Предложения со словосочетанием «разнообразные животные»

Их общая черта – тёплый климат, обилие коралловых и вулканических о-вов, богатый и разнообразный животный мир.
Вокруг первых людей на лугу было множество разнообразных животных, тысячи дивных, причудливых цветов.
Такая конкреция заключает то отдельные кости, то кучу костей разнообразных животных, то целый скелет, с частями, сохранившими свою естественную связь.
Этим способом и разными вариациями его затем многочисленными авторами изучались разные вопросы, относящиеся до ассоциационной способности разнообразных животных.
Это – реакции разнообразных животных, касающиеся деятельности целого организма под видом общего поведения животных и обозначаемые особым термином инстинктов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рамбурс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изучение анатомии и морфологии самых разнообразных животных приводило к мысли о большем или меньшем их сходстве.
Птицы – очень разнообразные животные, широко распространённые и продвинутые с точки зрения анатомии.
Он был страстным охотником, дни напролёт проводил в лесах и на горах, добывая разнообразных животных.
Впрочем, не брезгуют они и разнообразной животной пищей: насекомыми, ящерицами и грызунами.
Большое количество разнообразных животных свидетельствует об отлично развитом сельском хозяйстве, скотоводческой деятельности.
А можно трактовать изображения женщин как основные знаки для ледяной эпохи: женщина выступает как мать и хранительница всего сущего, и в изобразительном плане она связана и с орнаментальными изображениями, и с изображениями разнообразных животных.
Его ассистенты помогали ему разводить всевозможные микробы в лабораторных инкубаторах, рыскать по фермам и лесным массивам в поисках разнообразных животных – лягушек, саламандр, жуков, скорпионов, мух, ящериц – для заражения.
Для детей сооружались горки поменьше в виде разнообразных животных.
Через них к нам также проходят монстры и волшебные существа, ведь и там обитают разнообразные животные и хищники.
Не столько из-за погони за собакой, сколько оттого, что всю ночь ей снились сны, в которых она преследовала разнообразных животных.
Там произрастала богатая растительность и имелся разнообразный животный мир.
Стены увешаны трофейными головами разнообразных животных.
Зона «Зоотопия» – это настоящий зоопарк, где живут разнообразные животные.
К 8 часам вечера земные моря населяли разнообразные животные: медузы, плоские черви, губки, полипы.
Питается разнообразной животной пищей, в том числе и упавшими на воду насекомыми.
В таком прошлом, что на африканском континенте ещё росло много деревьев, жило много разнообразных животных и ещё не было ни пирамид, ни сфинксов.
Поверхность земли покрывала густая растительность, в лесах водились разнообразные животные и птицы.
А также поражали воображение разнообразные животные формы жизни, которые просто путались под ногами десанта!
В балете нередко по сцене бродят разнообразные животные.
Большой холл был устлан шкурами разнообразных животных, на окнах вместо занавесок висели плотные кружева из паутины.
Кое-где висели чучела разнообразных животных.
Кроме того, там разнообразный животный мир, там есть месторождения золота, серебра, меди, железа, много драгоценных камней, зима может быть холодная, выпадает снег, замерзают реки и озёра, там есть пустыни, там много болот, часто отмечается присутствие серы и соли.
В своих пещерах гоблины содержали разнообразных животных, предками которых были обычные домашние питомцы, известные всем нам с детства, но изменившиеся со временем из-за жизни под землёй, как и их хозяева.
Из зарослей, навстречу ей выходили, выбегали и вылетали разнообразные животные и птицы.
Да и частые звуки разнообразных животных отпугивали желание отходить от железной дороги.
Он занимал эту должность более десяти миллиардов лет и добился неплохих результатов: провёл мирное слияние с более мощной и агрессивной галактикой без потрясений и катастроф, а также придумал и создал разнообразный животный и растительный мир.
Особую прелесть занавескам предавала вышивка разнообразных животных, птиц и растений.
В полумраке помещения я разглядел множество клеток, выстроенных рядами, а в клетках — силуэты разнообразных животных, некоторые из них настолько странные, что я не решился бы предположить, к какому виду они принадлежали.
Ему, как я полагаю, нужно было создать разнообразный мир низкочастотного проявления, в котором могут существовать разнообразные животные.
Наличие разнообразных животных, подходящих для одомашнивания, является необходимым условием для прогресса цивилизаций.
Его окружает разнообразный животный мир, в его распоряжении доступные полезные ископаемые и другие ресурсов, а также он может легко установить контакт с соседними цивилизациями.
Как мы уже сказали, в этот период у самых разнообразных животных начинает развиваться скелет, будь то раковина, панцирь или просто колючие шипики.
Раскрыв её на одной из страниц, он будто вернулся в детство, снова почувствовал жар красно каменного камина и колючий ковёр, хоть и не понимал написанного, его завораживали картинки разнообразных животных и растений который существовали до вечной зимы, а перед сном мать читала ему про добрых и смелых героев.
По голубому небу плыли небольшие белые облака, чем-то напоминая разнообразных животных.
Наш лес был полон разнообразных животных и птиц, ставшими символами весны и возрождения.
На этот прекрасный вид накладывалось мычание и блеяние сотен разнообразных животных, ожидающих, то ли отправки в другие кланы, то ли убоя, и едкий запах навоза.
Подняв голову, капитан обвёл взглядом висящие над столом полки, сплошь уставленные фигурками разнообразных животных.
Кухня тоже была оригинальной – с длинным деревянным столом, не накрытым ни скатертью, ни клеёнкой, широкой лавкой, современными стульями, металлическими фресками, изображающими разнообразных животных, и старенькой газовой плитой.
Кроме того, в могилах мы обнаружили черепа разнообразных животных, по-видимому имевших для этих женщин особое, возможно, даже магическое значение.
Окрестные места входят в заповедную зону и поэтому, уже скоро, нам стали попадаться разнообразные животные, пасущиеся по берегам.
Заинтересовали и глубинные съёмки больших монстров, что чуть не съели аппарат для погружения учёных, и на мелководье, показывая разнообразный животный мир вокруг рифов.
Смельчаки разведчики приносили с собой рассказы о белоснежных облаках на лазурном небосклоне, о полноводных реках и синих морях в которых водилось огромное количество рыбы, о буйных лесах населённых разнообразными животными и птицами.

Ассоциации к слову «разнообразный»

Все ассоциации к слову РАЗНООБРАЗНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разнообразные животные»

  • Гавриле стало жутко. Ему хотелось, чтобы хозяин воротился скорее. Шум в трактире сливался в одну ноту, и казалось, что это рычит какое-то огромное животное, оно, обладая сотней разнообразных голосов, раздраженно, слепо рвется вон из этой каменной ямы и не находит выхода на волю… Гаврила чувствовал, как в его тело всасывается что-то опьяняющее и тягостное, от чего у него кружилась голова и туманились глаза, любопытно и со страхом бегавшие по трактиру…
  • Остальные — всё молчаливые и темные фигуры — сидели и лежали в разнообразных позах, лохмотья делали их похожими на безобразных животных, созданных силой, грубой и фантастической, для насмешки над человеком.
  • Больным впрыскивают самые разнообразные бактерийные токсины и антитоксины, вытяжки из всех мыслимых животных органов; изобретаются различнейшие операции, кровавые и некровавые.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разнообразный»

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «разнообразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разнообразный»

РАЗНООБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Различающийся по каким-л. признакам.

Все значения слова «разнообразный»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «разнообразные животные»

Ассоциации к слову «разнообразный»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я