Предложения со словосочетанием «различные особы»

Любой вид животных, который вы можете вспомнить, является совокупностью различных особей, так что его можно описать только в статистических терминах.
Но будучи умудрённым опытом котом, я быстро сообразил, что имею дело с пахучими метками различных особей одного со мной вида – впрочем, разумеется, далеко не столь благородного происхождения.
Однако, практика показывает, что реальные потоки задач оказываются достаточно разнородны, при обработке возникают различные особые случаи, которые скрыты внутри фазы.
Слово «кот», к примеру, употребляется по отношению к миллионам различных особей этого вида, к одному и тому же животному в разные периоды его жизни, к нашим мысленным образам, иллюстрациям и фотографиям, метафорически – по отношению к человеку («ещё тот кот») и даже к сочетанию букв к-о-т.
Такой аквариум нацелен на создание оптимальных условий для конкретного вида рыб (или близких видов), он служит прежде всего для наблюдения за их поведением: особенностями питания, взаимоотношением различных особей друг с другом, типом размножения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антиохийский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Клерк государственного совета и клерк какого-нибудь прихода – две весьма различные особы.
Половое размножение и случайные мутации ведут к рождению отпрысков, которые несут в себе сочетание признаков двух различных особей, не являясь при этом точной копией ни одной из них.
Это поистине прекрасная коллекция, здесь представлены 22 тысячи различных особей.
От звериных клыков, шерсти на лице и руках, которые я наблюдала у различных особей гиоников сто лет назад, не осталось и следа.
Кроме предоставления возможности для моделирования целительского процесса, дыхание в различных особых ритмах оказывает позитивное влияние на здоровье.
Птицы мелодично щебетали на ветках, все звери различных особей грелись под солнцем вместе, как одна дружная семья: волки, лисицы, зайцы и медведи.
Искусно сделанные портреты-камеи, предназначавшиеся для подарков различным особам и многочисленные изделия из кости, сделанные руками русской императрицы, прекрасно сохранились и до сей поры не перестают радовать глаз.
Маги обладают магическим виденьем и различными особыми способностями (сиддхами), которых нет у обычных людей.
Эти милости различным особам отплачивались благодарностью их отцу и домашним княжны.
Под "обычными" обычно подразумевались заказы от правительств на устранение террористов, поиск заложников и другие задачи, обычно выполняемые различными особыми подразделениями и наёмниками по всему миру.
Они были заполнены прозрачной жидкостью, в них плавали тела различных особей, похожих на людей.
Гарпии живут гнёздами, куда иногда утаскивают различных особей разумных мужского пола, а также всё блестящее.
Нам известно, что ежегодно умирает и исчезает с лица земли большое количество различных особей и видов.
В результате предварительное следствие подчинялось вообще не закону, а различным особым режимам, предусмотренным для разных категорий дел.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные особы»

  • Летописи предшествует особый свод, или «опись», составленная, очевидно, последним летописцем; кроме того, в виде оправдательных документов, к ней приложено несколько детских тетрадок, заключающих в себе оригинальные упражнения на различные темы административно-теоретического содержания.
  • Придумывая различные способы, как бы в короткое время убить поболее денег, наша молодежь составила общество и назвала его лейб-шампанским; все члены разъезжали по приятельским балам и редутам [Публичные балы, на которых каждый может быть за определенную цену, объявленную в особой афишке.
  • Обе эти особы вели оживленный разговор об искусстве вообще и в различных его применениях в жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Синонимы к слову «различный»

Синонимы к слову «особый»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «особый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я