Предложения со словосочетанием «разнообразие приёмов»

Под системой массажа могут пониматься направление, разнообразие приёмов, техника и методика их исполнения.
Разносторонностьтехнического мастерства спортсмена – это степень разнообразия приёмов, которыми он владеет или которые применяет в соревнованиях.
Иными словами, всё разнообразие приёмов самопознания ничем не отличается от разнообразия тех ухищрений, которые мамки и няньки применяют, чтобы заставить ребёночка есть.
Когда в твоём распоряжении будет большое разнообразие приёмов, это сделает твои тексты разнообразными, а язык твоих текстов станет богатым и красивым.
При всём разнообразии приёмов преодоления существо противоречия одно и то же: порождённая буржуазным обществом отделенность умственного труда, в том числе и искусства, от физического, – тогда как революция явилась делом людей физического труда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вделывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разнообразие приёмов и их сочетание позволит вам не только принимать ответственные решения, но и справляться с проблемами и находить, а при необходимости и создавать новые возможности.
Среди различных деревянных предметов, украшенных резьбой, в северорусском регионе особенно интересными представляются прялки, так как, во-первых, именно на них можно проследить всё разнообразие приёмов резьбы, а во-вторых – прялка, как никакой другой бытовой предмет, несла в себе огромную и разностороннюю смысловую нагрузку.
Примите как данность, что главное в вашем арсенале – это не богатство и разнообразие приёмов, а умение избежать ситуаций, когда их можно применить.
Сравнивая музыку XIX века с «музыкой той эпохи», мы обнаруживаем, что поздняя музыка стала иной: для неё характерны резкие смены образов и настроений, контрасты появляются ярче и чаще, словно композиторы перешли на язык более коротких фраз, пытаясь в пределах одной композиции показать как можно большего разнообразия приёмов и средств.
Продолжая о том, что в массаже техника выполнения приёмов, или их разнообразное количество, не является главным инструментом, но без достижения целостности тонких тел, возможно, только они и помогут (разнообразие приёмов).
Большая роль отводится созданию условий, разнообразию приёмов и методов в работе с детьми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разнообразие приёмов»

  • Но в тех условиях, в какие преподавание было поставлено в Консерватории, все-таки в Париже оно велось как нигде. Довольно было и того, что лучшие силы Comedie Francaise назначались из сосьетеров. И каждый из них представлял собою особый род игры, особое амплуа; следовательно, достигалось разнообразие приемов, дикции и мимики.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разнообразие»

  • РАЗНООБРА́ЗИЕ, -я, ср. Множество, обилие чего-л. несходного, различного, отличающегося друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗНООБРАЗИЕ

Значение слова «приём»

Афоризмы русских писателей со словом «разнообразие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разнообразие»

РАЗНООБРА́ЗИЕ, -я, ср. Множество, обилие чего-л. несходного, различного, отличающегося друг от друга.

Все значения слова «разнообразие»

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Синонимы к слову «разнообразие»

Синонимы к слову «приём»

Ассоциации к слову «разнообразие»

Ассоциации к слову «приём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я