Предложения со словосочетанием «фантастические животные»

Стены его были расписаны изображениями фантастических животных и птиц, сюжетами из жизни рыцарей и цветами.
Даже огромные камни на берегу напоминают шевелящихся фантастических животных.
В волшебных сказках образ индрика обозначает фантастическое животное, которое добывает главный герой.
В ту минуту мне казалось, что наша экспедиция окончена и мы никогда более не увидим фантастическое животное. Я ошибался.
В таком подходе нет развития, но ведь наука и понимание этих фантастических животных постоянно развивается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: айсорка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Своей известности он добился скульптурами необычных фантастических животных.
Человек мало-помалу становится фантастическим животным, которое способно выполнить условия существования лучше, чем всякое другое животное: человек должен время от времени верить, что ему известен ответ на вопрос, зачем он существует; род его не может возрастать, если в нём не будет проявляться периодически доверия к жизни, уверенности, что в жизни существует разум!
Те, кто занимаются проблемой референта, хорошо знают, что символа из референта не выведешь, поскольку бывают символы, у которых есть референция, но нет референта (например, слово «единорог» отсылает к несуществующему фантастическому животному, что нисколько не мешает тому, кто слышит это слово, прекрасно понимать, о чём идёт речь); бывают также символы с разным значением, а референт у них один: всем известен пример из астрономии с утренней и вечерней звездой, относительно которых древние полагали, что утренняя звезда это одно, а вечерняя – это другое, между тем, как установила современная астрономия, оба значения отсылают к одному и тому же референту, точно так же два выражения, такие как «мой отчим» или «отец моего сводного брата», относятся к одному и тому же референту, хотя значения их не совпадают, они принадлежат разным контекстам и эмоционально окрашены по-разному.
На лицевой стенке находится изображение герба, две крылатые женские фигуры в юбках, пара фантастических животных с головой драконов.
Фантазия и мастерство девушек вышивальщиц вызывала восхищение, сказочные птицы, травы, цветы, ягоды и фантастические животные переплетались в различных мотивах, были и вышивки напоминающие морозные узоры на окне и целые картины, повествующие о каких-то событиях.
Наиболее интересной находкой из могилы скифского вождя, безусловно, является меч в золотых ножнах, украшенных изображениями каких-то фантастических животных.
Надпись на стене среди детских рисунков фантастических животных всегда поднимала мне настроение.
На полу искусно выложенная мозаика, изображающая различных фантастических животных вроде химер и драконов, резко контрастировала с архангелами.
Созданные их воображением фантастические животные внезапно устремились вверх, сосредоточившись в небольшом белом шаре.
Фантастические животные жили в одной среде с лемурийцами и по праву боролись за свою территорию.
Невероятные существа из чистой энергии походили то на диковинные пёстрые соцветия, то на очередных фантастических животных, то на насекомых, а то на предметы.
Пожар вызван не стихийным бедствием, как я предположила, а одним летающим и изрыгающим огонь фантастическим животным.
Разные по форме, они искусно расписаны тонким орнаментом: то в виде сказочных цветов, то в виде фантастических животных и пестрокрылых птиц.
От неё, как из очага, исходило пламя, а у порога сидело фантастическое животное гигантской величины с человеческим лицом.
Из найденных рогов наши умельцы, в число которых входил и я, изготавливали разные поделки – фигуры рыб, самолёты, миниатюрные фигурки фантастических животных, пепельницы, светильники.
Верхняя пара их завершается трилистниками, нижняя – тремя овальными пальцами, один из которых трансформируется в тело какого-то фантастического животного, возможно, это стилизованное изображение птицы.
Почти все скалы своими очертаниями напоминают фантастических животных, птиц, людей.
Простое отверстие водосточной трубы принимает формы фантастических животных.
А иногда какие-то фантастические животные – очень красивые и обязательно добрые!
Она с детства много читала и часто рисовала фантастических животных и пейзажи, которые никогда не видела.
Приглашённые полу люди (те, у которых была человеческая голова, а тело фантастических животных, они умели говорить) и полу животные (у них были головы животных, а тела отдалённо напоминали человеческие) сидели на траве на опушке синего лишайникового леса.
Колючки отбрасывали резкие тени, от чего растения казались фантастическими животными.
Часто в верованиях кельтов фигурировали фантастические животные – трехрогие быки, единороги и т. п.
То она видела себя мчавшейся на каком-нибудь фантастическом животном через синеющие равнины; то среди рощ и храмов с высокими куполами она, обнажённая, с полумесяцем надо лбом, погружалась в воды пруда, окутанного глубокою тенью, не прорезанной ни единым лучом дневного света.
Только каждый памятник минувшему не стоял отдельно, а переплетался с остальными, отчего казалось, что это какое-то многорукое фантастическое животное, стелящееся по земле.
В потоках света, в ручьях и деревьях, в цветастых птицах и фантастических животных мерцали искры – сознания людей, ожидающих нового воплощения.
Лунный свет длинными полосами ложится на огромные кактусы, своими очертаниями напоминающие фантастических животных с десятками косматых лап.
Мальчику показалось, что заброшенные здания были похожи на скелеты огромных фантастических животных.
Я ложился прямо на разогретый солнцем липкий битум, раскинув ноги и подложив под голову руки, и долго смотрел на проплывающие мимо небесные парусники, клубящиеся, мохнатые гривы фантастических животных, на рассекающие синь разнонаправленные траектории стрижей и на механических птиц, уносящих пассажиров в своих плотно набитых железных животах в какую-то другую жизнь.
Вода била струями из открытых ртов каких-то фантастических животных вверх и во все стороны, создавая водяное облако, в котором играла разноцветная радуга.
Огромные облака на горизонте были похожи на сказочных фантастических животных.
Девочка с увлечением работала, стеком придавая рельеф перьям фантастического животного, с удовлетворением думая, что такого зверя в природе нет, и встретить она его точно не сможет, хотя так здорово было бы полетать на нём…
Были в книгах и рисунки, поразившие моё воображение: они изображали фантастических животных, которых я никогда в жизни не видела.
Книгу с иллюстрациями фантастических животных я отложила для домашней библиотеки.
Небольшой шкаф для одежды, дверцы которого были расписаны повторяющимися образами фантастических животных.
Здесь обитали фантастические животные, птицы, необыкновенные существа, росли диковинные растения.
Лепит из глины, вылепил 15 фигур фантастических животных и птиц, которыми окружает свой дом.
Помню качели и карусели, обвешанные и разрисованные какими-то фантастическими животными, кружившимися под орган.
Два фантастических животных исполинских размеров, сплетясь могучими рогами и сойдясь широкими лбами в напряжённой схватке, не уступали друг другу ни по силе, ни по желанию владеть пространством.
Были изображены разные фантастические животные, и подсвеченный хрусталь сверкал всеми своими гранями.
При этом, особо подчёркивал журналист, подозревать причастность к происшедшему каких-либо мистических сил наподобие пресловутых вампиров или фантастических животных типа уже известной многим чупакабры, никаких оснований не было.
Ты пальцами пощупай, чувствуешь, вот это маленький экран, на нём и видно маленького зверька, утёнка, например, или слоника, или вообще какое-нибудь фантастическое животное.
Я двинулся в сторону серой будки, украшенной сверху тёмным большим кругом прожектора, который поблёскивал, словно глаз необычайного фантастического животного.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фантастические животные»

Значение слова «фантастический»

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «фантастический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фантастический»

ФАНТАСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный фантазией, воображением, не существующий в действительности.

Все значения слова «фантастический»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «фантастические животные»

Ассоциации к слову «фантастический»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я