Предложения со словосочетанием «различные сцены»

Красочно одетые команды рыцарей и их дам состязались в ловкости, умении владеть оружием, преодолевать препятствия, демонстрируя при этом красоту и изящество, изображая различные сцены.
Изящные вазы, амфоры, кувшины из керамики, на которых изображены различные сцены из жизни, украшают интерьеры древних греков.
Императора разбирало иногда страстное желание затеряться в толпе, не будучи узнанным, делать занятные наблюдения, подмечать различные сцены и случаи и отыскивать настоящее, неиспорченное человечество.
Основу её составляет мелкий растительный орнамент, среди которого размешены различные сцены крестьянского быта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перенастроиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На первоначальном этапе можно использовать карточки – иллюстрации различных сцен из сказки, которые либо вытягиваются вслепую, либо по принципу наибольшего эмоционального отклика, причём как позитивно, так и негативно окрашенного.
Личность скандинавского происхождения может оказаться свидетелем различных сцен из полных приключений исследований и завоеваний викингов с весьма живыми специфическими деталями относительно одежды, оружия, украшений и средств мореплавания.
Нейронная сеть компании «FireWatch» обучается на тысячах изображений, которые показывают различные сцены: от зелёных, мирных лесов до лесных пожаров.
В глаза сразу же бросились крупные витражи, изображающие различные сцены из историй и преданий академии, и я, переставляя ноги и слушая шагающего рядом мужчину, залюбовалась ими.
Так это всегда и происходило, и история есть не более как различные сцены гигантской трагикомедии мира, разыгрываемой людьми под влиянием возбуждения в их организмах тех или иных нервов.
Вот, казалось бы, раньше много было различных сцен – в меня и стреляли, и были драки, но я относился к этому спокойно, как к работе.
Конечно, не любовью к мачехе я объясняю ту выдержку, которая являлась ответом на различные сцены.
Процедура представляла собой сценарий двадцатиминутной научно-исследовательской драмы, участники которой последовательно разыгрывали восемь различных сцен.
На стенах висело несколько войлочных картин с изображениями различных сцен из мифов.
На стенах висели картины, изображающие различные сцены из жизни божества.
Правда, освещение здесь хорошее, да и местная детвора постаралась разукрасить стены различными сценами баталий.
В скифских курганах довольно много найдено золотых и серебряных сосудов с изображениями различных сцен из жизни скифов, что позволяет выяснить многие детали из жизни и быта населения степной зоны.
Процесс можно ускорить, если чаще обыгрывать различные сцены новых отношений в своём воображении.
Конечно, магурский гороскоп по духу не проявлен напрямую в нарисованных сценах, а является плодом изучения взаимосвязей между различными сценами и рисунками.
Одни изображали различные сцены, видимо, из жизни магов, другие – отдельных людей и нелюдей.
Витражное стекло купола изображало различные сцены прошлого, изменяясь в зависимости от атмосферы, царившей в зале.
Итак, предположим, что описательный роман, где, кажется, подумали обо всём, кроме того, чтобы сделать повествование интересным, усвоив абсурдный обычай предварять каждую главу изложением её содержания, зачастую весьма подробным, в результате чего получается что-то вроде рассказа в рассказе; предположим, что роман эпистолярный, сама форма которого не допускает никакого пыла и никакой стремительности, творческий ум заменяет на драматический роман, где воображаемое действие разворачивается в правдивых и разнообразных картинах подобно тому, как развиваются события в реальной жизни; который не знает иного деления, за исключением того, которое обусловлено различными сценами; который, наконец, представляет собой длинную драму, где описания заменили бы декорации и костюмы, где персонажи могли бы сами представлять себя и изображать при помощи различных столкновений все формы единой идеи произведения.
Стены храма украшены фресками, изображающими различные сцены из духовной и магической жизни.
Помимо праздничного пира на свадьбах обязательно разыгрывались различные сцены: лирические, комические, торжественные, плясовые.
Но таким образом он в первую очередь входит в состояние творческого созидания, так рождается новый спектакль, точнее – различные сцены (а в некоторых случаях, как, например, в «Гамлете», и само сценическое решение).
Каждый зритель, погрузившись в происходящие на экране события, отождествляет себя с тем или иным героем, и различные сцены вызывают у каждого разные эмоции.
На всю длину стен над дверьми были протянуты длинные гобелены, на которых плавно перетекая друг в друга были изображены разные времена года, суток и различные сцены: от битв между сказочными существами, до пира на лесной поляне.
Стены своих домов минойцы украшали яркими фресками с изображениями различных сцен из повседневной жизни.
Бал был в разгаре, под высоким сводчатым потолком, искусно расписанном различными сценами из жизни обоих миров, в огромных, золочёных канделябрах с хрустальными подвесками, горело множество магических свечей.
А потолок был расписан различными сценами, которые прославляли правителей прошлого.
Они представляют его медлительную и неловкую походку, его чувства и различные сцены: вот медвежата со своей матерью, вот любовные игры самца с самкой, и, наконец, как он встревожен, когда его преследуют.
На петроглифах изображены различные сцены из жизни древнего народа, архаичные символы и даже неизвестные существа.
Наконец, под венецианским зеркалом в позолоченной раме стоял шкафчик с агатовыми колоннами, где инкрустации из коралла, яшмы, сердолика, ляписа и золотоискра окружали эмалевые картины драгоценной работы, представляющие каждая различную сцену, где любовь и всё её атрибуты играли первую роль.
Греческий художник изобразил на стенах не только христианские праздники, но и различные сцены охоты, корабли на море и пальмы…
Снизу эта мнимая конструкция, именуемая квадратурой, должна была не только создавать иллюзию богатого скульптурного убранства, но и объединить несуразные пандативы, пазухи и люнеты с плафоном; при этом художник получал возможность изображать различные сцены на отдельных геометрически очерченных участках.
Он хладнокровно сидел и наблюдал различные сцены и картины, можно сказать даже общался и взаимодействовал с ними, а я пребывал в каком-то ужасе.
Девочка вела её сквозь тьму. Могло показаться там нет ничего, но стоило только всмотреться, прислушаться и различные сцены возникали из ниоткуда.
В детстве, года два-три назад, я очень любил лепить из пластилина различные фигурки и разыгрывать с ними различные сцены.
Дело не только в том, что заданные границы создают безопасное пространство для исследования, но и в том, что там часто можно увидеть множество различных сцен: собачьи площадки, игровые площадки, пруды, лесные массивы, велосипедные дорожки.
Три дня я наблюдал различные сцены, происходящие во дворе замка.
Различные сцены этих игр позднее были запечатлены на многочисленных гравюрах, широко продававшихся повсюду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные сцены»

  • Как ни знакомо было Нехлюдову это зрелище, как ни часто видел он в продолжение этих трех месяцев всё тех же 400 человек уголовных арестантов в самых различных положениях: и в жаре, в облаке пыли, которое они поднимали волочащими цепи ногами, и на привалах по дороге, и на этапах в теплое время на дворе, где происходили ужасающие сцены открытого разврата, он всё-таки всякий раз, когда входил в середину их и чувствовал, как теперь, что внимание их обращено на него, испытывал мучительное чувство стыда и сознания своей виноватости перед ними.
  • — Насчет серебра chere cousine, как хотите, я совершенно с вами несогласен. Можете себе представить, этой старинной работы разные кубки, вазы. Что за абрис, что за прелестные формы! Эти теперь на стенках резной работы различные вакхические и гладиаторские сцены… нагие наяды… так что все эти нынешние скульпторы гроша не стоют против старых по тонине работы; и такую прелесть переделывать — безбожно.
  • — В журнале «Северный наблюдатель» (1817) Загоскин довольно часто печатал театральные обозрения, нравоописательные очерки, драматические сцены, подписанные различными псевдонимами: «Ювенал Беневольский», «Обитатель Лиговского канала», «М.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «сцена»

  • СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «сцена»

СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки.

Все значения слова «сцена»

Синонимы к словосочетанию «различные сцены»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «сцена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я