Карта словосочетания «различные типы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «различные типы»

Как известно, у большинства народов существуют различные типы экономики, которые в определённом смысле можно называть цивилизациями.
Можно наблюдать различные типы людей, которые отличаются в сущности своей.
Присматриваясь к этим типичным рисункам на поверхности скал, вы замечаете их два различных типа.
Согласно договору, подлежали уничтожению 15 тыс. самолётов различных типов и 27 тыс. авиационных двигателей.
Существует множество различных типов криптовалют. Некоторые из них являются самыми известными и популярными, а другие – менее распространёнными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стратонавт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя у нас есть некоторое представление о потребностях митохондрий в питании, мы ещё не полностью понимаем каждую из них, равно как и не полностью понимаем потребности в питании различных типов клеток в нашем организме.
В данной статье мы рассмотрим различные типы столовых приборов, их использование и значение в контексте китайской гастрономии.
Можно выделить различные типы инициативных людей в зависимости от их склонности принимать на себя ответственность.
Ведь выходит, что в парном взаимодействии реально участвуют не двое, а шесть партнёров по коммуникации, между которыми, в зависимости от типа контекста, задаются различные типы взаимодействия.
Существует несколько различных типов чисел, которые можно рассчитать, например число жизненного пути или число судьбы.
В рамках организационного поведения используют различные типы моделей и различные принципы моделирования.
Но что бы ни делал человек в этих картинах бытия, являющих внешнюю сторону жизни, он обогащал матрицу своей души различными типами энергий.
Глава 10 представляет описание различных типов финансовых инструментов, связанных с жилищным ипотечным кредитованием.
Различия настолько фундаментальны, что в данном случае мы можем говорить о двух качественно различных типах организации публичного пространства.
Харизма – это на самом деле набор различных типов поведения и отношения к окружающим, транслирующих им определённый и весьма привлекательный мысленный настрой.
В основном они затрагивали проблемы религиозности, духовных основ различных типов культуры, философии искусства, особенностей русской культуры, её сходства с европейскими культурами и отличия от них.
История экономики изучает происхождение и развитие различных типов хозяйства.
Поэтому мягкие навыки различных типов мышления не меньше, чем коммуникативные навыки, определяют наш успех.
Потом мы переходим к трём последовательным главам по использованию различных типов технических диаграмм.
И это – те самые энергии, которые формируют четыре различных типа энергетических тел людей, живущих на нашей планете.
Данные могут быть различных типов – от чисел и строк до более сложных структур.
Эти пять средств формирования следов создают различные типы и модальности поведения, которые либо способствуют умственному, культурному и духовному развитию человека, либо препятствуют ему.
Сравнительная характеристика различных типов матриц приведена в табл. 2.1.
Существует большое количество различных типов документов и соответствующих программ для их обработки.
Применение различных типов линий – ещё один способ визуального представления информации.
Существование различных типов композиций связано с тем, что предметом познания в народном искусстве являются взаимосвязи в природе и отношение к ней человека.
Например, на почвенных картах показывают размещение различных типов почв.
Будет предпринята попытка выяснить, как заставить такую машину использовать язык, выделять главные признаки и создавать концепции, решать различные типы задач, свойственных пока только человеку, и самосовершенствоваться.
В данном учебнике используются исходные положения формационного подхода и современный мир рассматривается как состоящий из экономических систем различных типов.
Сотни лучших экипажей на воздушных судах различных типов, проявляя высокое лётное мастерство и мужество, ежегодно с честью выполняли задачи авиационного обеспечения советских и российских арктических и антарктических экспедиций.
Привязка различных типов отношения к определённым возрастным категориям носит искусственный характер или, скажем так, она адекватна в том случае, если дети с первых дней обучения в школе включены в систематический игровой процесс.
Для организации и проведения социологических исследований важно разобраться в понятии «социальная структура», которое включает два основных компонента: с одной стороны, социальный состав или совокупность различных типов социальных общностей внутри общества, а с другой – социальные связи всех составных частей, различающихся по широте их действия и значению в социальной структуре на определённом этапе развития как общества, так и организации.
В подобном исследовании, хотя оно упоминает самые различные типы оружия, объектом можно взять фехтование на рапирах, однако рапира ни в коем случае не выступает в роли любого другого вида «благородного оружия».
Наш мозг напоминает дирижёра: он объединяет множество различных типов информации (зрительную, слуховую, вербальную, эмоциональную и т. д.) и синтезирует их в симфонию памяти.
Эти таблицы, серии случайных чисел, необходимы в исследованиях различного типа; изготовляют их с помощью вычислительных машин или вращающихся дисков – на края этих дисков нанесены цифры, которые вылавливает беспорядочно вспыхивающая точечная лампа.
Для лечебных целей используются различные типы торфа при условии высокой степени разложения (более 40 %) и малой (не более 1—2 %) засорённости частицами, размер которых более 0,25 мм (имеются в виду растительные остатки, песок и т. п.).
Даже если вы никогда не покупали машину, вероятнее всего, вы всё же знаете, что машины оснащены различными типами двигателей (например, дизельными, бензиновыми или электрическими).
На этой основе учёные стали выделять различные типы обществ: западные (нетрадиционные, линейного развития) и восточные (традиционные, циклического типа развития).
Скоро вам станет известно о том, что тысячи таких же энтузиастов, как и вы, сумели добиться финансирования множества проектов различных типов, используя при этом популярные платформы краудфандинга типа Kickstarter, Indiegogo, FundAnything или, например, RocketHub.
Так, например, очень рано встречаются у греков два совершенно различных типа колонн, в которых восточные формы не только преобразованы и улучшены, но настолько самостоятельно усвоены, что в них проявляются даже характерные особенности двух главных греческих племён в виде двух стилей – дорического и ионического.
На экзистенциальном уровне понимание оказывается не столько одной из познавательных процедур (наряду с объяснением, предсказанием и др.), сколько способом бытия человека в мире, дающим ему возможность связывать различные типы знания через неявное знание.
Здесь не место пускаться в рассуждение о причине антагонизма двух различных типов человеческого ума, потому что и в настоящее время существуют эти два типа ума и между ними всегда замечается антагонизм, выражающийся в более или менее резкой форме.
Прежде чем выработать тот подход к коррупции, которым мы будем пользоваться в данной книге, стоит рассмотреть некоторые способы классификации различных типов коррупции.
На основе психоанализа возможно объяснение различных типов политического поведения и, в частности, авторитарного типа личности, стремящегося с помощью приобретения власти к преодолению чувства собственной неполноценности, различного рода комплексов, внутреннего напряжения.
На основе нейропсихологического анализа особенностей психической сферы сформулированы рекомендации по обучению детей с различными типами проблем; подготовлены рекомендации по созданию вариативных программ, позволяющих детям с выраженными трудностями постепенно наращивать образовательные возможности, а педагогам осуществлять индивидуализированный подход в рамках общего урока.
Максимальная длина поля данных пакета ограничена разрядностью поля, определяющего эту величину, и составляет 65 535 байтов, однако при передаче по сетям различного типа длина пакета выбирается с учётом максимальной длины пакета протокола нижнего уровня, несущего IP-пакеты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные типы»

  • Я отнюдь не имею претензии утверждать, что в представляемых здесь вниманию читателя параллелях исчерпывается все, что могло бы подойти под эту рубрику, но ежели бы я пошел еще далее в воспроизведении различных типов «ташкентства», то работе моей, пожалуй, не было бы конца.
  • Есть два различных типа наслаждений — один напоминает о первородном грехе и всегда заключает в себе яды, другой напоминает о рае.
  • Лонгрен, называя девочке имена снастей, парусов, предметов морского обихода, постепенно увлекался, переходя от объяснений к различным эпизодам, в которых играли роль то брашпиль, то рулевое колесо, то мачта или какой-нибудь тип лодки и т. п., а от отдельных иллюстраций этих переходил к широким картинам морских скитаний, вплетая суеверия в действительность, а действительность — в образы своей фантазии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к словосочетанию «различные типы»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я