Предложения со словосочетанием «различные кожные заболевания»

В домашних условиях из чистотела можно приготовлять настои, отвары и спиртовые вытяжки, которые используют наружно для лечения различных кожных заболеваний, в т. ч. туберкулёза кожи.
Наши предки применяли их наружно для лечения различных кожных заболеваний, делали из свежего яичного белка, смешав его с лампадным маслом и сливками, пластырь от ожогов.
Отваром корней промывают раны, делают компрессы и ванночки при различных кожных заболеваниях, болях в суставах.
К тому же использование дубового веника поможет при лечении различных кожных заболеваний, в том числе потливости ног.
В китайской медицине спорыш используют как жаропонижающее и антисептическое средство. Мазью из этого растения лечат также различные кожные заболевания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подкроить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мази на основе девясила применяют при различных кожных заболеваниях.
Так, например, лопух применяют для лечения различных кожных заболеваний, ревматизма, для улучшения пищеварения, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки и др.
Наружно он применяется при различных кожных заболеваниях, и, кроме того, для лечения ран, язв и ушибов.
Появляются проблемы со зрением, различные кожные заболевания.
Наружно отвар из травы зверобоя применяют в виде компрессов, примочек и обмываний при ожогах, ранах, различных кожных заболеваниях.
Принимать ванны с добавлением морских солей полезно для людей с расстройствами нервной системы, с различными кожными заболеваниями.
Также отвар применяют наружно при различных кожных заболеваниях.
Противовоспалительное и стимулирующее регенерацию (восстановление) повреждённых тканей действие позволяет применять крапиву двудомную при лечении язвенной болезни, различных кожных заболеваниях, ранах.
Дома в эту воду опускали серебряную (а если могли – то и золотую) монету или кольцо, и все домашние умывались ею, чтобы в течение года быть здоровыми и не страдать от различных кожных заболеваний (чирьев, корост, нарывов и др.), а также чтобы жить богато.
Одни исследователи полагают, что причиной тому были древние ритуалы, а другие считают, что, нанося на лицо белила, состоятельные дамы пытались защитить кожу от различных кожных заболеваний, довольно распространённых в то время.
В народной медицине других стран настой корневищ употребляют внутрь при болезнях мочеполовых органов, при ревматизме и подагре, а также при различных кожных заболеваниях в качестве средства, исправляющего нарушенный обмен веществ.
Его применяют местно при различных кожных заболеваниях, а также для лечения болезней мышц и суставов, таких как артрит, бурсит и ревматизм.
Обладает отшелушивающими свойствами, в результате чего нашла своё применение в лечении различных кожных заболеваний.
Наружно отвар травы используют для промывания ран, для лечения различных кожных заболеваний и в косметической практике.
В доказательство ничтожности средневековой медицины историки приводят полное отсутствие гигиены как в частных жилищах, так и в городах в целом, а также убийственные эпидемии чумы, проказы и различных кожных заболеваний, которые свирепствовали в течение всего этого периода.
От них заезжий исследователь, в частности, узнал, что серные ванны могут помогать при лечении различных кожных заболеваний, а также облегчать страдания при подагре и ревматизме.
Это чревато различными кожными заболеваниями и. специфическим запахом, который отпугнёт не только мух и комаров, но и представителей противоположного пола.
Баланс этих микроорганизмов на коже является условием благополучия данной экосистемы, тогда как отклонение от нормы носительства ведёт как к развитию различных кожных заболеваний, так и манифестации болезней, исходно протекавших субклинически.
Такой водой в старину крестьяне лечили ревматизм и различные кожные заболевания, натираясь илом и обливаясь озёрной водой.

Ассоциации к слову «кожный»

Все ассоциации к слову КОЖНЫЙ

Значение слова «различный»

Значение слова «кожный»

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «кожный»

КО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к кожа (в 1 знач.). Кожные болезни.

Все значения слова «кожный»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к словосочетанию «кожное заболевание»

Синонимы к слову «различный»

Синонимы к слову «кожный»

Синонимы к слову «заболевание»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «кожный»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я