Предложения со словосочетанием «финансовые санкции»

Малорезультативны сегодня финансовые санкции. Они несоразмерны с величиной упущенной выгоды, особенно санкции за невыполнение договоров о поставке продукции.
Совершение финансового правонарушения влечёт для нарушителя негативные последствия в виде финансовых санкций.
Об этом можно судить по данным о доле изымаемой выручки у предприятий, доходов у граждан, об объёмах финансовых санкций, о соотношении плановых и фактических сумм исполнения бюджетов.
Для поиска наиболее действенных мер, принимаемых в отношении нарушителей, много времени не потребовалось: ими почти сразу стали финансовые санкции (проще говоря, штрафы), а также административный арест (как правило, на короткий срок, до 15 суток).
Среди многообразных методов прямого регулирования отношений в финансово-хозяйственной сфере наиболее значимыми являются: лицензирование предпринимательской деятельности, установление квот на производство некоторых товаров, определение предельных цен по ограниченной номенклатуре товаров и услуг; применение финансовых санкций в отношении нарушителей финансовой дисциплины и др.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каптированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Финансовое стимулирование эффективного использования всех экономических ресурсов осуществляется через эффективное вложение финансовых ресурсов; создание поощрительных фондов; использование бюджетных стимулов; использование финансовых санкций и т. д.
Если же «в назначенный от императора ему срок не возвратится или не спросит вновь отсрочки, считать навсегда там остающимся; как равномерно тех, кои без позволения отлучатся», со всеми последующими, оговорёнными законом финансовыми санкциями.
Центральное место в мировой валютно-финансовой системе позволяет доминирующим государствам применять в своей внешней политике финансовые санкции, кредитование зарубежных государств, использование ресурсов мировых финансовых институтов для помощи союзникам и наказания соперников.
Соответственно, наложение финансовых санкций, в том числе в рамках уголовно-правового воздействия, будет нецелесообразным, неэффективным, бессмысленным.
Финансовые санкции проявляются в покупке входных билетов в кинотеатр, в размере кассовой выручки.
После этого самым серьёзным следствием финансовых санкций может стать превращение рубля в неконвертируемую валюту и исчезновение легального внутреннего валютного рынка.
Эти санкции являются финансовыми санкциями – мерами банковской ответственности.
В отношении российских банков вводятся массовые финансовые санкции, в том числе исключение из системы SWIFT.
А пока американцы и под их давлением европейцы перманентно пытаются «разорвать в клочья» нашу экономику, ослабить её бесконечными финансовыми санкциями за «неправильное» отношение к западным ценностям.
Существенному пересмотру подверглась традиционная для советского законодательства практика исключительного административного обжалования финансовых санкций в области налогов и взносов.
В любом случае договор ею подписан и назад дороги нет – ещё на той стадии, когда она его изучала, девушка заметила, что в тексте контракта есть несколько серьёзных пунктов, нарушение которых повлечёт тяжёлые финансовые санкции лично для неё.
Фактически любая неверность супруге и «половая» измена строго каралась финансовыми санкциями со стороны шумерского суда.
Во-вторых, возможны ситуации, в которых вы попадёте под неожиданные финансовые санкции.
При этом консультант – бизнес-тренер, помимо того, что вынужден соблюдать профессиональную этику, связан по рукам и ногам соглашениями о конфидициальности, предполагающей соблюдать условия тренинговой кампании, так как за каждый доказанный в суде факт нарушения этих условий ему грозят серьёзные финансовые санкции.
Финансовые санкции должны заменить тюремное заключение и особенно смертную казнь, применяемую к таковым преступникам в ряде стран мира.
Что же касается мужа, то мои действия не приносят ему никакого ущерба, во всяком случае морального, так как это он первый нарушил супружеские соглашения и должен понести штрафные финансовые санкции, предусмотренные…
Технологические и товарные ограничения, плюс постепенно усиливающийся информационный прессинг и множество финансовых санкций делали своё дело.
За невыполнение договорных обязательств предприятия подвергались финансовым санкциям, усиливалось значение хозяйственного арбитража.
На этот раз я ввожу против вас персональные финансовые санкции.

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «санкция»

  • СА́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Юр. Утверждение высшей инстанцией какого-л. акта, придающее ему юридическую силу. Никто не может быть подвергнут аресту иначе как на основании судебного решения или с санкции прокурора. Конституция СССР. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САНКЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «санкция»

СА́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Юр. Утверждение высшей инстанцией какого-л. акта, придающее ему юридическую силу. Никто не может быть подвергнут аресту иначе как на основании судебного решения или с санкции прокурора. Конституция СССР.

Все значения слова «санкция»

Синонимы к словосочетанию «финансовые санкции»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «санкция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я