Карта словосочетания «различные цели» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «различные цели»

Предприятие, размещая рекламу, может преследовать различные цели.
Конкуренты различаются по своим стратегиям, происхождению, персоналиям, отношениям с материнскими компаниями, имеют различные цели, методы ведения конкуренции и могут постоянно сталкиваться друг с другом в процессе.
Даже в жизни отдельных деревень, кланов, племён некоторые нормы обычного права могут быть несопоставимы, так как служат различным целям, которые преследуют эти общества.
Нужно уметь учитывать обстановку и контекст, предшествующие события, а также множество различных целей и мотивов, которыми руководствуются участники процесса.
При этом мексиканская внешняя политика исторически пыталась учитывать интересы множества акторов, правительственных и социальных, преследующих различные цели в международных отношениях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нелюбознательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта книга разделена на главы, описывающие, как достичь различных целей, необходимых для путешествия по пути к просветлению и истинной свободе.
Тут следует, конечно, учитывать, что сближение двух слов между собой может производиться с совершенно различными целями.
В связи с этим возникает вопрос о целях функционирования компании и возможности сведения различных целей к задаче максимизации целевой функции от одной переменной.
Вообще, подобные боевые машины могли применяться на фронте примерно в двадцати различных целях.
Методы укрепления и увеличения аурического поля для различных целей описаны в последней главе.
Материалы скомпонованы по темам в соответствии с различными целями групповой работы.
Иногда это происходило по причине различных целей экспедиций, но нередко тот или иной путешественник мог намеренно скрыть и свой подлинный статус, и даже своё подданство.
Уверен, у вас тоже было немало различных целей и планов, которые попросту испарились сначала в 2020-м, а затем и в 2022 году.
Системный подход предполагает, что руководители должны рассматривать организацию как совокупность таких взаимозависимых элементов, как люди, структура, задачи и технология, которые ориентированы на достижение различных целей в условиях меняющейся внешней среды.
Пилоты 8 торпедоносцев «Хирю» растерялись и разрозненно атаковали различные цели, не добившись ни одного попадания.
Приводится широкий перечень различных целей водопользования: от питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения до обеспечения пожарной безопасности.
Основные характеристики проекта коммуникативной методологии представляются следующим образом: «…это должна быть методология на исторической основе, т. е. учитывающая исторический путь, пройденный психологией; это должна быть деидеологизированная методология; это должна быть методология плюралистическая (не ориентированная на единый универсальный научный стандарт); это должна быть методология, учитывающая возможность наличия различных целей получения психологического знания (познавательных или практических); наконец, это должна быть содержательная методология, т. е. рассматривающая вопросы реального предмета психологической науки» (там же, с. 227).
Именно поэтому важно самостоятельно экспериментировать с графикой и экспортом в форматы, чтобы лично убедиться в технических особенностях форматов для различных целей использования в графическом дизайне.
Например, при наблюдении за игрой ребёнка могут быть поставлены различные цели: изучить инициативу – отсутствие инициативы, или эмоции, проявляющиеся в игре, или те предметные и социальные действия, которые использует ребёнок, или особенности взаимоотношений с другими детьми и т. д.
Таким образом, этические принципы спорта не только отражают различные цели спорта, но также и содействуют поляризации этих целей.
Очевидны различные цели и задачи использования научно-технического прогресса: атомная бомба и атомная энергетика, танк и трактор и так далее – две стороны одной медали.
Приходит понимание того, что энергия конфликтов различных целей и их разрешение – и есть важнейший двигатель развития организации как социальной системы.
В главе пятой «Во имя чего люди воюют» исследуются различные цели, для достижения которых может применяться и применяется коллективное насилие.
Благодаря ним можно пытаться создать различные цели, настраивать доступ для различных лиц, а также заказывать оповещения.
Сверхдетерминированность валентности актуальной цели вытекает из того, что данная ситуация содержит в себе возможности реализации различных целей.
Необходимость согласования различных целей имперской политики ярче всего проявлялась в дилемме приоритетности внешней экспансии или внутреннего развития.
Поскольку мотивации различных метафизик – разные в отношении различных целей.
В первой главе рассматриваются различные цели человеческой жизни, и – что ещё более важно – эти цели расставлены в определённом порядке.
На самом деле это были абсолютно не связанные между собой экспедиции, имевшие различные цели и организованные на разные средства.
Белая магия – это довольно многообразная область деятельности, в ней могут ставиться различные цели в зависимости от ситуации, времени и места.
Я выбрал различные цели, которые вместе с компасом служили мне ориентирами, и оказался над территорией, на которую мы должны были приземлиться в назначенное время.
Вооружённая борьба преследует две различные цели, которые необходимо строго отличать одну от другой; – именно, борьба эта направлена, во-первых, на убийство отдельных лиц, начальников и подчинённых военно-полицейской службы; – во-вторых, на конфискацию денежных средств как у правительства, так и частных лиц.
Различных технических норм столько же, сколько может быть у людей различных целей.
Точно так же разные ответы можно дать на вопрос: «Что же такое аутизм?» Ни один из них не является исчерпывающим, поскольку они отвечают на разные вопросы – вопросы, имеющие различные цели и различный смысл.
Дело в том, что для сталкеров и сновидящих, при использовании одних и тех же техник и обучающих материалов, нужно ставить различные цели (выставлять различные намерения).
Государством он называет «организованный союз людей, живущих на определённой территории под одною общею властью для совокупного преследования различных целей жизни как отдельных единиц союза, так и всего союза».
Доктринальные и легальные понятия должны быть сопоставимы, хотя при их формулировании преследуются различные цели и, соответственно, используются различные лексические средства.
Такие изменения происходят под влиянием текущей макроэкономической среды, предопределяющей важность различных целей общественного развития в зависимости от исторической эпохи, научно-философского фона и преобладающих теоретических концепций, социально-политических настроений.
Он не был по натуре гордецом и, более того, в принципе, не считал кого-либо хуже себя, полагая, что людям даны свыше различные склады мышления, дары и наклонности во исполнение различных целей и задач.
Речь идёт о совокупностях электронных документов, объединённых различными целями обобщения и дальнейшего использования в научно-исследовательской деятельности, – электронные учебные директории (папки в файловой системе компьютера).
Токен DOT служит трём различным целям: управление сетью, стейкинг и бондинг (связывание).
Структура служит живому организму для выполнения различных целей и действий.
Ионная дубинка, созданная RazzleDazzle Industries, предназначен для тех, кто предпочитает ближний бой, сохраняя при этом универсальность в поражении различных целей.
Кроме того, дан широкий перечень различных целей водопользования: от питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения до обеспечения пожарной безопасности.
Единовременно с этим совершалось в обществе расчленение на группы по свойству стремлений каждой из них, по степени разумения ими теоретических и практических вопросов, причём органом нового движения являлась литературная прозаическая речь, которой пользуются для различных целей историки, географы, учёные, философы, ораторы.
Но, преследуя столь различные цели, такими различными путями и часто по столь чуждым друг другу основаниям все они, оказывается, применяют один и тот же принцип и приходят к одному и тому же результату.
В таком контексте рынок (понимаемый как система передачи информации) и отражение в сфере политики запросов общества являются не более чем последствиями – иногда непредвиденными – столкновения различных целей и элементов знания, непрерывное дифференцирование и развитие которых обогащают общество.
Разнообразие мнений в определении гражданско-правовой ответственности является следствием различных целей, для которых исследуется данная категория.
Такое «знание» можно подчинять различным целям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные цели»

  • И снова, преданный безделью, // Томясь душевной пустотой, // Уселся он — с похвальной целью // Себе присвоить ум чужой; // Отрядом книг уставил полку, // Читал, читал, а всё без толку: // Там скука, там обман иль бред; // В том совести, в том смысла нет; // На всех различные вериги; // И устарела старина, // И старым бредит новизна. // Как женщин, он оставил книги, // И полку, с пыльной их семьей, // Задернул траурной тафтой.
  • Из поучений же его и мнений сведено вместе, как бы в единое целое, сказанное, очевидно, в разные сроки и вследствие побуждений различных.
  • Видишь ли, государь мой, проницательный читатель, какие хитрецы благородные-то люди, и как играет в них эгоизм-то: не так, как в тебе, государь мой, потому что удовольствие-то находят они не в том, в чем ты, государь мой; они, видишь ли, высшее свое наслаждение находят в том, чтобы люди, которых они уважают, думали о них, как о благородных людях, и для этого, государь мой, они хлопочут и придумывают всякие штуки не менее усердно, чем ты для своих целей, только цели-то у вас различные, потому и штуки придумываются неодинаковые тобою и ими: ты придумываешь дрянные, вредные для других, а они придумывают честные, полезные для других.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «различные цели»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я