Предложения со словосочетанием «различные исследования»

Учёные проводят различные исследования, которые подтвердили бы или опровергли представления о душе.
Познакомьтесь с результатами различных исследований о достаточно быстром воздействии здорового питания на организм.
Как оказалось, этому вопросу посвящено огромное количество различных исследований, в ходе которых были опрошены десятки тысяч богатых людей и проанализированы их ответы.
В ходе различных исследований психологи выяснили, что дети могут поругаться более десяти раз за час.
Наблюдая за стройными от природы людьми и анализируя различные исследования интуитивного питания, я снова и снова замечала, что интуитивные едоки неосознанно придерживаются четырёх простых принципов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эспарто — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проведя ряд различных исследований, психологи доказали, что основное количество информации ты получаешь в дошкольном возрасте.
Речь в этом случае идёт о значительных средствах, поэтому неоднократно проводились различные исследования.
Проведены различные исследования отдельных психических функций, особенностей формирования знаний, умений и навыков у старших дошкольников и младших школьников с задержкой психического развития.
По вопросу природного интеллекта существуют различные исследования и труды, в том числе и те, которые предполагают, что механизм человеческого мозга опирается на квантовые вычисления.
Интернет даёт возможность оперативно работать с картами, данными аэрофотосъёмки и материалами различных исследований.
Данный список не является полным, однако в него попали многие пункты, освещённые в различных исследованиях причин проектных неудач.
Итак, десятилетия различных исследований сделали предельно ясными два следующих факта.
С помощью различных исследований было выяснено, что в первую очередь человек запоминает именно цвет объектов, а затем, опираясь на свою цветовую память, совершает покупки.
Такой подход на рынках является нормой уже много лет и за это время успел обрасти различными исследованиями и даже пословицами.
Да, различные исследования показали, что веганы реже болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями, раком и в целом действительно чувствуют себя лучше.
В это время выпускается множество публикаций, проводятся семинары и симпозиумы, посвящённые анализу японского управления, создаётся множество групп и центров по изучению японского управления, проводятся различные исследования и т. п.
Эта полярность противоположных типов и проливает свет на то, как выявляются так называемые разноуровневые однозначные зависимости, поскольку «телеологические» связи (много-многозначность), устанавливаемые при сопоставлении различных исследований, свидетельствуют лишь об их (связей) случайном характере; в то время как зависимости каузальные, как разноуровневая однозначность – типологически закономерны.
Различные исследования сгруппированы в этом сборнике вокруг трёх более общих категорий: перформативность, язык и вымышленная или реальная география.
Этот фильм стал основой для различных исследований дискурса на материале многих мировых языков: английского (Clancy, 1980; Erbaugh, 1990), финского (Helasvuo, 1993), греческого (Tannen, 1980), китайского (Erbaugh, 1990), японского (Clancy, 1980), языков майя (Orero, 2008) и многих других.
Роль осязания в музее значительно усилилась после того, как различные исследования доказали социальную, когнитивную и даже терапевтическую ценность физического контакта с объектами.
И вот уже на протяжении многих лет читаю различные исследования, прохожу обучение, работаю с сотнями пар, стремясь выяснить, в чём суть любви.
Начнём с небольшого обзора различных исследований и выводов, которые они нам помогут построить.
В книге много примеров различных исследований, но, пожалуйста, не относитесь к ним скептически.
Те же самые проблемы и та же ориентация придали единство большей части по преимуществу исторических и на первый взгляд очень различных исследований, которые я опубликовал после окончания моей гарвардской стажировки.
Проблема ленинизма в конце 80–90 гг. затронута отчасти в различных исследованиях философов, политологов, юристов и представителей других общественных наук.
Если поинтересоваться различными исследованиями по выявлению факторов, оказывающих влияние на лояльность клиента, то обнаружится, что в редких случаях цена бывает на первых позициях.
Начиналась самая активная и ответственная часть любой арктической экспедиции – поездки учёных в те малоизученные уголки прибрежной или островной территории, которые значились в плане различных исследований.
В целом, есть только двенадцать различных исследований, но некоторые из них охватывают более одного аспекта и включаются более, чем в один пункт.
Этот взгляд подтверждён различными исследованиями о роли генетики и обучения в развитии чёрт личности в общем, а также в развитии особенных психологических проблем, таких как депрессия и тревожность.
Давайте начнём с фактов, являющимися утверждениями, которые после опросов и различных исследований оказались … правдой.
Ежедневно можно встретить различные исследования, которые утверждают то одно, то другое и зачастую являются прямо противоположными друг другу.
Автор книги подкрепляет свои мысли различными исследованиями, и многие из них переворачивают с ног на голову всё, что мы знаем о тренировках и питании.
Проведя массу различных исследований, учёные сделали вывод, что смерть того, кому принадлежало это тело, наступила примерно в четвёртом тысячелетии до нашей эры.
– Как ты знаешь, малыш, мы уже третий день проводим различные исследования образцов тканей мутанта.
На самом деле не стоит верить анекдотам про собачью забывчивость – различные исследования подтверждают тот факт, что по части запоминания нам до животных ещё далеко.
Во время своих выступлений и лекций я использую различные исследования, чтобы сделать материал максимально увлекательным и доступным.
Связь между интуицией и чувствительностью подтверждается различными исследованиями.
Они готовы ежегодно тратить миллиарды долларов на проведение различных исследований; считают, например, что причина рака может быть установлена, лекарство может быть найдено, и он может быть побеждён.
Ведь на свете много учёных и просто любознательных людей, которые занимаются различными исследованиями, но при этом вовсе не становятся объектами жестокой охоты.
Ретроспективный анализ различных исследований показал, что нейтрофилия может указывать на бактериальную инфекцию, в случае чего могут применяться антибиотики широкого спектра действия.
А тем не менее, результаты различных исследований говорят, что около половины людей находят, что выбранное дело не приносит им удовольствия.
По этому вопросу сегодня существует множество различных исследований, теорий и доктрин.
Нам удалось выделить на основе различных исследований компоненты инженерного мышления, необходимых для становления компетентного специалиста в области инженерной деятельности: техническое мышление (умение анализировать состав, структуру, устройство и принцип работы технических объектов в изменённых условиях); конструктивное мышление (построение определённой модели решения поставленной проблемы или задачи, под которой понимается умение сочетать теорию с практикой); исследовательское мышление (определение новизны в задаче, умение сопоставить с известными классами задач, умение аргументировать свои действия, полученные результаты и делать выводы); экономическое мышление (рефлексия качества процесса и результата деятельности с позиций требований рынка); самостоятельность и оперативность в выборе стратегий деятельности; потребность в успешной деятельности и в признании достижений со стороны специалиста; ответственность за конечный продукт своей деятельности; творческий потенциал, способствующий выполнению комплекса исследовательских действий в проблемной ситуации; инженерная рефлексия (основа для саморегуляции эмоционального состояния в условиях нервно-психического напряжения); правовая компетенция.
Зато промежуток постъядерный, приносящий огромный доход за счёт разнообразнейших мутаций различных организмов, отличался тем, что позволял вести различные исследования и совершать изобретения, никогда не существовавшие на материнской планете, но оружие массового поражения и туда не допускалось.
Несмотря на различные исследования современных учёных, парапсихологов или экстрасенсов, демонстрирующих свои способности на телевидении, многое остаётся таинственным и загадочным.
Хотя в различных исследованиях учёные пользуются разными названиями для обозначения типов личности, изучение её параметров, проявляющихся в переговорном процессе, в основном сосредоточено на этих фундаментальных категориях.
То есть, в результате двух различных исследований, проведённых различными методами, получился одинаковый результат.
Вампиризм интересовал людей уже с XVIII века, поскольку это вплетается в различные исследования явления смерти и сопутствующих ей обрядов, например погребение вне городов.
При этом в отношении припоминания обстоятельств, связанных с травмой, данные различных исследований расходятся: в одних показано, что для паттернов памяти, связанной с травмой, характерны яркость, детальность и живость образов; результаты других, наоборот, говорят о том, что травматические воспоминания являются смутными, недетализированными и зачастую имеют тенденцию к ложным воспроизведениям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные исследования»

Значение слова «различный»

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «различные исследования»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я