Карта словосочетания «разное тряпьё» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разное тряпьё»

Осмотрев груду хлама, я отыскал среди разного тряпья элементы экипировки песчаников, в основном представленные грубыми кожаными ремнями, на которых крепились костяные пластины разного размера и формы.
У моста, где канал довольно широк, стоит большая барка без мачт, набитая разным тряпьём и стружками, в которых, очень усердно копаются старуха и девочка…
На кровати вместо постели валялось разное тряпьё и две грязные, затасканные подушки, от которых воняло детской мочой и прочей дрянью.
У каждой семьи был топчан, сколоченный из досок и накрытый разным тряпьём, он и был нашим домом.
Сверху он набросал разное тряпьё, а чемодан совместными усилиями был водружён в самый дальний угол антресолей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: матраса — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таких партий было три, и впереди каждой мальчишки, наряженные в какую-то странную смесь разного тряпья и вывороченных кверху шкур, скачут, кривляются и бьют в турецкие барабаны и медные тарелки под общий такт криков и пляски.
Например, у наших уважаемых русских соседей по улице были свои боги: у одних «дырка» в углу дома в горнице, а у других стоит во дворе молодая лиственница, обвешанная разным тряпьём, которую они считают «священной» и на неё молятся.
Заменяли спальные места тут лавки, сдвинутые попарно, застеленные разным тряпьём.
Дойдя до большой, окованной железом двери, наполовину открытой, мальчик стал подыматься по грязной каменной лестнице с верёвкой вместо перил, и очутился в галерее, увешанной разным тряпьём.
И когда чистого белья не осталось, в ход пошло разное тряпьё.
Ещё в квартире было очень много разного тряпья, разбросанных по полу лёгких смятых стаканчиков, каких-то разноцветных обёрток и прочего хлама.
Холод чувствуется даже на печке, где я лежу, укрытый разным тряпьём.
И, вслушиваясь в гул ветра за окном, стал думать о том, как много приходится человеку предпринимать усилий, чтобы сохранить тепло своего тела: прежде всего, требуется куча разного тряпья – одежда или хотя бы вот такое ватное одеяло; кроме того – каменные коробки домов; потом – отопление, без него тоже невозможно.
В них валялись какие-то вещи, вороха разного тряпья.
– Там у меня в ялике ещё три такие чушки да тюк разного тряпья и сундук, набитый чёрт знает чем, я ведь не полюбопытствовал его отпереть.
Комната, где стоял гроб, была не сказать чтобы маленькая, но стоявшие рядом с гробом стулья, на которых сидели скрюченные и дряблые, как высохшие морковки, родственники, завешанные разным тряпьём зеркала, духота и запах мёртвого тела делали её похожей на спичечный коробок, набитый тараканами.
А чтобы чернявый не заподозрил чего недоброго, набил пустой мешок разным тряпьём и, взвалив его на плечо, вошёл в комнату, изображая нелёгкую ношу.
Там, из припасённого бидона, залили спиртом, накрыли брезентом и закидали разным тряпьём.
На мосту у матери на длинной, толстой, натянутой вдоль проволоке, висело разное тряпьё: рубахи, штаны, платья, всё старое и постиранное.
За «добру душу» его кормили, одаривали разным тряпьём, «жалели».
Жгли камин, но теплее не становилось, поэтому укрывались поверх одеяла разным тряпьём, включая предназначенные в стирку штаны, носки и рубашки, а также тряпочные и брезентовые чехлы для инструментов.
Так же обнаружилось разное тряпьё, сложил в кучу – потом в море отстираю и посмотрю, что такое, ещё откопал здоровенное оцинкованное корыто, причём оцинковка толстая, миллиметра 3–4, а само корыто литров на 150, практически крейсер!
Те, у кого были малые дети, сооружали из простыней и разного тряпья подобия палаток и ждали прибытия пресловутого парохода.
Первые мои сны в этом месте были довольно усложнённым и условным, пришлось насобирать по всей территории камеры разного тряпья – полотенца, чепцы, мясницкие халаты, подстилки, скатерти.
Вот-вот она должна была родить, и я время от времени снабжала узницу разным тряпьём на пелёнки, а один раз набила потуже её матрас соломой.
Она встала и подошла к шкафу, открыла его и уставилась на свою полку, забитую разным тряпьём.
Потом она проверила замок на двери, дошла до спальни, собрала остатки разного тряпья, отряхнув от пыли.
Вскоре заспанные, испуганные малыши шли с матерью, цепляясь за её фуфайку, а мать еле переставляла обмороженные ноги, замотанные разным тряпьём.
У стен стояли бочки, какие-то коробки и ящики, валялось разное тряпьё.
Вместо того, чтобы увидеть развешанную одежду, оказалась в ещё одной комнате, под завязку набитой разным тряпьём.
Много разного тряпья, утварь, баночки кругом, вся заставлена скамья.
Тут и там лежали мёртвые югорцы, валялось разное тряпьё, берестяные коробки, туески, осколки горшков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разное тряпьё»

Значение слова «разный»

Значение слова «тряпьё»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «тряпьё»

ТРЯПЬЁ, -я́, ср., собир. 1. Тряпки, ветошь.

Все значения слова «тряпьё»

Синонимы к словосочетанию «разное тряпьё»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «тряпьё»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я