Предложения со словосочетанием «изображающие сцены»

Посмотрим на ассирийские барельефы, изображающие сцены охоты.
Вместо суровых генералов, глядящих сверху вниз, в рамах были картины, изображающие сцены сражений.
А в переходе в восточную часть стену украшало огромное панно ручной работы, изображающее сцену битвы с демонами.
Древнеегипетские мастера оставили черновые наброски и эскизы рисунков на плитках известняка, при раскопках, было обнаружено около 50 рисунков, изображающих сцены жизни египтян.
Стены, лишённые каких-либо окон, были завешаны мрачными гобеленами, изображающими сцены каких-то баталий, и чем дальше я продвигалась вперёд, тем мрачнее были картины с поля боя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: художник-мультипликатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Коридор заканчивался глухой стеной, на которой висел большой вышитый гобелен изображающий сцену охоты.
Тогда же зародились и разные модернистские направления, в том числе футуризм, самым шокирующим образом изображающий сцены, связанные с религией и насилием.
На восточной, западной и южной стенах коридора зала переводов находятся десятки ярких фресок, изображающих сцены перевода сутр.
Ножны так же были выполнены из рога и украшены невероятной резьбой, изображающей сцену какой-то битвы.
Тюдоровская шпалера, изображающая сцены псовой охоты, украшавшая каменную кладку стены напротив входа, переливалась яркими, не подверженными времени и пыли, красками.
В отличие от женской половины, стены которой были чисто оштукатурены и украшены коврами, стены и фасад мужской половины были расписаны живописью изображающей сцены охоты и войны, а также геометрическими и растительными узорами.
Внутренние покои длинных, высоких дворцовых помещений украшены рельефами, выполненными на алебастровых плитах и изображающих сцены торжественных шествий и царских охот.
В нём стоял большой мраморный камин, а по стенам были развешаны гобелены, изображающие сцены баталий и охоты.
На стенах в рамках – старинные фото, изображающие сцены рыбалки, и портреты заслуженных рыбаков.
В полукруглом массажном кабинете витал ароматный дымок, стены были украшены ткаными панно, изображающими сцены старинного массажа.
На одной из стен безвкусная мозаика, изображающая сцену убиения рыцарем какой-то жабообразной образины, над камином парочка скрещённых копий и круглый щит.
Особняк, где надлежало потрудиться, представлял собою громоздкое четырёхэтажное здание, выстроенное ещё в начале двадцатого века, с помпезными колоннами, стрельчатыми витражными окнами, светлыми мраморными лестницами, позолоченной лепкой, фресками по потолкам, изображающих сцены античной мифологии, и многочисленными скульптурами.
Увешав две стены убогими картинками, изображающими сцены самоубийств различными способами, толстяк ловко ткнул в кнопку запуска компьютера, после чего подхватил пылесос и потащил его в коридор.
Интересно, на ней тоже фрески, изображающие сцены насилия вампиров над юными девами?
В углу стояли огромные напольные часы с резными фигурками, изображающими сцены рыцарских поединков.
Ковёр английской работы стоил немало денег, как и гобелены, изображающие сцены соколиной охоты.
Оштукатуренные стены были окрашены в розоватый оттенок, как и лепной потолок, разделённый на прямоугольники с картинами, изображающими сцены священного писания.
На стенах висели гобелены, изображающие сцены охоты или сражений; люди и животные на них казались более совершенными, чем в жизни.
Въездные ворота, украшенные зеленовато-голубой мозаикой, изображающей сцены охоты шаха, сохранились в почти первозданном виде и до сих пор изумляли своей красотой.
Тут было всё: от силачей, легко перекидывающих с руки на руку тяжеленые гири, которые до этого с трудом дотащили шесть помощников, до индейцев и ковбоев, скачущих на лошадях по арене как по прерии и изображающих сцены сражений.
Я слегка прикрывал глаза от копоти смоляных факелов по стенам и шёл за своим провожатым, рассматривая, висевшие по стенам гобелены приглушённых тонов – коричнево-золотые, изображающие сцены каких-то битв.
Рукоятка ножа была сделана из оленьего рога и украшена тонкой резьбой, изображающей сцену охоты.
Как часто учёные, археологи, историки в старых пещерах находят наскальные рисунки, изображающие сцены жизни древних людей, их обычаи, повадки, мечты и верования.
Я будто оказался в превращённом в музей дворце, где всё с лепными потолками, уставлено шикарной на вид мебелью и увешано картинами, изображающими сцены псовой охоты, битв с участием мужественных рыцарей, портретами красивых женщин и суровых мужчин.
По телу пробежал озноб, словно я вдруг оказалась в нашем зимнем поместье и меня оттеснили от тёплого камина к бордовым гобеленам, изображающим сцены сражений на драконах.
Потолок и пол были выложены цветной мозаикой, изображающей сцены битв и празднеств.
Красивые выпуклые рельефы на стенах, изображающие сцены каких-то крупных сражений и охот на монстров, причудливые, узорчатые столы и стулья разных форм и размеров, пол с «вырезанными» на нём большими, непонятными, но приятными на вид и гармонично вписывающимися в атмосферу зала символами и знаками делали кабак волшебным и уникальным.
Свидетельства службы собаки человеку сохранились в виде наскальных рисунков, изображающих сцены охоты с участием собак.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изображающие сцены»

  • Один мой знакомый, много покатавшийся на своем веку по России, сделал замечание, что если в станционной комнате на стенах висят картинки, изображающие сцены из «Кавказского пленника» или русских генералов, то лошадей скоро достать можно; но если на картинках представлена жизнь известного игрока Жоржа де Жермани, то путешественнику нечего надеяться на быстрый отъезд: успеет он налюбоваться на закрученный кок, белый раскидной жилет и чрезвычайно узкие и короткие панталоны игрока в молодости, на его исступленную физиономию, когда он, будучи уже старцем, убивает, высоко взмахнув стулом, в хижине с крутою крышей, своего сына.
  • В этом печальном жилище не было даже обычных убогих удобств меблированных комнат, ни засиженных мухами зеркал, ни олеографии в облезлых золоченых рамах, изображающих сцены из Тараса Бульбы или Дорогого гостя, и ландшафтов, на которых небо зеленее деревьев.
  • По стенам висели английские и французские гравюры, взятые из старого дома и изображающие семейные сцены: то старика, уснувшего у камина, и старушку, читающую Библию, то мать и кучу детей около стола, то снимки с теньеровских картин, наконец, голову собаки и множество вырезанных из книжек картин с животными, даже несколько картинок мод.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сцена»

  • СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЦЕНА

Значение слова «изображающий»

Афоризмы русских писателей со словом «изображающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сцена»

СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки.

Все значения слова «сцена»

Значение слова «изображающий»

1. прич. наст. вр. от изображать

Все значения слова «изображающий»

Синонимы к словосочетанию «изображающие сцены»

Ассоциации к слову «сцена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я