Предложения со словосочетанием «развитие таланта»

Положив начало развития таланта или способности, в следующем воплощении человек продолжит её развивать с окончательного момента её роста.
Как большинство образовательных учреждений, институт делает всё, что в его силах, чтобы сдерживать развитие талантов.
На заре своей карьеры я управляла корпоративным университетом в Oracle и заведовала развитием талантов.
Специалисты по человеческим ресурсам и развитию талантов пытаются уловить, понять и выразить эти различия с помощью всевозможных инструментов.
Бабушка (мамина мама) не посчитала нужным заняться дальнейшим развитием таланта дочери.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подлащиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понятно, что в процессе развития талантов и способностей периоды эмоционального подъёма наступают, когда что-то явно начинает хорошо получаться, когда наконец-то достигаешь нового уровня.
Авторы продолжили следующим образом: «Развитие талантов подразумевает, что спортсмены/игроки постоянно обеспечены соответствующими условиями обучения/практики в целях поощрения и реализации своего потенциала в конкретном виде спорта» (с. 134.).
Все усилия он сосредоточил на проблемах взаимосвязи общего, специального образования и воспитания, развития талантов воспитанников и определения их призвания в жизни, организации трудовой деятельности и внедрения принципа народности в педагогическую практику.
Гениальность – высшая ступень развития таланта, позволяющая осуществлять принципиальные сдвиги в той или иной сфере деятельности.
Занимая должность вице-президента, ответственного за глобальную стратегию развития талантов, а также управляя корпоративным университетом, я очень близко общалась с этими топ-менеджерами и была в очень выгодном положении для изучения их стиля лидерства.
Российские учёные в данном направлении среди многообразия методов развития талантов и их ускорения также называют синтез науки и искусства, то есть, ту самую интеграцию, о которой идёт речь в исследовании и чему посвящён проект.
Человеку необходимо прославить свой род, всячески способствовать развитию талантов ребёнка, пробовать всё новое, отказываться от профессиональных шаб- лонов.
Заканчивая же эту, хотелось бы добавить, что, несмотря на общую классификацию, степень развития таланта может быть разной.
В этом же виде спорта есть чемпион страны, здесь уровень развития таланта уже явно круче.
В то же время эта потребность, помимо прочего, тормозит деятельность ребёнка, боящегося потерпеть неудачу и стать предметом насмешек, ограничивает возможности развития талантов детей.
– Каждый в силу развития талантов может пользоваться магией в повседневной реальности.
У меня в уме формировалась интуитивная концепция развития таланта – не только физического таланта, но эмоционального и умственного.
Именно на этом отрезке жизни, а не потом когда-либо, растущий и взрослеющий человек мог бы получить мощное развитие талантов и способностей, познавательных мотивов и взглядов, составить в себе целостную картину мира.
Обычная размеренная человеческая жизнь не предполагает развитие таланта.
Хотя и помощь, и подсказки вы будете встречать часто на своём пути развития таланта.
Поэтому уже сейчас прогрессивные страны перестраивают свою социальную политику в сторону развития талантов своих граждан.
Очевидно, что вы поощряете развитие талантов, и к вам это утверждение не имеет никакого отношения!
Профессионал в области развития талантов, она рассказывает, как найти свою мечту и что делать, если её реализация кажется несбыточной.
Сильный дар искрящей и усиленная работа по развитию таланта помогли многого добиться в жизни, стать намного увереннее.
Система развития талантов логически раскрывается от их рождения до полной реализации.
Нынешняя система образования включает в себя двенадцать базовых классов, плюс дополнительные пять лет индивидуального обучения, включающие в себя современные программы развития талантов.
Приглашают одарённых детей в центр развития талантов.
Немалую роль в развитии таланта сына сыграл и его отец.
Сейчас появилось много курсов по развитию талантов человека: скорочтение, развитие памяти, правого полушария, экстрасенсорных способностей.
Вот почему превалирующую роль в развитии таланта играет трудолюбие: только посредством трудолюбия мы можем овладеть той символикой, которая уже сложилась на данном уровне развития той или иной сферы деятельности.
Несомненно, она представляла собой человека, проводившего многие часы за совершенствованием себя самой, что привело к столь разностороннему развитию талантов.
В г. Щедрине, напротив того, мы видим постоянное и неизменное развитие таланта.
Какое яркое развитие таланта!
Отсутствие понятной системы поиска, выявления и развития талантов порождает общепризнанную иллюзию, что талант – это категория редкая и специфичная.
Развитие талантов ясновидения, яснослышания, яснознания, телепатии для помощи людям и передачи этих знаний другим желающим.
Бизнес-леди, которая успешно строила карьеру, сначала открыла Creation Studio для развития талантов женщин и детей, затем благотворительную общественную организацию и создала проект для женщин «золотого возраста» (65+).
В благодарность за это и в предварительный взаимозачёт – врач лечит тебя и твоих детей, учитель учит тебя и твоих детей, и так далее – по всему списку социально необходимых профессий, через накопление общественных денежных фондов от непосредственного труда на государство – с беспрецедентно доступным началом для последующего беспрепятственного развития талантов и способностей всех без исключения членов общества.
Новые стихотворения, вошедшие сюда, свидетельствуют о естественном развитии таланта молодого поэта; переработка прежних, уже публиковавшихся стихов говорит о его возросшей требовательности.
Доказано, что социалистическая система обеспечила раскрепощение личности, расцвет индивидуального и коллективного творчества, создала условия для всестороннего развития талантов и дарований, таящихся в глубинах народных масс.
И темпы развития таланта у них гораздо значительнее.
Природа заложила в нас мощную операционную систему – мозг, функционал которого ещё далеко не изучен; но мы можем только догадываться, на что мы способны, наблюдая развитие талантов и интеллектуальные способности других людей.
Этому и должна помогать школа, её задача – предлагать гораздо более широкий выбор дисциплин с целью развития талантов каждого.
– Значит, я, слава богу, не гений! – прервал я. – Потому что просто гения не бывает. Гений – это особое развитие таланта. Конкретного таланта.
Просто для достаточного развития таланта управления нитями судьбы требует долгая практика.
– Существует определённая последовательность развития таланта.
Мы противники как разрушительного расточительства, так и чрезмерной экономии, которые тормозят развитие таланта, провоцируют упадок духа сознательного работника и ведут его к неудаче.
Для развития таланта большое значение имеют трудолюбие и настойчивость.
Отдельные корпорации начали внедрять системы поощрения и развития талантов сотрудников и применяют коучинговые методики при управлении персоналом.
Служба поиска и развития талантов искала тех, кто даже в такой среде умудрился сохранить искорку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие таланта»

  • В. Г. Белинский имел также благодетельное влияние на развитие таланта Кольцова.
  • Соколовский, автор «Мироздания», «Хевери» и других довольно хороших стихотворений, имел от природы большой поэтический талант, но не довольно дико самобытный, чтоб обойтись без развития, и не довольно образованный, чтоб развиться. Милый гуляка, поэт в жизни, он вовсе не был политическим человеком. Он был очень забавен, любезен, веселый товарищ в веселые минуты, bon vivant, [любитель хорошо пожить (фр.).] любивший покутить — как мы все… может, немного больше.
  • Любезнейшая Наталья Александровна! Сегодня день вашего рождения, с величайшим желанием хотелось бы мне поздравить вас лично, но, ей-богу, нет никакой возможности. Я виноват, что давно не был, но обстоятельства совершенно не позволили мне по желанию расположить временем. Надеюсь, что вы простите мне, и желаю вам полного развития всех ваших талантов и всего запаса счастья, которым наделяет судьба души чистые.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развитие»

Значение слова «талант»

  • ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «талант»

ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя.

Все значения слова «талант»

Синонимы к словосочетанию «развитие таланта»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «талант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я