Предложения со словосочетанием «ювелирные украшения»

Тот же, кто пребывает в неведении относительно своей души, подобен человеку, в чьём доме скрыты многочисленные драгоценные камни и дорогие ювелирные украшения, но он не знает об этом.
Павия, Милан, Кремона и другие города становятся центрами текстильного производства, изготовления ювелирных украшений и оружия.
– Наша радость и наша гордость, – сказал толстенький и простёр руки над столом, словно на нём была разложена коллекция ювелирных украшений.
Но если бы мне вдруг пришлось выйти на работу, я бы тоже стала дизайнером ювелирных украшений, как вы.
Продавали здесь и мебель, золотые ювелирные украшения, работало несколько иконных лавок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нелюбознательность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Картины, скульптуры, здания редкой красоты, изысканные ювелирные украшения, стихи и проза… с каждым годом их творцов оставалось всё меньше.
И хотя официально они занимаются ювелирными украшениями, магическими амулетами и оружием, самые высокие прибыли они получают от торговли информацией.
Он ушёл в длительный отпуск, чтобы попытаться разыскать какие-то чёрные кораллы, очень ценные в производстве ювелирных украшений.
Кузнецы из числа южноамериканских аборигенов не могли переплавить эти гранулы в то, из чего позднее можно было бы изготовить различные ювелирные украшения.
Несколько прибыльных поместий, акции наиболее крупных торговых предприятий, процентные вклады в цюрихском банке – вот основа графского капитала, не считая старинных ювелирных украшений.
А потому желаю, чтобы у каждой женщины была возможность иметь шкатулку с самыми разными ювелирными украшениями, которые будут создавать её историю жизни…
Помимо этого, они славились изготовлением уникальных ювелирных украшений, а также изделий из кожи.
Использование бирюзы в качестве ювелирных украшений получило распространение уже в VI тысячелетии до н. э.
Коллекция также содержит великолепные ювелирные украшения, изделия из бронзы и слоновой кости, деревянные и мраморные скульптуры, относящиеся к периоду XIII – XVII вв.
Они следили за модой, носили ювелирные украшения.
К выше сказанному хотелось бы добавить, например, красивой статуэтки из кости, глины или камня; красивого ювелирного украшения; инкрустации по дереву; насечки по металлу и т. д.
В эпоху бронзы, во II тысячелетии до н. э., зарождается технология литья, ковки, штамповки, тиснения, чеканки; складываются основные композиционные приёмы пластических решений металлических изделий, а также формируется набор ювелирных украшений [45, табл. 1, № 2, 3; 44, с. 68, 69].
Свой бизнес-проект: салоны красоты, частные мастерские, собственное крафтовое производство, ювелирные украшения ручной работы – всё это покупается и продаётся в Instagram, и так создаётся новый мир красивых немассмаркетных вещей.
Со временем в ювелирных украшениях начинает доминировать их декоративная роль, а магическая функция, хотя и сохраняет своё значение, становится второстепенной.
Все эти названия отмирали по мере того, как выходили из употребления данные виды ювелирных украшений.
Пропало несколько ювелирных украшений, телевизор вытащили во двор.
Под стеклом на бархатной подушке лежало ювелирное украшение вроде колье.
Если вы продаёте ювелирные украшения премиум-класса и при этом нагоните в аккаунт несколько тысяч подростков, будь вы даже богом продаж, очевидно неминуем провал.
Эти квитанции на продажу ювелирных украшений доказывали её алчные намерения.
В тётиных запасах осталось некоторое количество ювелирных украшений, однако я не знаю, какие из них делали вы, а какие она, возможно, приобретала на стороне…
Её репутация, а следом и новое дело по созданию ювелирных украшений рухнет.
Вот там, действительно, продавались ювелирные украшения – не слишком дорогие, впрочем.
Кроме того, у меня пробовали заказывать рекламу ювелирных украшений, которые мне просто не импонируют, и в итоге я отказалась, решив укреплять свой личный бренд и не распыляться на всё подряд.
Следует заметить, что женские ювелирные украшения того времени, соответствуя особенностям одежды, были весьма своеобразны и даже носили иные названия.
Из воды экологически чистых озёр и ручьёв получаются кристаллы, напоминающие изящные ювелирные украшения.
И, в отличие от миллионеров первой группы, не любят ювелирные украшения, кроме дорогих швейцарских часов.
Если оба не были магами, то обручавшиеся, подражая магам, обменивались обычными ювелирными украшениями, и после обручения почти сразу следовало утверждение брака.
Другая моя знакомая, иллюстратор и арт-директор, потрясающе снимает ювелирные украшения.
Конечно, с большей частью амулетов я справлюсь сама, однако наверняка будут и клиенты, которые захотят приобрести ювелирные украшения.
Он всё время придумывал оригинальные ювелирные украшения и рисовал то, что придумывал.
Найти редкое по красоте ювелирное украшение – какая, казалось бы, безделица!
Перебирая письма, я поняла, что передо мной – история семейной компании, создавшей одни из самых ценных ювелирных украшений для сильных мира сего.
Именно поэтому покупать золотые изделия в качестве инвестиции или вкладывать накопленные средства в ювелирные украшения уж точно не стоит.
Он уже делал ювелирные украшения на заказ, материалов у него было в достаточном количестве.
О магазине ювелирных украшений тоже стоит забыть.
Покупатели искусства также активно покупают ювелирные украшения и часы, предметы дизайна, а также антиквариат, спортивный инвентарь, автомобили, лодки и самолёты.
Покупатели женского пола способны принимать решения в том числе и о крупных покупках – от недвижимости и автомобилей до эксклюзивных ювелирных украшений.
Не важно, какие были декорации: открытие выставки ювелирных украшений (первый день только для избранных) или благотворительный вечер в каком-нибудь особняке – всё похоже.
– У вас дома хранятся ювелирные украшения?
– На месте преступления мы нашли ювелирное украшение. Золотое. Подвеску с красными, зелёными камнями и бриллиантами.
Например, многие пользователи, у которых есть потребность в покупке ювелирных украшений, не задумываясь, выберут компанию Pandora, хотя аналогичный товар и даже по более низкой цене может быть представлен у других марок этой отрасли.
На фотографии был изображён комплект ювелирных украшений.
Долго холод, боль и голод, а также ругань и драки в доме не давали ему заснуть, но наконец его мысли затуманились и уплыли в далёкие, чудесные страны, а после он заснул и очутился в компании коронованных богатеев, увешанных роскошными ювелирными украшениями, золотыми цепями и серебряными гербами восточных княжеств, а ещё позже – в кругу принцев, перед лицом слуг, которые спали перед их огромными кроватями, летая днём, как пчёлы, готовые мгновенно выполнить любой королевский приказ.
Он жестом показал отцу на пустой стол (только каталог ювелирных украшений по-прежнему лежал там, где и минуту назад).
От родителей девушки ждут в подарок ювелирные украшения и парфюм, а юноши – оплаченную вечеринку с шампанским только для его друзей или небольшое путешествие, может экскурсию с классом, но без родителей.

Ассоциации к словосочетанию «ювелирные украшения»

Все ассоциации к словосочетанию ЮВЕЛИРНЫЕ УКРАШЕНИЯ

Значение слова «ювелирный»

  • ЮВЕЛИ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к художественным изделиям, украшениям из драгоценных металлов и камней, к их изготовлению, продаже и т. п. Ювелирное изделие. Ювелирное дело. Ювелирный магазин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮВЕЛИРНЫЙ

Значение слова «украшение»

Афоризмы русских писателей со словом «ювелирный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ювелирный»

ЮВЕЛИ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к художественным изделиям, украшениям из драгоценных металлов и камней, к их изготовлению, продаже и т. п. Ювелирное изделие. Ювелирное дело. Ювелирный магазин.

Все значения слова «ювелирный»

Значение слова «украшение»

УКРАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. украситьукрашать.

Все значения слова «украшение»

Синонимы к словосочетанию «ювелирные украшения»

Ассоциации к словосочетанию «ювелирные украшения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я