Предложения со словосочетанием «простудные заболевания»

Эта книга будет полезна тем, кто вечно борется с лишним весом, часто болеет простудными заболеваниями, жалуется на иммунитет, упадок сил, страдает от аллергии и кто, следуя моде, спешит отказаться от глютена и лактозы.
Начните приём витаминов для профилактики простудных заболеваний.
Если в организме не хватает калия, то возможны частые простудные заболевания, ухудшается умственная деятельность, появляется бессонница, депрессия.
Как правило, для лечения простудных заболеваний используют липовый мёд, в состав которого входит спирт фарнизол.
Апельсин защищает от насморка и различных простудных заболеваний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемежиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чаще всего полезную микрофлору кишечника человек губит сам, когда, стремясь побыстрее избавиться даже от лёгкого простудного заболевания, прибегает к помощи антибиотиков.
В основном таким способом лечили простудные заболевания тяжёлой формы.
Вероятность простудных заболеваний невысока, особенно, если не замерзать, так что одевайтесь по погоде.
Калина незаменима во время простудных заболеваний, хорошо помогает при кашле, удушье, лихорадке.
Например, если вы долго находились на холоде в промокшей обуви или одежде, ваш иммунитет неизбежно снизится, что повлечёт за собой развитие простудного заболевания.
Первым проявлением вирусного простудного заболевания может быть насморк.
И не мудрено – ведь, по статистике, каждый человек подвержен простудным заболеваниям три раза в году.
А затем синдром постоянной усталости, весенний авитаминоз, осенняя депрессия, головная боль, давление, постоянные простудные заболевания, длительные необъяснимые объективными причинами недомогания.
В-третьих, большинство средств на его основе можно применять просто для профилактики, что особенно важно, когда начинаются эпидемии гриппа и других вирусных простудных заболеваний.
Говорят, что все простудные заболевания появляются в первую очередь из-за того, что застудишь ноги, то есть происходит переохлаждение организма.
Он служит при воспалительных и простудных заболеваниях верхних дыхательных путей.
Помочь он может лишь на начальной стадии простудного заболевания, когда у вас появилось ощущение заложенного носа, лёгкое саднение в горле.
При переохлаждении увеличивается количество простудных заболеваний, возникают отморожения.
Исследования показывают, что при совпадении реабилитационных мероприятий с зимним периодом у больных наблюдается ультрафиолетовый «голод», который приводит к нарушению обменных и иммунных процессов, витаминного баланса и, как следствие, – к возникновению простудных заболеваний, которые провоцируют осложнения основного заболевания.
Хотя учёные пока не до конца уверены в том, как именно это работает, недавние исследования предлагают множество доказательств того, что регулярные физические упражнения действительно укрепляют иммунитет (чего отнюдь не скажешь о большинстве таблеток и микстур, продажи которых взлетают до небес каждый год, как только начинается сезон простудных заболеваний и гриппа).
В связи с этим вопрос о поиске наиболее эффективных средств, способствующих повышению устойчивости организма к внешним неблагоприятным факторам среды и профилактике так называемых простудных заболеваний в обществе, является актуальным.
Например, при простудных заболеваниях очень хорошо помогает малина, лук – при гнойных воспалительных процессах, яблоки повышают в крови уровень гемоглобина, но, кроме них, существует ещё одно «универсальное средство по предупреждению всех существующих на свете болезней» – облепиха.
Катание на коньках развивает силу, координацию движений и многие другие ценные качества, повышающие сопротивляемость организма простудным заболеваниям, укрепляющие сердечно-сосудистую систему и опорно-двигательный аппарат.
Кстати, при термической обработке из риса получается слизистый отвар, который является самостоятельным лечебным средством и нередко назначается врачами для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, печени, почек, мочевого пузыря, а также при расстройствах желудка, дизентерии и ряде простудных заболеваний.
Издавна ягоды малины применяются как лёгкое потогонное и жаропонижающее средство (особенно полезное при начинающихся простудных заболеваниях, гриппе, ангине), так как в них накапливаются летучие антибиотики, обладающие антисептическим действием, а также салициловая кислота.
Эта болезнь коварна – недели две длится инкубационный период, а потом появляются симптомы обычного простудного заболевания: ломота, высокая температура, общая вялость.
К тому же дети имеют вредную привычку подвергаться разным простудным заболеваниям несколько раз в год – какому работодателю это понравится?
Считается, что в доме, где живёт традесканция, люди реже подвержены простудным заболеваниям.
Такие ванны расслабляют, повышают защитные силы организма, помогают избежать простудных заболеваний в сырой и промозглый осенний сезон или морозный зимний день.
Мы можем болеть и брать больничный, и причина не обязательно в банальных простудных заболеваниях.
Именно этот пациент не смог прийти накануне на сеанс маскотерапии по случаю простудного заболевания.
Кроме того, камут содержит цинк, укрепляющий иммунитет, ослабляющий симптомы простудных заболеваний и помогающий предотвращать болезни.
А пока, во избежание простудных заболеваний, он проводил профилактические мероприятия.
А теперь оглянитесь на свою жизнь и посмотрите, как часто вы болеете, особенно простудными заболеваниями?
Холод и влажность в окружающей среде в это время провоцируют простудные заболевания, связанные с избытком слизи.
Но простудное заболевания ребёнка, зачастую, воспринимается ими упрощённо, как нечто естественное и само собой разумеющееся.
Вот простой способ предотвратить простудное заболевание.
Очень важна была бы специальная программа, обучающая некоторым простым приёмам самопомощи в случае острых простудных заболеваний, которые могут принести облегчение пациентам ещё до прихода врача.
Не забудь тепло одеться, сегодня высокий риск простудных заболеваний.
Желательно ежедневно мыть ноги в прохладной воде: это способствует закаливанию организма и предупреждению простудных заболеваний.
Однако, всё, кто в последнее время перенёс простудное заболевание или аллергию, должны быть обследованы в обязательном порядке.
Меньше вероятность заболеть сезонными простудными заболеваниями, а также снижение возможностей для их перехода в хроническое состояние.
Например, при различного рода простудных заболеваниях (острый ларингит) голос приобретает сиплый характер (дисфония) или вообще пропадает (афония) ввиду несмыкания голосовых складок.
Семь лет назад правительство утвердило государственную программу домашнего обучения – это полностью устранило проблему эпидемий простудных заболеваний и повысило академическую успеваемость.
При разработке закаливающих мероприятий учитывали, сколько раз каждый ребёнок переболел простудными заболеваниями в течение года, сколько детей состоит на диспансерном учёте, как дети данной группы посещают детский сад.
Дописываем… после рождения мальчугана, случилось простудное заболевание, поэтому героиня, так как была умной женщиной (дурочка не создала бы себя в карьерном пути), сходила к доктору, дала ребёнку лекарство… наняла няню, и вернулась к работе.
Облачившись в потрёпанный секонд-хенд и обмотавшись яркими одеялами, бывшие жители райских островов хлюпали носами из-за массовых простудных заболеваний.
Но важно следить за отсутствием сквозняка и резких перепадов температуры воздуха для предотвращения простудных заболеваний.
Помимо этого, 3–5 л воды помогает вылечить простудные заболевания и грипп, не прибегая к помощи каких-либо медикаментов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простудные заболевания»

Значение слова «простудный»

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «заболевание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простудный»

ПРОСТУ́ДНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к простуда. Болезнь простудного характера.

Все значения слова «простудный»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к словосочетанию «простудные заболевания»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я