Предложения со словосочетанием «различные украшения»

В каменном веке для изготовления различных украшений служили такие материалы, как камень, дерево, кость, глина, раковины.
Кроме золотых и серебряных монет в сундуках имелось великое множество различных украшений из золота, серебра и драгоценных камней.
Из-под рук столяра выходят различные украшения, предметы утвари, игрушки, мебель, а также он занимается их реставрацией.
К семейным реликвиям относятся различные украшения, передающиеся из поколения в поколение.
На этом месте люди проживали около 6–7 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют найденные во время археологических раскопок различные украшении каменного и железного веков и другие артефакты орудий войны и быта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корпусник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Открыв её, он несколько минут перебирал различные украшения и в итоге протянул мне небольшой медальон на тонкой цепочке, – надень и никогда, слышишь, никогда не снимай, а когда всё закончится, амулет сам рассыплется.
Из керамики делали различные украшения: бусы и браслеты и др.
Фасады его самого известного творения – гостиницы «Националь» – буквально увешаны различными украшениями – колонками, наличниками, карнизами, и всё это залеплено деталями помельче.
Технология создания средневековой книги – трудоёмкий и очень долгий процесс: одни занимались выделкой кожи для пергамента, другие – переписыванием текстов книг, третьи – нанесением на страницы различных украшений и рисунков, четвёртые – переплётом, пятые – выработкой определённого шрифта для письма и т. д.
С обручей свисали различные украшения: кресты, рыбы и птицы.
Большие открытые пространства дают свободу для работы дизайнеров-проектировщиков: возможен подбор разнообразных материалов (от камня до пластика), а также различных украшений интерьера (колонны, люстры, балконы).
В другом месте стоял деревянный мостик, искусно выгнутый дугой с вырезанными перильцами, а вниз до воды спускались различные украшения в виде цепочек и гирлянд.
Но на некоторых из них находились различные украшения, или ценности.
Существовали также и другие сложности, напрямую связанные с тем фактом, что на этой медкапсуле было слишком много различных украшений, которые только мешают.
Этот стиль отличался обилием колонн, декоративной лепнины, арочных перекрытий и просто избытком различных украшений.
Шаманский боевой плащ – оргой – отличался от обыкновенной шубы тем, что к нему подвешивались различные украшения – кисти звериных шкурок, металлические привески в виде фигурок человека, коня, птиц, колокольчики, кружки.
Оконца, как во дворце, из разноцветного стекла, стены чисто выбелены, на них различные украшения местных умельцев.
Степенные купцы в пышных кафтанах и просторных штанах из тёмного сукна, раскладывали на прилавках различные украшения, накидки, гобелены и зеркала.
Они надушили её чудными духами, и нарядили её, и украсили волосы и шею различными украшениями, облачив её в одежду, какую носили только древние персидские цари.
Крупный или мелкий с различными украшениями строк говорит о желании выделиться, о самодовольстве, а зачастую об ограниченности.
Волосы были красиво уложены, добавлены различные украшения, в общем вся при параде!
В настоящее время с конвейеров выпускают сотни и тысячи различных украшений.
Помимо различных украшений изготовляли культовые фигурки и амулеты в виде разнообразных животных: быков, овец, львов, птиц.
Различные украшения дополняли одежду и обогащали её национальные особенности.
В результате все нарисованные тем же художником амуры на стенах получили различные украшения вроде усов и других более или менее приличных добавлений, сделанных углем.
Там продавались различные украшения, посуда, одежда и прочие ценные и интересные вещи.
В зависимости от сезона, кошка всегда прикрепляет различное украшение на неё, сейчас, к примеру, это был искусственный цветок пиона.
В зависимости от интерьера, его стиля, вашей фантазии наволочку можно украсить различными украшениями – тесьмой, кружевом, бахромой, кистями и т.д.
А тем временем девушка, оставшись в одиночестве, оглядывалась по сторонам, удивляясь великолепию обстановки: обилию различных украшений и безделушек, изысканности мебели, сделанной из ореха, розового или сахарданового дерева.
Во всяком случае, мы, производя археологические раскопки, часто находим его в виде различных украшений и сосудов, которые скифы использовали в быту.
Вернувшись на следующий день к подземному ходу с инструментами и факелами, друзья после долгих усилий взломали дверь и обнаружили в открывшемся подземном помещении то, о чём втайне мечтали – пять больших сундуков доверху заполненных различными украшениями из золота и серебра, а также крупных драгоценных камней, среди них встречались и золотые монеты.
Технология создания средневековой книги представляла собой трудоёмкий и очень долгий процесс: одни занимались выделкой кожи для пергамента, другие – переписыванием текстов, третьи – нанесением различных украшений и рисунков, четвёртые – переплётом, пятые – разработкой определённого шрифта для письма и т. д.
Все девушки были в прекрасных вечерних платьях с красивыми высокими причёсками и огромным количеством различных украшений.
Учимся, как это можно сделать аккуратно при помощи различных украшений, которые сейчас носят и мужчины, и женщины: заколок, шпилек, ленты для волос, маленьких булавочек и иголочек, заколотых за воротником.
Я и раньше замечала на его изящных руках различные украшения, но на этот раз это нечто особенное – необычное кольцо, которое он надел на средний палец.
Из дерева вырезались различные украшения, в этом фиррины-кувшинники мастера.
Ну а на этапе обсуждения плюсов и минусов различных украшений для детской молодой человек посчитал свою миссию выполненной.
Ведь даже глядеть на эти тончайшие плетения золотых кружев, из которых состояли различные украшения древних эльфов, было просто страшновато.
Она была очень комфортная, новые технологии смешивались с каким-то обычным, но настолько приятным стилем, что это просто гармонировало вместе, наверное это ощущение придавали белые стены, увешанные различными украшениями, картинами.
Трон окружали различные украшения и фантастические деревья, на которых сидели золотые птицы и пели чудные песни…
Наводить лучше на имя и фамилию, так как на фото могут быть различные украшения, которые будут выводить своё всплывающее меню вместо основного.
Племя воспитывало своих детей в строгости, но тут вдруг девочки начали плести себе ленточки на ткацких станках, мальчики делали из меха животных различные украшения на одежду, начали ковать цепочки, которыми украшали свои куртки, пояса или дарили понравившимся девушкам.
Приоткрыв нижний ящик, я увидела различные украшения – ожерелья, кольца, браслеты, серьги.
Дело в том, что женщины – татарки очень любили и любят различные украшения.
Древние египтяне использовали спекание для создания различных украшений и предметов быта.
Одежда в стиле панка, тёмный цвет в одежде присутствовал практически каждый раз, также дополняли образ различные украшения с крестиками или клыками.
Ты знаешь, что различные украшения иереев и иерархов были усвоены им римскими императорами по подобию украшений военачальнических и царских, но смиренные пастыри и архипастыри, тяготясь такими знаками отличия, истолковали их значение в совершенно ином, духовном смысле: украшения военачальнические они приняли как знамение борьбы с врагом и искусителем, роскошные царские далматики, головные повязки и государственные гербы под ногами своими истолковали в смысле духовного возношения, в смысле нищенского рубища и тернового венца.
Над ней нависли три странных особы: сгорбленная старуха вся в лохмотьях, девушка в вечернем платье, которая нацепила различных украшений явно сверх меры, и стройная женщина в лёгком платье.
Помимо этого, у неё имелись различные украшения, множество магических атрибутов, старинных фолиантов, передавшихся ей от её отца, который, как говорят, был великим чернокнижником в свои времена.
На столе в ряд лежали различные украшения, чуть поодаль на другом столе что-то лежало под белой тканью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные украшения»

  • Потом он служил в Польше, где тоже заставлял русских крестьян совершать много различных преступлений, за что тоже получил ордена и новые украшения на мундир; потом был еще где-то и теперь, уже расслабленным стариком, получил то дававшее ему хорошее помещение, содержание и почет место, на котором он находился в настоящую минуту.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «украшение»

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «украшение»

УКРАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. украситьукрашать.

Все значения слова «украшение»

Синонимы к словосочетанию «различные украшения»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «украшение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я