Предложения со словосочетанием «различные законы»

Преимущество данного нормативного акта заключается в том, что он впервые объединил в себе нормы в отношении различных результатов интеллектуальной деятельности, которые ранее содержались в различных законах.
Мера возможного поведения по осуществлению такой деятельностью очерчена различными законами.
Вся та жизненная мудрость, которая здесь, в этой книге описана в виде различных законов и закономерностей – это во многом вечные знания.
А чтобы всё было по-честному, были созданы различные законы и правила, один из них всем нам известный закон кармы.
Два этих типа изображений строятся по совершенно различным законам, и, соответственно, для работы с ними используются разные программы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отслаивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существуют несколько различных законов о ценных бумагах, имеющих большое значение в сфере слияний и поглощений.
Различные законы сохранения в физике – это тоже по существу законы объединения.
Возможно ли, чтобы любовь двумя влюблёнными по столь различным законам управляла, когда каждый так пламенно любит, как я, а может быть, и ты?
Как показано в главе 3, осуществлять это становится всё труднее, потому что различные законы затрудняют достижение холдинговой компанией такого уровня контроля, если существует серьёзная оппозиция со стороны акционеров.
Эта пропорция, как выяснится в дальнейшем, зависит отчасти от природы различных промыслов и отчасти от различных законов и общей политики, существующих в данном обществе.
Каждый из нас в повседневной жизни неизбежно попадает в поле действия различных законов, норм, правил поведения, зачастую даже не осознавая этого.
Наше мышление похоже на коробку, набитую различными законами, схемами, правилами и другими полезными вещами.
Он также принял различные законы и положения, которые должны были соблюдать и страховщики (т. е. компании), и торговцы (т. е. страхователи).
Это моё положение о всеобщем инерционном стремлении к безграничному существованию во времени и пространстве путём утверждения себя через сохранение своей формы движения материи, то есть своей организации, и через распространение влияния её характеристик среди других тел – вполне согласуется с положениями диамата и физики о механическом перемещении тел как низшей формы их движения, которое я уже приводил, и также с законами инерции и различными законами сохранения и взаимного влияния характеристик движения и всей организации тел при их взаимодействиях, так как происходит из них.
Метапредметные шахматы – это подход к анализу шахматной партии и выбора хода, основанный на применении различных законов знаний, которые можно взаимно сопрячь и получить новое качество знания.
Более того, чтобы нести обязательство в таком объёме перед торговцами и разрешении претензий как можно быстрее, он принял различные законы и положения, которые должны были соблюдать и страховщики, и торговцы — страхователи.
Он, в частности, может быть ограничен правилами о том, что в случае коллизии между различными законами равной юридической силы приоритетными признаются последующий закон и закон, который специально предназначен для регулирования соответствующих отношений.
Общественная охота определяется различными законами, в частности, охотничьими законами федеральных земель.
Пришлось бы допускать различные законы, смотря по тому, представляет ли совокупность планет фигуру какого-либо определённого многогранника, в частности симметричного многогранника; этого следствия можно было бы избегнуть, только рассматривая константу площадей как случайную.
Неписаная конституция – это совокупность различных законов, судебных прецедентов и обычаев (конвенциональных норм); из-за последних такая конституция и называется неписаной.
Систему жилищного законодательства образуют различные законы, а также иные нормативные правовые акты, регулирующие жилищные отношения (источники жилищного права).
Здесь особо выделились греки и римляне, которые впервые начали формировать государственные учреждения, издавать различные законы, закладывать традиции эффективного управления государством.
Неписаная конституция – это совокупность различных законов, судебных прецедентов и устных обычаев (конвенциональных норм); из-за последних такая конституция и называется неписаной.
Здесь произвольно устанавливаются элементы или компоненты системы; в едином формальном плане рассматриваются множества связей и отношений, каждые из которых подчиняются качественно различным законам.
Из посольства мне пришёл ответ на четырёх листах, состоящий из сотни ссылок на различные законы и не дающий никаких ответов.
Система нелинейна, если в разное время, при разных внешних воздействиях её поведение определяется различными законами.
Напротив, в свете различных законов капиталистического производства, которые мы изложили выше, следует заключить, что эта цифра переменна и что продолжительность цикла будет постепенно уменьшаться.
Кроме этого, стала чётче видеть проявление различных законов реальности, что помогает мне лучше понимать мотивы и реакции людей, с которыми контактирую в жизни, а также яснее вижу моё место в различных эгрегорах.
Но уже 9 сентября 1783 г. права евреев снова были ограничены, что подтверждалось впоследствии различными законами 1797, 1819, 1823 и 1828 гг.
Традиционное разделение на различные законы развития технических систем – это условность, которая введена для удобства анализа.
На меня посыпался дождь юридических толкований различных законов, сформулированных в сложнейших синтаксических периодах.
Это было рассмотрением и попыткой последовательно расставить по своим местам различные законы.
Естественно, что такая сложная административно управляемая экономика не могла обойтись без фиксации различных законов, сведений и правил, хотя, конечно, поэтические и религиозные мифы сложились задолго до создания письма.
Для защиты честного производителя придуманы различные законы, в том числе и регистрация товарного знака, после чего его использование сторонними лицами запрещено и будет вести к юридической ответственности (если нарушителя поймают и докажут вину, конечно).
Различные формы устройства сателлитов порождали различные законы, порой противоположные тем, что были в соседнем государстве.
– Не забывай, дорогой, что ещё с двадцатых годов прошлого века действуют с переменным успехом различные законы по генетической модификации человека.
Существует множество различных законов.
Именно поэтому, иногда власть предержащие предпочитают постепенное «закручивание гаек» при помощи принятия различных законов ограничивающих права и свободы граждан.
В мире фактически существует два различных закона поведения, причём каждый из них действителен на своём собственном уровне: норма, преимущественно зависящая от внешнего статуса, и норма, независимая от статуса и всецело зависящая от мышления и сознания.
Тем не менее, за время развития представлений о социализме авторами разработаны различные законы социализма.
В разных мирах могут быть совершенно различные законы природы. Однако никто не сможет отрицать возможность того, что в нашем мире они могут работать.
У нас принято 138 различных законов, чтобы сохранить жизнь людей и обезопасить её.
Государство может принимать различные законы как справедливые, так и несправедливые.
Непостижимая доселе природная симметрия «левого» и «правого» (характерная несовпадением, противостоянием и взаимодополнением симметричных частей целого, и не только в случае зеркальной, «хиральной» или круговой симметрии, а и в случае иных типов симметрии, включая и специфические симметрии физики элементарных частиц и квантовой механики), взаимодействие электрических зарядов и явления электромагнитной природы, формулировки различных законов сохранения и условий достижения равновесия или баланса величин (компонентов-составляющих-сторон) рассматриваемых отношений в разных областях реальности, феномены всевозможных «периодических законов» и «подобия» (в том числе и так называемые «фрактальность» и «антропный принцип») также скрывают в глубине своей присутствие и развитие спирально-циклических содержательно-форменных трансформаций известной направленности.
Пока я сидела здесь уже который час, я успела изучить весь холл: стены из мрамора, геометрические фигуры на полу, ониксовые и гранитные таблички в простенках со сводом различных законов, словно цитаты, напоминающие о правах и разных особенностях тех или иных правил.
Одно и то же явление, вследствие различия в строе этих организмов, разнородности их органов, различий условий, среди которых органам приходится функционировать, и т. д., подчиняется совершенно различным законам.
В зависимости от региона отдельные стадии законотворческого процесса могут регулироваться как в различных законах, так и стать предметом регулирования одного общего нормативно-правового акта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные законы»

Значение слова «различный»

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Синонимы к словосочетанию «различные законы»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я