Предложения со словосочетанием «развитие творчества»

Руководя изобразительной деятельностью, воспитатель должен помнить об общих для всех возрастных групп условиях, необходимых для успешного овладения ею и развития творчества детей.
Хорошей иллюстрацией служат известные исследования творчества (Богоявленская, 2002), демонстрирующие, что высший уровень развития творчества проявляется тогда, когда испытуемые выходят за рамки поставленной им задачи и самостоятельно обнаруживают в ситуации новые возможности, которые они выбирают в качестве основания для своей последующей активности.
Существуют «если бы», которые дают только толчок для дальнейшего, постепенного, логического развития творчества.
Обогащать представления детей об искусстве (иллюстрации к произведениям детской литературы, репродукции произведений живописи, народное декоративное искусство, скульптура малых форм и др.) как основе развития творчества.
Кроме того, это может способствовать определению роли литературы во взаимодействии культур, освоении ценностей иной культуры, в понимании того, как восприятие чужой культуры может стать стимулом для развития творчества отдельных писателей и поэтов, динамики литературного процесса, культуры в целом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повыскочить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Войны уносили жизни и разоряли дома, но одновременно война способствовала развитию творчества и изобретательства.
Но поэзия его оказывается ключом к пониманию развития творчества в целом.
Мы не можем сами определить эту ступень осознания осознанного развития творчества.
Это положение меняется по мере дальнейшего развития творчества писателя в сторону укрупнения и усложнения рисунка личности при сохранении прежнего интереса к изображению жизни человеческой общности.
Данные процессы приводят к существенным изменениям в сфере художественной культуры: многообразие направлений развития творчества, расширение числа феноменов, причисляемых к искусству, параллельное существование, на первый взгляд, взаимоисключающих художественных практик.
Многие важные для понимания психологической природы воображения вопросы до сих пор остаются без ответа, особенно это касается ранних этапов развития творчества.
Предвидеть это было важно, потому что для дальнейшего развития творчества неизбежно требовалась материальная база, а она не возникала на пустом месте и не являлась неисчерпаемой.
Однако достаточно ли «пассивного» поощрения развития творчества в детях, простого невмешательства в их фантазии и пусть дружелюбного, но созерцания?
Кроме того, следя за развитием творчества мастера, мы становимся свидетелями формирования стиля росписи северодвинских прялок.
Развитие творчества всегда требует внешнего сопротивления.
Это и есть та основа, которая даст возможность развития творчества в речевой деятельности.
В методике обучения начальной грамотности развитие творчества, умение самостоятельно мыслить предусмотрено на каждом этапе обучения.
В воспитании ребенка все еще забыто развитие творчества.
Казалось, ничего не может помешать развитию творчества.
Актёрское мастерство – это и то, что находится в рамках кинематографической картины, доступно зрителю, и то, что является высшей ступенью развития творчества актёра.
Менеджмент, управляющий развитием творчества, имиджа и влиянием артистов, называется «арт-менеджмент» (АМ).
Компьютерные технологии, телевидение, СМИ, масс – телемедиа, интернет только тогда будут во благо цивилизации, когда будут помогать развитию творчества, душевных качеств населяющих планету созданий и интуиции, а не мешать или, хотя бы, – не противоречить им.
Вот почему смешны и наивны надежды дилетанта в любой области творчества оказаться автором «безумной идеи», прокладывающей новые пути развития творчества; потребность вооружённости (компетентности) представляет один из важнейших мотивационных компонентов творческой одарённости.
Он был приверженцем идеи благотворительного развития творчества и образования.
Заложенная в андроидах программа развития творчества была одной из самых сложных, но давала хорошие результаты.
Хотя, мирное время идёт уже не один век, и сейчас всё идёт на развития творчество человечества.
Хотя, уже собрался, было, одёрнуть бывшего скульптора по поводу его личной эволюции, хотел спросить, почему у него самого-то остановилось развитие творчества?
– Давайте ваше постановление и пройдите с этими товарищами. Они всё объяснят. Желаю вам успехов в развитии творчества молодых!
Использование названия социальной сети Telegram не только историческое, но и показывает источник развития творчества сегодня – Интернет.
Эти марки сейчас представляют ценность не только для филателистов, но и для историков, прежде всего точностью дат, а также уровнем развития творчества в те годы.
Особое значение для развития творчества детей, как показали наши исследования, имеет формирование обобщённых способов действия.
Психологическая обработка на всех уровнях сознания, жёсткое давление со стороны администраций школ, угнетение учителей вряд ли способствуют развитию творчества и созидания в мышлении молодого поколения.
Этим уровням развития творчества, каждый из которых имеет различную зону развития, соответствуют пять форм трансактуализированных склонностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие творчества»

  • Есть только один исторический путь к достижению высшей всечеловечности, к единству человечества — путь национального роста и развития, национального творчества.
  • Поэтому в процессе развития неизбежно сочетается консервативность с прогрессивностью, [Н. Федоров сказал бы — отечества с сыновством.] с творчеством: охраняется отвоеванная в прошлом сфера бытия и продолжается отвоевание новых сфер бытия, линия раскрытия протягивается дальше.
  • Человек ввергся в стихию звериного хаоса и мучительной историей, трудовым развитием, длительным процессом творчества должен выйти из этого зверино-хаотического состояния, очеловечиться, стать во весь свой рост, освободиться из плена для нового и окончательного избрания себе бытия в Боге или небытия вне Бога.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развитие»

Значение слова «творчество»

  • ТВО́РЧЕСТВО, -а, ср. Деятельность человека, направленная на создание культурных или материальных ценностей. Художественное творчество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТВОРЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «творчество»

ТВО́РЧЕСТВО, -а, ср. Деятельность человека, направленная на создание культурных или материальных ценностей. Художественное творчество.

Все значения слова «творчество»

Синонимы к словосочетанию «развитие творчества»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «творчество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я