Предложения со словосочетанием «различные знания»

Это синтез наработанных в ходе развития человечества различных знаний и результаты анализа типовых ошибок, которые совершают множество людей в своей жизни.
По мнению учёного, главной целью дидактики является не стремление дать ребёнку различные знания, а развитие в нём способностей восприятия и наблюдательности.
Действительно, для того чтобы поймать рыбу, необходимы различные знания и умения, а также специальные орудия лова, так как рыбу голыми руками не возьмёшь.
Степень сложности различных знаний служит тем ограничителем, который душа хорошо воспринимает и знает, когда ей следует прекратить учёбу и заняться чем-то другим.
Во всяком случае мне нравится, что твоё и моё рассуждения в равном положении: пусть будет много несходных удовольствий и много различных знаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фацеция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для того чтобы нейтрализовать влияние отдельной конкретной дисциплины и сосредоточиться на системном содержании, крайне важно сформировать общую, единую основу мышленияи деятельностидля отдельных лиц и групп, являющихся специалистами в различных областях, имеющих различную специальную подготовку и обладающих различными знаниями, квалификацией и способностями.
Различным может быть и порядок осуществления тех или иных познавательных действий (получения различных знаний, рассмотрения и сопоставления различных явлений и т. д.).
Система подготовки спортсменапредставляет собой совокупность различных знаний, средств, методов, организационных форм и условий, взаимодействующих между собой в практической деятельности на основе определённых принципов, правил и обеспечивающих наилучшую степень готовности спортсмена к максимальным достижениям.
На занятиях они овладевают различными знаниями, умениями.
Литературные источники тех времён представляют собой конгломерат различных знаний об обществе и хозяйстве; это своего рода преддверие обобщений, понятий, категорий, сложившихся намного позже.
Способность к чтению сопряжена с приобретением различных знаний и навыков, которые, в свою очередь, зависят от нормального развития когнитивных языковых и внеязыковых способностей, связанных с чтением: таких как долговременная память, переработка зрительной информации, фонологическая осведомлённость, навык языкового кодирования.
Среди моих служащих у меня было несколько инженеров путей сообщения более или менее молодых, силами и знаниями которых я располагал, они давали мне то, чего я не знал, т. е. различные знания чисто инженерного искусства, а я, со своей стороны, давал им те знания, которые вытекают из обширного железнодорожного опыта, а также и из знания математики и механики.
Это может быть глубоко дезадаптированный, фактически не говорящий ребёнок с низким уровнем умственного развития или ребёнок с блестящей «взрослой» речью, с избирательной одарённостью, готовый к принятию различных знаний.
Он мечтал о том, что будет учить детишек уму-разуму, заполнять их светлые головы различными знаниями, которые потом обязательно пригодятся в жизни.
Само определение саморазвития предполагает изучение различных знаний с целью последующего их применения на практике.
Цыгане издревле владеют различными знаниями и искусно используют их в разных целях.
В бодибилдинге море различный знаний и правил в тренировках.
Зачастую, проектирование требует синтеза различных знаний: педагогических, психологических, философских, социологических, исторических, экологических, медицинских, правовых, технических, информационных и др.
Шаманы орков и лесные друиды собирают различные знания и обучают им своих потомком.
Наиболее устойчивая из цивилизаций та, которая пользуется достижениями своих предшественников и прибавляет к своему научному багажу различные знания, полагая разум в основу своей практической деятельности и придавая значение критическому изучению своего наследия.
И именно племена и народы, сохранившие своё прошлое не просто в памяти, а в рутине повседневной жизни, обладают различными знаниями и силами видеть намного глубже, чем современный человек.
Игра – наиболее естественный и продуктивный способ обучения детей: усвоение различных знаний и умений осуществляется в привлекательной и мотивированной для них деятельности.
Наверное, каждый имеет представление о том, каким образом происходит обретение различных знаний, информации, накопление их объёма.
Процесс становления профессиональных умений предполагает овладение различными знаниями, навыками, связанными с такой деятельностью, направлен на осмысление поставленных целей, ожидаемых результатов, предполагаемых действий и условий их выполнения.
Присвоение учащимися сущностно- ценностных смыслов и значений различных знаний, дел, поступков в образовательном процессе и в своей жизнедеятельности позволяет учащимся собирать и концентрировать их в свои ценностные ориентиры (опоры, привязки, основания).
Для решения данной проблемы, мне кажется, что применение различных знаний и понятий в разных методах и вариантах недостаточно, если в этих методах не применяются оптимальные теоретические и практические знания и понятия, обеспечивающие конкретные оптимальные эффективные решения каких-либо проблем в жизнедеятельности человека и развитии общества.
Она охватывает огромную область различных знаний, которых только в 20 веке было уже больше пятнадцати тысяч.
В школах в нас вкладывают множество различных знаний, но ничего не говорят о том, как стать миллионером.
Правда, ходили слухи, что существа эти никуда не делись, и продолжают иногда появляться из океана и обучать людей различным знаниям, только делают это теперь они гораздо реже, чем раньше.
Контекстуальная имманентность подразумевает неочевидное вложение в рассматриваемый текст различных знаний, интуиций и чувственного опыта.
А оно, в свою очередь, предполагает активность ребёнка и взрослого в освоении различных знаний, предлагаемых (а не навязываемых) взрослым.
При этом очевидно, что общество, или социально-культурная система, – это очень сложный объект управления, который требует от субъекта управления владения различными знаниями, понимания их взаимосвязи.
О том, как легко, опираясь на принципиально различные знания, опыт и представления, можно совершенно по-разному воспринять результаты одного и того же эксперимента, говорится в рассказе «Часы», который был написан в ходе работы над книгой и дополняет её в качестве художественного приложения (см. Приложение).
В наше время она охватывает различные знания, часть которых имеет практический характер, часть – теоретически-философский, часть – повествовательно-исторический.
Но это вопрос угла зрения и призмы различных знаний на события, а некоторыми историческими знаниями мы, возможно, полностью не обладаем.
Главная задача образования детей старшего дошкольного возраста – формирование у детей мотивации к обучению в школе, эмоциональной готовности к нему, умения действовать как самостоятельно, так и сообща с другими, развитие любознательности, творческой активности и восприимчивости к миру, инициативности, формирование различных знаний.
Это включение происходит разновременно, имеет разные доминанты, передаёт различные знания.
Сегодня часть людей опытно применявших различные знания данной темы, ясно видит, что инородные тела, присутствующие в широком материале данной темы, способны ограничить в функциях, а то и вовсе парализовать весь организм человека, общества и даже целого государства.
За много тысячелетий, а возможно, и миллионов лет на планете сложился комплекс различных знаний и методов его получения, то есть систем познания.
Читатель мог изучить различные знания в области теологии, философии, физики, математики, астрономии, истории.
Попав на необитаемый остров, понадобится различные знания и умения.
Я считала старика просто кладезью различных знаний.
Ларги учили своих новых друзей различным знаниям и наукам, которые они пронесли сквозь время.
И в том же определяется его роль, как особого источника и проводника различных знаний, что поминутно насыщают среду своим присутствием.
Одним, пожалуй, самым важным, аспектом было образование и доступность различных знаний.
Если принять этот подход, то, становится ясно, что каждый человек, чтобы быть счастливым, чтобы истинно жить, должен иметь различные знания о «других», уметь применять эти знания в процессе взаимодействия с «другими».
Когнитивный аспект: это полностью ментальный аспект, и его основная функция заключается в сборе различных знаний и опыта через взаимодействие, будь то естественное с окружающей средой или социальное с другими.
Мировоззрение учащихся есть система убеждений, формирующаяся как мера присвоения различных знаний, опыта в социально-деятельном, заинтересованном отношении к миру, отражающая едино-целостный мир, исходя из определённого онтологического начала и становящаяся генерализованной идеально-духовной детерминантой в действенно-практическом отношении к миру (себе).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные знания»

Значение слова «различный»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «различные знания»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я