайтах, посвящённых моде и стилю, где профессиональные специалисты показывают, как комбинировать различные вещи по цветам, фактурам, размерам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные вещи»

Значение слова «различный»

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к словосочетанию «различные вещи»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я