Карта словосочетания «большой талант» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большой талант»

У самых продуктивных из нас в сутках столько же часов, сколько и у всех остальных, но используют они их намного эффективнее, чем те, кто хоть и обладает большим талантом, но не умеет им правильно распорядиться.
Способность погружаться в глубокие размышления у мальчика была уже тогда очень развита, что, несомненно, являлось признаком большого таланта.
Очевидно, что два приведённых выше примера дают нам убедительные доказательства того, что большой талант может появиться и развиться исключительно на естественном фоне в тесной связи с врождённой предрасположенностью.
Если же человек готов к дальнейшим исследованиям своих возможностей, то он в состоянии осваивать и другие способы мышления, раскрывая больше талантов.
– О, это очень большой талант; он делает из своего голоса всё что захочет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фривольничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Это не значит, что у него нет большого таланта.
При больших талантах будущий академик по складу мог быть выдающимся проповедником, революционером, может быть, поэтом, но научные занятия ему были противопоказаны.
Вы можете думать, что можете; но если это дело очень трудное, требующее большого таланта и времени, то вы можете, тем более что вы его обдумываете, о масштабах проекта, находите всевозможные маленькие сомнения, возникающие в ваших мыслях; и за ними может последовать множество «если „и“ но»; так что на самом деле, в конце концов, вы не совсем думаете, что можете это сделать.
Другой урок: за каждым снимком – величайший труд и терпение, строгая требовательность к себе, без которых даже большой талант остаётся у подножья горы.
Нужно обладать ещё большими талантами, чтобы потом их удержать.
Священник понял, что у этой женщины гораздо больше таланта, способностей и очарования, чем она думает сама.
Бывает, что человек от природы наделён большим талантом, например, абсолютным музыкальным слухом и голосом.
Она имела большой талант уходить от нежелательных вопросов.
Можно привести огромное количество примером, которые наглядно показывают, что ни традиционные учителя, ни родители зачастую не могут определить наличие у молодого человека больших талантов и способностей.
Разве для этого нужен большой талант?
Этот человек отличался большим талантом и многогранностью его реализации.
А они порой проявляют больше таланта и находчивости, чем некоторые люди.
Наделённый большим талантом, богатым внутренним миром, умением видеть красоту в самом обыденном, художник создавал произведения, в которых человек, природа, интерьеры – всё обладало духовностью.
Он видел в девочке большой талант
– Это люди, с рождения, обладающие большим талантом.
А, главное, эти маленькие изменения дают нам возможность создавать свои собственные миры со своими координатами чувств и мыслей, со своей особой атмосферой, способные, при наличии большого таланта, выделить кого-то из нас из ряда других творцов кино.
А когда жизнь устраивает ему серию серьёзных проверок на наличие действительно большого таланта, то выясняется то, что, на самом деле, если и есть, то всего лишь небольшие способности.
Часто ругань была несправедлива, убийственна, втаптывались в грязь настоящие большие таланты за «мракобесные», или «нигилистические», или «безыдейные» произведения.
Звучало просто, но на деле требовало большого таланта и огромных усилий.
Ибо, мнение людей, лишённых большого таланта, чаще всего, не только не способствуют раскрытию таланта в талантливом человеке, но и нередко приводят к мощным и глобальным, многогранным нарушениям в сложном процессе практической реализации истинного таланта.
В русскую литературу с непоправимым опозданием пришёл писатель большого таланта.
Это чёткий и достаточно однозначный признак присутствия в человеке особенно большого таланта.
Можно достичь успеха, лишь доверив правление одной личности, одарённой большим талантом, более образованной, чем масса.
В нём удачно соединились два больших таланта (да и не только они) – священника и хирурга, которые он применял в своём служении людям.
Доброты он был неповторимой. <…> И, конечно, он был бесконечно ранимым, незащищённым, как всякий по-настоящему большой талант. <…> Есть у меня горькое, неутихающее чувство боли.
Благодаря большому таланту великого мастера детектив обладал множеством различных устройств.
И муж оказался большим талантом.
Может, и её муж большой талант, а она, плохая жена, этого не разглядела?
Прежде чем впустить в своё сердце любовь к мужчине, вы должны полюбить этот мир, полюбить каждый прожитый вами день и осознать, что самый большой талант женщины – это умение быть счастливой.
– Скажем иначе: где требуется больше таланта, опыта, где легче проявить себя?
У него есть также большой талант заставлять вас говорить.
Полагаю, трудно найти священника, наделённого столь большими талантами
– Ну, ты даёшь. В тебе, оказывается, большой талант пропадает.
Будто большой талант можно хоть как-то и хоть кому-то приручить.
В изображении второй бесспорно больше таланта, в рассказах этого рода берёт своё природная склонность автора к юмору.
В его рисунках и анатомических зарисовках чувствовался большой талант.
Но часто большие таланты открываются совершенно случайно.
Тот быстро рассмотрел в симпатичном широкоплечем брюнете с карими выразительными глазами большой талант реставратора и взял его под свою опеку.
– Подчас в этих театрах встречалось больше талантов, чем в больших.
Я с детства показывала большие таланты в музыке и пении, и со мной начали заниматься лучшие преподаватели вокала.
Они не понимают, что у дочери большой талант и что от него нельзя отказываться…
Не надо обладать большим талантом стратега, и пылким воображением, чтобы понять какая там наверху была мясорубка.
Странно, конечно, что её избранник не поэт или какой-нибудь герой, – человек большого таланта был бы скорее под пару её незаурядной личности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой талант»

  • — У него большой талант, — сказала Анна с радостною улыбкой. — Я, разумеется, не судья. Но судьи знающие то же сказали.
  • — Да, могу благодарить моего создателя, — сказала Марья Алексевна: — у Верочки большой талант учить на фортепьянах, и я за счастье почту, что она вхожа будет в такой дом; только учительница-то моя не совсем здорова, — Марья Алексевна говорила особенно громко, чтобы Верочка услышала и поняла появление перемирия, а сама, при всем благоговении, так и впилась глазами в гостей: — не знаю, в силах ли будет выйти и показать вам пробу свою на фортепьянах. — Верочка, друг мой, можешь ты выйти, или нет?
  • Есть удивительная книга, которая поневоле приходит в голову, когда говоришь об Ольге Александровне. Это «Записки» княгини Дашковой, напечатанные лет двадцать тому назад в Лондоне. К этой книге приложены «Записки» двух сестер Вильмот, живших у Дашковой между 1805 и 1810 годами. Обе — ирландки, очень образованные и одаренные большим талантом наблюдения. Мне чрезвычайно хотелось бы, чтоб их письма и «Записки» были известны у нас.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «талант»

  • ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «талант»

ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя.

Все значения слова «талант»

Синонимы к словосочетанию «большой талант»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «талант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я