Предложения со словосочетанием «различные духовные практики»

Все мы, в большей или меньшей степени, занимаемся различными духовными практиками и хотим прогрессировать, иначе у нас не было бы интереса к таким знаниям.
Только этим можно объяснить те факты, что применение различных духовных практик часто приводят к выздоровлению, несмотря на их кардинальное различие.
Последние двадцать пять лет изучает и практикует различные духовные практики, восточную (альтернативную) психологию и медицину, а также древнеиндийскую астрологию.
Чувствование внутренней и внешней энергий и управление ими являются одним из ключевых моментов различных духовных практик.
Достаточно часто выход за рамки обычного человеческого восприятия достигается за счёт строгого выполнения различных духовных практик или ритуалов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидрометрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Долгое время посвятила глубокому изучению различных духовных практик.
Эта книга будет особенно полезна для людей, занимающихся самопознанием и самосовершенствованием, практикующих различные духовные практики и целительство.
Проходя свой непростой и интересный путь, я постоянно изучаю различные духовные практики, эзотерические течения и новейшие научные исследования.
Поэтому многие мои коллеги делают различные духовные практики, ведущие к осознанности.
Когда мне было 13–15 лет, я начал интересоваться различными духовными практиками и прочитал, что необходимо развивать концентрацию внимания.
Я начал больше заниматься духовным ростом, много времени посвящал различным духовным практикам, таким как йога, медитации, слушал мантры, разного рода аудиокниги, стал больше прислушиваться к себе, к своей интуиции и своему телу.
Я также в деталях описал свой опыт от медикаментозной и психотерапии, а также опыт различных духовных практик.
Множество моих друзей и подписчиков (а среди них немало практикующих психологов, психотерапевтов и просто людей, интересующихся психологией и занимающихся различными духовными практиками) читали и комментировали мои заметки, задавали вопросы.
Она не только психолог, но и использует в работе различные духовные практики, проводит семинары о том, как стать успешным человеком, и настраивает на позитивное мышление.
Очень хорошо помогают различные духовные практики.
– Для этого существуют различные духовные практики, медитации, способы дыхания.
Пока ещё никому не удалось открыть этот портал, хотя пробуждённые и проводят там различные духовные практики.
В определённый период своей жизни я много общался со многими адептами различных духовных практик, и не только духовных, а и тех, кто занимается психологией, психологическими практиками, психотерапевтическими школами и так далее.
Сейчас, как никогда, мы всё больше пробуем различные духовные практики, возвращающие нас к корням, к природным истокам.
Данные показатели часто берутся за основу в большинстве различных духовных практик и эзотерических направлений.
Именно для ускорения и упрощения освобождения люди в течение жизни занимаются различными духовными практиками.
Усердно занимаются различными духовными практиками.
Очень много времени посвящаю различным духовным практикам и изучению разнообразных направлений и инструментов в моей работе.
Чувствование и управление внутренней и внешней энергией являются одним из ключевых моментов различных духовных практик.
Соня всерьёз интересуется различными духовными практиками.
– Многие начинают заниматься различными духовными практиками и магией чтобы улучшить свою жизнь и избежать проблем.

Значение словосочетания «духовная практика»

  • Духовная практика — регулярные или постоянные действия, предпринимаемые с целью возбуждения духовного опыта и/или культивирования духовного развития. Часто используемая в религиях метафора духовной практики — преодоление пути по направлению к цели. Цели духовных практик различаются в зависимости от религии или духовной системы, например, в христианстве это спасение, в буддизме — нирвана, в многочисленных оккультных течениях — постижение высших истин. Формы духовных практик также разнообразны и включают в себя, например, молитву, различные формы медитации, участие в религиозных ритуалах и приём энтеогенов. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДУХОВНАЯ ПРАКТИКА

Значение слова «различный»

Значение слова «духовный»

  • ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХОВНЫЙ

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «духовная практика»

Духовная практика — регулярные или постоянные действия, предпринимаемые с целью возбуждения духовного опыта и/или культивирования духовного развития. Часто используемая в религиях метафора духовной практики — преодоление пути по направлению к цели. Цели духовных практик различаются в зависимости от религии или духовной системы, например, в христианстве это спасение, в буддизме — нирвана, в многочисленных оккультных течениях — постижение высших истин. Формы духовных практик также разнообразны и включают в себя, например, молитву, различные формы медитации, участие в религиозных ритуалах и приём энтеогенов.

Все значения словосочетания «духовная практика»

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «духовный»

ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость.

Все значения слова «духовный»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к словосочетанию «различные духовные практики»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «духовный»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я