Предложения со словосочетанием «различные категории»

Ещё более широко как в отношении различных категорий населения, так и в отношении мер их поддержки используется это понятие в текущем законодательстве.
Суждения о последних неизмеримо сильнее затрагивают интересы различных категорий людей, чем суждения о других явлениях бытия.
Например, сайт www. government.ru содержит детальную правовую информацию по всем вопросам приватизации жилья различными категориями граждан.
Но эта работа была бы неполной, если бы в ней не рассматривалась длительная история развития подходов к анализу и, что более важно, к системе помощи различным категориям детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кельты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта программа позволяет анализировать данные о популярных товарах и запросах, а также исследовать тренды в различных категориях товаров.
Её признали лучшей книгой о сценарном искусстве, но, помимо этого, я обнаружила, что её читают две различные категории читателей.
Высшие сферы сознания оценивают это ощущение по совершенно различным категориям, которые будут описаны ниже.
Теоретически данный принцип призван сблизить различные категории сотрудников, заставить весь персонал подразделения и компании ощущать себя единой командой.
Действие уголовно-процессуального закона по кругу лиц – это действие его в отношении различных категорий участников судопроизводства.
Все прежние издания были подвергнуты взыскательной научной и научно-методической экспертизе различными категориями читателей, получили положительные отзывы.
Эти упражнения – широкой специализации и могут быть использованы с различными категориями клиентов.
Для удовлетворения потребностей различных категорий пользователей компания Microsoft предлагает несколько версий Windows Vista.
Для удовлетворения потребностей различных категорий пользователей компания Microsoft предлагает несколько выпусков Windows 7.
Кроме того, в военных вузах различными категориями обучающихся изучаются и другие дисциплины, имеющие педагогическое содержание.
Различные категории туристов отличаются целью поездки, своими требованиями к туристским услугам, а также ценой, которую они готовы и в состоянии оплатить.
Но при более внимательном изучении мы обнаруживаем, что существуют различные категории избалованности и испорченности, каждая из них оказывает своеобразное воздействие на развитие личности ребёнка.
Напомним, что отклоняющееся развитие этого вида включает 4 варианта, но в целом его можно подразделить на две принципиально различные категории – условно говоря, эволютивный и регрессивный аутизм.
В данном примере вы видите, каким образом доходы разделяются на различные категории расходов.
В основу "Руководства…" положены результаты изучения материалов свыше 3000 уголовных дел различных категорий и свыше 1000 материалов об отказе в возбуждении уголовного дела.
Основная цель этой книги – получение читателями специальных теоретических и практических знаний о сущности социальных проблем различных категорий лиц с ограничениями жизнедеятельности, а также о возможности их решения не только с помощью направленных социально-реабилитационных воздействий, но и с приобретением навыков успешного межличностного взаимодействия между детьми-инвалидами различных нозологий.
Перечисленные выше деяния относятся к различным категориям преступлений: предусмотренные ч.
Между тем уникальность этого издания в том, что оно является единственным массовым источником для выявления характеристики размещения различных категорий земель, структуры частного землевладения в целом, размещения и структуры земель отдельных сословий и прочих показателей распределения земельной собственности в начале XX в.
Обычно, кроме концептуальных положений, идейно-политическая доктрина содержит анализ, с точки зрения идеалов партии, характера общественного строя, социального положения различных категорий граждан, оценку деятельности институтов государственной власти и политического курса правящей партии, намечаемые партией ориентиры и рубежи общественного развития, изложение системы намечаемых к реализации мер в политической; экономической, социальной, культурной, внешнеполитической, военной и других областях общественной жизни.
Таким образом, хотя и представляется заманчивым посвятить отдельные главы «верховным богам», «духам предков» и «духам природы», мы всё же не можем отнести эти существа к трём различным категориям.
Таким образом, должен существовать разумный «баланс» между структурной сложностью модели оценки и анализа и достаточностью получаемой информации для практической деятельности, которая позволит организовать эффективную помощь различным категориям детей.
Выявление реакции дворянства на реальную практику взаимодействия с крестьянами можно отнести к третьей группе проблем, наиболее важными из которых представляются выяснение объёмов помещичьих претензий к крестьянам, отношение дворян к различным категориям крестьян, к формам крестьянской зависимости.
Включает в себя различные категории номеров, такие как стандартные, семейные, люксы и т.д., а также варианты проживания, такие как комнаты с видом на море или сад.
Содержащиеся в нём нормы имели отношение не только к отдельным гражданам пожилого возраста и инвалидам, но и регламентировали механизмы социального обслуживания различных категорий семей и детей.
Другая функция – регулирующая– проявляется через стимулирование или дестимулирование отдельных сфер экономики, перераспределение общественных доходов между различными категориями налогоплательщиков, а также через воспроизводственный процесс.
Постепенно, по мере укрепления финансовых возможностей земств идеи общедоступности медпомощи стали принимать осязаемые очертания: сначала в уездных земствах, а затем и в губернских начали постепенно понижать оплату за услуги, а затем и вовсе отменять её для различных категорий больных.
Произошло разделение CRM-провайдеров на девять различных категорий (Enterprise CRM Suite, Midmarket CRM Suite, Small Business CRM Suite, автоматизация продаж, управление стимулами, маркетинговые решения, бизнес-аналитика, качество данных, консультации), каждая категория имеет своего лидера рынка.
Это страшное разнообразие времён жизни для различных категорий существ суть причина трагедии природы.
При этом автор уделяет достаточно внимания описанию различных категорий храмовых служащих, что делает эту небольшую, но информативную статью очень ценной для настоящего исследования.
Существует множество вертикалей в CPA маркетинге, и каждая из них охватывает различные категории продуктов и услуг.
Её могут составлять различные категории населения, живущие в различных регионах, имеющие различный возраст, пол, уровень образования, доход.
Увлекался походами различной категории сложности.
Это объясняется разным подходом к учёту различных категорий военнослужащих: артиллеристов, пионеров, музыкантов, прикомандированных егерей добровольческих формирований и т. д.
Таким образом, необходимо учитывать все эти характеристики в совокупности с помощью таких понятий, которые исключали бы количественную или качественную оценку («хорошо-плохо», «положительные-отрицательные»), а допускало бы различные варианты совмещения характеристик, и в то же время могли использоваться для общественной оценки различных категорий людей — членов общества.
Нормативные требования по технической сложности, предъявляемые к походам различных категорий сложности.
То есть их жизнь бесценна в том смысле, что не имеет вообще никакой стоимости и ценности, потому что заработная плата трудящегося и размер социальных пособий различным категориям нетрудоспособного населения, устанавливаются безо всяких обоснований власть имущими и собственниками частного капитала, исходя из узких частнособственнических интересов, в размере достаточном только для физиологического существования организма.
Интересы различных категорий наёмных работников стали энергично отстаивать профсоюзные организации и социал-демократические партии.
Методологически эта сфера управления обладает специфическим понятийным аппаратом, имеет отличительные характеристики и показатели деятельности, специальные процедуры и методы – аттестация, эксперимент и другие; методы изучения и направления анализа содержания труда различных категорий персонала.
Частично такое разнообразие мнений можно считать объективно обусловленным сложным характером избирательных правоотношений, необходимостью во многих случаях поиска баланса между обеспечением прав различных категорий участников выборов.
Отдельное, комплексное изучение криминалистических методик расследования различных категорий преступлений как системы теоретических знаний до настоящего времени на монографическом уровне не проводилось.
Педагогическая ценность этих учреждений заключается в том, что личностно-ориентированные подходы, положенные в основу их деятельности, позволяют удовлетворить образовательные и социокультурные запросы различных категорий детей разного возраста.
Методы «прямого поиска» позволяют в разы увеличить производительность труда при поиске квалифицированных специалистов различных категорий.
Если мы бросим теперь взгляд наш на различные категории верующих, мы найдём сперва спиритов, не сознающих этого; это, собственно говоря, видоизменение или оттенок предыдущего класса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные категории»

Значение слова «различный»

Значение слова «категория»

  • КАТЕГО́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Понятие, отражающее наиболее общие свойства и связи явлений материального мира. Категория времени. Категория причинности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАТЕГОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «категория»

КАТЕГО́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Понятие, отражающее наиболее общие свойства и связи явлений материального мира. Категория времени. Категория причинности.

Все значения слова «категория»

Синонимы к словосочетанию «различные категории»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «категория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я