Предложения со словосочетанием «множество вещей»

Существует множество вещей, над которыми мы не властны– погода, экономика, родственники со стороны нашей второй половины, наши гены.
Как можете ещё множество вещей, о которых пока не догадываетесь!
После того, как мы получим знания, мы можем сделать множество вещей.
По легенде, он изобрёл великое множество вещей, в том числе китайский календарь и самый главный инструмент фэн-шуй – компас.
Может, девочка и была уставшей и сбитой с толку, но она знала множество вещей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коагулирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это окно было ничуть не хуже реального, даже позволяло увидеть множество вещей намного яснее.
Как применять практики минимализма в жизни, если по факту ты окружён бесчисленным множеством вещей?
Прежде чем предпринять дальнейшие шаги, разработчикам необходимо понять множество вещей.
Такой вывод я делаю оттого, что не помню множества вещей, и, чтобы хоть что-то о них узнать, мне приходится правой рукой подавать левой знаки, какими пользуются глухонемые, но она не всегда изволит отвечать.
В Slon.ru я научился множеству вещей, о которых ещё пойдёт речь в этой книжке.
После этого мы можем заниматься этой вещью, хоть поедать её, но наше внимание уже гуляет вместе с разумом по другим полям, перебирая множество вещей, которые имеются в сознании или окружающем мире.
Перед сном я поговорил с мавританкой о серьёзных вещах, и она всего за час рассказала множество вещей, не известных вашим парижским поставщикам.
Но радость от горячей воды проходит быстро, а положительные эмоции от обладания множеством вещей больше похожи на зависимость.
Из необходимости божественной природы должно вытекать бесконечное множество вещей (т. е. всё, что может подпадать бесконечному разуму) бесконечными способами.
Как всегда, он делал бы множество вещей одновременно, и это не помешало бы ему продолжать разработку планов «побега», на обдумывание которых он может тратить невероятное количество субъективного времени.
– Обыкновенно я думаю о множестве вещей сразу, – сказала я ему, – а потом и не вспоминаю о них; но сегодня я только дивилась вам: выходит, вы вертите монахами как хотите и проводите дни, где и как вам в голову взбредёт?
В развитом мире людям принадлежит огромное множество вещей.
Нам нужно оборудование, нужна система жизнеобеспечения – чтобы лететь так далеко, нужно множество вещей: кислород, вода, питание, защита от радиации.
Восприятие жутко «тормозит», множество вещей просто не можешь увидеть, потому что они на другой частоте и скорости, чем ты.
Якобы если детство вашего мужчины прошло в окружении множества вещей, создающих уют, а мама каждый день проводила за стиркой, готовкой и уборкой, то у него может сложиться ощущение, что жена недостаточно уверенно чувствует себя в роли хозяйки, раз старается избавиться от большинства вещей, дабы не ухаживать за ними.
Населению и без того приходилось думать о множестве вещей куда более актуальных.
Там валялось множество вещей, как попало склеенных между собой: спички, тюбики из-под клея, пучки волос и какие-то важные бумаги с папиной работы.
В шаманизме всегда находится множество вещей, которые мне ещё только предстоит освоить и осознать заново.
На камнях и песке лежало множество вещей, большинство из которых я даже ни разу в своей жизни не видела и не догадывалась об их предназначении.
В пространственном браслете можно было хранить множество вещей, они напрямую были связаны с разумом носителя, такие вещи никогда не терялись и не снимались с тела носителя, пока он сам того не захочет.
Он создал множество вещей, лёгших в основу различных ремёсел.
Я формирую в вас желание обладать множеством вещей и умение ценить их.
Лучше взять предметы, о которых ему хоть что-то известно, чем тащить множество вещей непонятных и, возможно, бесполезных.
Он сказал тебе невероятное множество вещей, которые, хочу заметить, уже подвели и тебя, и весь твой нынешний мир под монастырь.
Если лучник хочет точно попадать в цель, он может использовать множество вещей, которые находятся в его власти.
И так случилось, что по ходу дела она ещё и продаёт множество вещей.
Великое множество вещей совершается в один и тот же миг – случайно, хаотично.
Среди множества вещей удалось довольно быстро найти коробку, в которой я спрятала ночник в виде медведя, но, вот беда, электричества тут не было.
Чтобы составить заклинание, которое может изменить реальность или вызвать духа, нужно изучить множество вещей.
В опустевшем деревянном доме осталось множество вещей.
А подвал этого дома, где он находил множество вещей, значение которых ему до сих пор было непонятно, стал его особым, тайным местом.
Возможно, и даже скорее всего, у вас в кладовках, на антресолях и в чуланчиках, а также на даче или на чердаке имеется множество вещей, которые когда-то украшали были нужными в хозяйстве, или украшали быт прошлых поколений вашей семьи.
I «Этики», согласно которой из необходимости божественной природы вытекает бесконечное множество вещей бесконечно многими способами?
Вместе с тем, его интересовало множество вещей, совершенно не связанных со сражениями и армией.
Благодаря книгам девушка узнала суть множества вещей.
Зажиточный дом заполненный множеством вещей- нужных, ценны, памятных.
Несмотря на свои сорок лет, он увлекался множеством вещей.
В самом деле, мы видим великое и прекрасное множество вещей на суше и на море, многие из которых созданы для жизненной необходимости, однако гораздо больше – для наслаждения…
Итак, попытка найти аргументы, доказывающие достоверность чувственного восприятия множества вещей, приводит к апориям.
Он, как ни старался, не мог вспомнить множества вещей, которые ещё недавно были для него важными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество вещей»

  • Клим открыл в доме даже целую комнату, почти до потолка набитую поломанной мебелью и множеством вещей, былое назначение которых уже являлось непонятным, даже таинственным. Как будто все эти пыльные вещи вдруг, толпою вбежали в комнату, испуганные, может быть, пожаром; в ужасе они нагромоздились одна на другую, ломаясь, разбиваясь, переломали друг друга и умерли. Было грустно смотреть на этот хаос, было жалко изломанных вещей.
  • Он с наслаждением и завистью припоминал анекдоты времен революции, как один знатный повеса разбил там чашку в магазине и в ответ на упреки купца перебил и переломал еще множество вещей и заплатил за весь магазин; как другой перекупил у короля дачу и подарил танцовщице. Оканчивал он рассказы вздохом сожаления о прошлом.
  • Правда, множество вещей оставались неразъясненными: рассказывали, что бедная девушка до того любила своего жениха, по некоторым — «обольстителя», что прибежала к нему на другой же день, как он ее бросил и когда он сидел у своей любовницы; другие уверяли, напротив, что она им же была нарочно завлечена к любовнице, единственно из нигилизма, то есть для срама и оскорбления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к словосочетанию «множество вещей»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я