Предложения со словосочетанием «оздоровительные практики»

Достаточно разрозненная информация имеется о традиционных оздоровительных практиках, принятых у славянских народов.
Перед вами моя первая книга и первая попытка обобщить на бумаге свой двадцатилетний опыт занятий цигун – древней китайской оздоровительной практикой.
Но сведения по отечественным, в первую очередь славянским оздоровительным практикам оставались достаточно разрозненными, противоречивыми, не хватало чего-то, может быть, малого, но стержня, чего-то системообразующего.
Зато появится возможность с ещё большими силами включиться в процесс воссоздания воинских оздоровительных практик наших предков.
Однако именно этот совет очень часто игнорируется всеми любителями оздоровительных практик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мангры — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На событийном плане для вас наступает время тяжёлого и кропотливого труда, а также повышенного интереса к вопросам здоровья и увлечения оздоровительными практиками.
Польза практики стояния на гвоздях была отмечена ещё несколько веков назад и сейчас эти оздоровительные практики набирают всё большую популярность.
Думаю, всем уже понятно, что в основе так называемой «кремлёвской» системы здоровья лежат восточные оздоровительные практики.
Считается, что в основе «Русской здравы» лежат оздоровительные практики, которые применялись ещё в древних племенах арийского сообщества.
Сюда можно было бы добавить цигун, но эта «наука» не относится напрямую к боевой традиции, оставаясь её фундаментом, а заодно самодостаточной оздоровительной практикой.
Подготовка тела не обязательна, но если вы любите какие-либо оздоровительные практики, то используйте их: обливание холодной водой, баня хорошо влияют на нервную систему, при этом не давая побочных эффектов, как после применения медикаментов.
Более 40 лет занимается различными двигательными оздоровительными практиками: бег, айкидо, киайдо, йога, багуа, ушу, тайцзи цюань.
Следовательно, нас больше интересует оздоровительная практика йоги, нацеленная на повышение устойчивости организма ко многим заболеваниям и стрессовым ситуациям.
Я не вела активную светскую жизнь, не увлекалась оздоровительными практиками, у меня не было детей или мужа, и постепенно свободное время стало меня просто съедать.
Каждый день выделяйте время для вдохновляющих вас занятий и относитесь к этому как к не подлежащей обсуждению оздоровительной практике, тем более что это так и есть.
Традиционная оздоровительная практика разработана для облегчения приёма истинной ци и обеспечения непрерывного её прохождения по энергетическим меридианам тела.
Они не научат вас мудрой восточной философии, не дадут оздоровительных практик, и не принесут славу выдающегося спортсмена.
В течение нескольких лет я с переменным успехом пробовал разные оздоровительные практики.
Более того, история медицины и оздоровительных практик показывает, как много было заблуждений относительно причин и следствий заболеваний, методов лечения и оздоровления.
Есть мировоззренческие системы, которые обосновывают использование в оздоровительных практиках определённых чисел, например, йога-марафоны на базе особенного числа – 108.
Ну и наконец, тот, кто занимается различными оздоровительными практиками (что тоже весьма полезно), игнорирую между тем позитивное мышление и правильное питание, тоже не сможет похвастаться великолепным здоровьем, и также периодически будет испытывать всевозможные проблемы со своим самочувствием.
Вот почему умеренные физические нагрузки, а также оздоровительные практики полезны для организма.
Моё увлечение восточными духовными и оздоровительными практиками началось больше двадцати лет назад, когда заболела моя мама.
Кроме того, наша оздоровительная практика обогатилась трёхдневными голоданиями, к которым я готовилась путём запасания в разных местах квартиры съестных припасов.
Гунфу – это путь самосовершенствования, включающий в себя аспекты боевого искусства, философии, восточной медицины, древней даосской алхимии, медитации, астрологии, оздоровительных практик цигун и дао-инь.
Постоянные усилия науки и медицины и многообразие оздоровительных практик пока в состоянии помочь человечеству навсегда справиться с болезнями и старостью.
В дальнейшем данная природою оздоровительная практика станет неотъемлемой привычкой, здорового отношения к своему организму, к изгнанию страха и утверждения личной силы чуть ли не на клеточном уровне, над слабостью, которая не что иное как пища, для всевозможных физиологических расстройств.
Преподаю иностранные языки, вокала, теорию музыки, дыхательные оздоровительные практики, дудук, сопилку, окарину, гитару, скрипку, синтезатор, создание графических новелл, живопись, графику, суми-э, интермодальные практики.
Прежде всего, подбрасываю шаблоноломные ремарки вроде того, что у нас тут доктора наук пасут коров, что вон тот коренной житель с лопатой увлекается ориенталистскими оздоровительными практиками, а этот вот по вечерам играет на флейте (все – чистая правда).
Остальная часть книги посвящена оздоровительным практикам.
От страдания тела мы можем избавиться с помощью медицины и каких-то оздоровительных практик, а вот наши ментальные переживания гораздо сложнее и разнообразнее.
В то же время растущая востребованность различных оздоровительных практик свидетельствует об уже сложившейся среди людей тяге к пониманию собственной целостности и открытости к новым методам её освоения.
Я знаю оздоровительные практики, которые продлят и улучшат жизнь.
Специалист третьего модуля (элит-тренер), проводит групповые и персональные оздоровительные практики, является йога- терапевтом и занимается организацией семинаров 1 модуля.
Данная психологическая оздоровительная практика предназначена для того, чтобы увести вас в мир счастливых и радостных исцеляющих позитивных мыслей, слов, чувств, эмоций и светлых положительных исцеляющих космических энергий.
Для того чтобы поддержать баланс, стимулируя гармонию восполнения и сброса энергии ци, традиционная восточная оздоровительная практика предлагает множество методик: приёмы рефлексотерапии, дыхательную и двигательную гимнастику, приёмы массажа и самомассажа.
Заменить хроническую усталость на стабильную энергичность, предотвратить изношенность и раннее старение организма помогут регулярные занятия оздоровительной практикой, научиться управлять своенравным мозгом, заключить союз с непокорным телом и обеспечить себя здоровой долголетней жизнью, человеку поможет исцеляющая созерцательная практика.
На протяжении всей жизни развивай любовь к себе: заботься, хвали, ставь свои цели, красиво одевайся и занимайся оздоровительными практиками.
Чтобы накопить энергию, человек пользуется различными духовными оздоровительными практиками, где через дыхание и движения, якобы, накапливает энергию.
Это сейчас такой литературы завались, а тогда я пользовался в основном рукописными, самиздатовскими или дореволюционными источниками, и в голове моей каким-то образом сопрягались оздоровительные практики типа шиат-су, су-джонк, цигун, меридианы человеческого тела и энергетические каналы, акупунктура, чакры, феншуй и китайские символы инь и ян, носители женской и мужской энергии.
Туристы у него самые разнообразные – «цигуны», под предводительством их бессменного лидера – усатого мужичка в камуфляже, группа пёстрая, люди из разных городов, в основном женщины, они у нас особенно легковерны и подвержены влиянию, ведутся на всевозможные оздоровительные практики.
Книга составлена для людей среднего и пожилого возраста, оздоровительная практика нацелена на болезни, возникающие именно в этот период жизни.
Добавляем в арсенал оздоровительных практик воздействие на так называемые шу-точки.
Единственной целью оздоровительных практик провозглашалось укрепление и поддержание здоровья.
Тысячелетиями люди наблюдали за реакциями организма в различных жизненных ситуациях и выработали принципы, которые легли в основу оздоровительных практик.
Посвятите этот день оздоровительным практикам как для тела, так и для души.
Это наука о красоте и здоровье, включающая в себя передовые оздоровительные практики – душевные, телесные, духовные.
Формально это оздоровительная практика успешных людей и антивозрастная медицина (антиэйдж) через новый подход к здоровью, где главная цель – молодое и энергичное тело, ресурсы которого всегда в норме и не привязаны к биологическому возрасту.
Неудивительно, что мы становимся жертвами хищных оздоровительных практик, которым не хватает научного подхода.
В следующей главе я расскажу о лучших мировых оздоровительных практиках, которые помогут тебе наладить пищеварение.

Ассоциации к слову «оздоровительный»

Все ассоциации к слову ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «оздоровительный»

  • ОЗДОРОВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий своей целью, своим назначением улучшение состояния здоровья кого-л. Оздоровительные мероприятия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «практика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оздоровительный»

ОЗДОРОВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий своей целью, своим назначением улучшение состояния здоровья кого-л. Оздоровительные мероприятия.

Все значения слова «оздоровительный»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к словосочетанию «оздоровительные практики»

Ассоциации к слову «оздоровительный»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я