Предложения со словосочетанием «разные специальности»

Практически лишь в последний десяток лет учёные разных специальностей стали активнее обращаться к изучению русского города и, в том числе, к изучению его повседневной жизни.
– Да, вероятно, в зале преобладают рабочие разных специальностей.
Причём в этой программе развития кадров участвуют представители разных специальностей – рядовые сотрудники.
На 90-пушечный корабль требуется 500 работников разных специальностей, на четыре 80-пушечных – 300, на три 66-пушечных – 700.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: седочок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это результат сотрудничества двух неравнодушных учёных совершенно разных специальностей – высококвалифицированного стоматолога и всемирноизвестного эколога и специалиста по эволюции человека.
Она сразу вызвала живой интерес не только у студентов разных специальностей, но и потребовала значительной доработки и включения новых сюжетов.
Люди разных специальностей и званий.
Эта не та сфера, которая была предана забвению, и, тем не менее, к ней ещё неоднократно будут обращаться исследователи разных специальностей.
Пройдёт совсем немного времени, и ребята разойдутся по дорогам разных специальностей.
Сложнейшее оборудование, сотни рабочих и инженеров разных специальностей, горы пустой породы…
Найдите внешний источник изменений объектов разных специальностей.
Благодарю также моих соратников – коллег разных специальностей, проявляющих внимание к моему опыту и перенимающих его, чтобы отдать свои знания и силы делу помощи детям и взрослым, нуждающимся в ней.
Оказалось что арены – места для боёв по разным специальностям находятся в разных частях города.
Поэтому очевидно, что внедрение этого понятия в русскоязычный лексикон и понятийный аппарат разных специальностей требует больших усилий.
Общими основаниями для отнесения экспертизы к разряду первично-комиссионных являются сложность экспертизы, необходимость привлечения к её производству экспертов разных специальностей, необходимость анализа результатов ранее проведённых экспертиз (например, в случаях исследования расчленённых трупов или серийных преступлений), а также предусмотренные уголовным кодексом повышенные санкции уголовного наказания за совершение преступления или его социальная значимость.
На руднике был свой учкомбинат, где готовили специалистов разных специальностей.
Зато они были отличными помощниками, мастерами разных специальностей.
Постоянно возрастающий объём строительства, все возрастающие требования к его качеству требуют от строителей разных специальностей высококвалифицированного подхода, высокого уровня теоретических знаний и профессиональной подготовки, а также умелого сочетания их в повседневной работе.
Многие профессионалы разных специальностей в то время неожиданно оказались не у дел, выбитые происходящими в стране политическими преобразованиями из накатанной колеи своего профессионального существования и привычного образа жизни.
Однако на самом деле в создание нового направления весьма весомый вклад внесли более тридцати биологов разных специальностей, что отмечают в своих работах и сами «отцы-основатели».
Надо было равномерно, без «дискриминации» и обид распределить почасовую нагрузку между почти ста преподавателями разных специальностей, разбив её на полугодия, четверти и месяцы, учитывая особенности дневного и вечернего отделения.
Важность этой проблемы ей подтвердили несколько ведущих докторов разных специальностей.
Доктор может выбрать узкую специализацию по лечению возрастного заболевания, находящегося на стыке разных специальностей и использовать в своей работе современные технологии.
Также совершенствовались приёмы социализации человека, его обучения разным специальностям, введения его в нормы жизнедеятельности в актуальных социальных ситуациях.
Эту тему нельзя назвать какой-либо необычайно новой, оригинальной, учёные разных специальностей исследуют данный вопрос уже несколько столетий.
Однако в семнадцатом столетии представленность в нём ремёсел была довольно высокой: имелись ремесленники тридцати пяти разных специальностей.
Я успел отучиться на три разные специальности: «вычислительная техника», «международные отношения» и «туризм».
– Мы с тобой на разных специальностях учиться будем: я на гостинично-ресторанном отделении, а ты на туристическом.
Но объявление всё же прочитал, требовались разные специальности, зарплата от тысячи долларов, соцпакет, жильё, бесплатная дорога, подъёмные от тысячи долларов.
– Ну, там разные специальности… Социальные работ-ники…
За это время он успел попробовать разные специальности; некоторые приходилось осваивать прямо на ходу.
Я рада, что мы будем жить вместе, и, не смотря на то, что мы выбрали разные специальности, мы будем ежедневно видеться.
Приближение к верховному правителю даровало много благ, и поэтому люди разных специальностей делали всё, чтобы приблизиться к правителю.
Если в студенты шла более интеллектуально «продвинутая» молодёжь, за годы учёбы превращающаяся или выращиваемая, образно выражаясь, из молодого саженца в плодоносящее дерево, способное приносить плоды, то и в армии с молодёжью происходило нечто подобное – ребята мужали, крепли физически, учились подчиняться и командовать – организовывать, приобретали разные специальности, многие из которых можно было применить на гражданке, а главное – молодой человек получал мощный патриотично-идеологично-воспитательный заряд на всю жизнь.
Теперь в программы подготовки разных специальностей стали включать, по желанию, генную корректировку/адаптацию.
Во время учёбы нас постоянно путали, хотя мы и осваивали разные специальности.
Субъектам воспитания и обучения приходится иметь дело не только с военнослужащими разных специальностей, но и с различным уровнем их воспитанности, профессиональной подготовленности.
За прошедшие годы около 20 тысяч переговорщиков разных специальностей из разных стран с различным опытом переговоров пробовали себя в этом тесте.
Принципиальная сложность состоит в том, что идеи многих исследований рождаются именно на границах разных специальностей.
Результаты этих исследований позволяют сделать вывод о специфике ведущих эмоциональных предпочтений, характерных для профессиональной деятельности разного профиля (на выборках разных специальностей).
Настаивая на экспериментальной проверке научных объяснений, Галилей и его последователи выработали общий критерий научной истины, который позволил учёным самых разных специальностей доверять результатам своих коллег и использовать их в своей работе.
Не имея никакого опыта в промысле китов, советское руководство пригласило для работы на флотилии иностранцев разных специальностей и разных национальностей.
Воспитатель говорит, что мамы всегда заботятся о детях, семье, а также владеют разными специальностями.
Сегодня мы можем легко смешивать разные специальности и получать самые интересные комбинации навыков, которые будут востребованы рынком.
Сотрудничество не всегда бывает столь удачным, но учёные разных специальностей должны научиться советоваться друг с другом и со своими коллегами, изучающими топонимику, географию, ботанику.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные специальности»

Значение слова «разный»

Значение слова «специальность»

  • СПЕЦИА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Отдельная отрасль науки, техники, мастерства или искусства. Как и во всякой специальности, в филологии не должно существовать дилетантизма. Чернышевский, Высший курс русской грамматики, составленный В. Стоюниным. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «специальность»

СПЕЦИА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Отдельная отрасль науки, техники, мастерства или искусства. Как и во всякой специальности, в филологии не должно существовать дилетантизма. Чернышевский, Высший курс русской грамматики, составленный В. Стоюниным.

Все значения слова «специальность»

Синонимы к словосочетанию «разные специальности»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «специальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я