Предложения со словосочетанием «талант писателя»

Даже не обладая талантом писателя, поэта, музыканта или художника, можно вызывать к жизни мощные высокие вибрации, меняющие мир.
В одном пакете идут талант писателя, редактора, переводчика и бухгалтера.
Жизнь пишет сюжеты, которые часто кажутся книжными, надуманными, в то же время талант писателя придумывает миры, в существование которых веришь больше, чем в реальность.
Потому ли, что рассчитывали именно на сатирический талант писателей, которые представят советскому читателю американский капитализм «соответствующим» образом?
На формирование таланта писателя повлияло обаяние родной природы, впечатления «малой родины».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидроторакс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Остроумие – неотъемлемое свойство таланта писателя, его манера видеть и понимать жизнь и людей.
Когда-то тиражи книг писателя определялись его талантом, а в наше время талант писателя определяется тиражом его книг.
Хороший вебмастер просто обязан быть ещё и программистом, но не всякий программист имеет талант писателя.
Я как читательница не могу не оценить талант писателя, который находится перед нами.
Новые друзья являлись горячими поклонниками таланта писателя, имевшего, как и все его собратья из издательской группы товарищества «Знание», репутацию человека с либерально-демократическими взглядами.
Часто так бывает, что вот есть интересная задумка, а нет таланта писателя, для того, чтобы эта задумка превратилась в книгу.
Да ещё внезапно у него раскрылся талант писателя, изданы три книги, за которые он получил, по нынешним меркам, приличную сумму, словно сама судьба наконец-то решила выстелить ему ровную дорожку без всяких ухабов.
Никогда ранее я не подумал бы, что во мне дремлет талант писателя.
Литературный талант писателя не подлежит сомнению.
– Выявить и отметить современных авторов, финансовые возможности которых не позволяют принимать участие в других (крупных) премиях, но при этом обладающие талантом писателя и поэта высокого литературного уровня.
Но кроме таланта писателю нужна ещё способность приходить в известное настроение, которое случайно может посетить каждого человека, но лишь в призванных или, пожалуй, обречённых достигает достаточной напряжённости и прочности и обращается в нечто привычное.
Разумеется, при такого рода деятельности талант писателя не может возрастать“.
Внутрилитературность, однако, не свидетельство слабости таланта писателя, а осознанная эстетическая позиция.
Кроме таланта писателю необходимо иметь большую выдержку, чтобы пройти семь кругов ада и не сдаться и рано или поздно подержать в руках некое количество печатных листов с собственной фамилией на обложке.
Философия писателей, однако, не стоит на месте, она в постоянном развитии по мере роста таланта писателя.
Может быть, в этом и заключён талант писателя?
К моему величайшему сожалению, мой талант писателя очень слабый, поэтому я не могу уложить описание места в основную сюжетную линию.
Большая любовь к книгам родила талант писателя.
Но поистине талант писателя, художника, композитора, режиссёра, раскрывается именно тогда, когда человек может творить днями и ночами, неделями и месяцами, черпая из своего внутреннего мира и той жизни, в которую погружён художник, творец, геометр.
Возможно, ты набрёл на этот старый, населённый призраками дом, убил писателя, который в нём жил, и теперь занимаешь его место, а я – ничего не подозревающая поклонница таланта писателя, которая приходит, чтобы встретиться с великим человеком, а вместо него нарывается на маньяка-убийцу.
Именно в рассказах о любви талант писателя достигает, на мой взгляд, своего апогея.
Мысль, что взаимодействие факта и вымысла нашло выражение, с одной стороны, в особенной публицистической заострённости комических розыгрышей и журналистских мистификаций, а с другой – в уникальном таланте писателя раскрывать правду через ложь, проходит лейтмотивом в книге и занимает важное место в настоящей диссертации.
Абсолютно не претендуя на его гениальность и редкий талант писателя, я стал искать то общее, что у нас с ним было (пытаясь понять возможные критерии её выбора).
Реальность такова, что она неизменно превосходит талант писателя; наша цивилизация почти ежедневно порождает персонажей, способных вызвать зависть у любого романиста.
Уже в названии книги заостряется её сущность и кому она адресована, а это и есть высокий талант писателя.
Талант писателя заключается, видимо, в том, что он умеет рассказать о чувствах словами…
Как бы ни был велик талант писателя, – и ему нужны дружба и умный совет товарищей.
Не маловажным для меня была возможность собрать себе не плохую библиотеку из найденных книг, которые лишились своих прежних хозяев, но обрели в моём лице верного почитателя талантов писателей прошлого написавших их.
Ещё одна грань таланта писателя, может быть самая замечательная, раскрывается в его зарисовках природы, душевных состояний, чьей-то внезапно и как бы ненароком выхваченной жизни.
Я считала удивительным, что во мне вдруг ни с того ни с сего проснулся талант писателя, хотя до этого я вообще никогда ничего не фиксировала на бумаге.
– Ты это дивное вино называешь кислятиной? Боже, зачем ты дал талант писателя такому убогому типу! Ну так что тебя заставило взяться за перо?
При том талант писатель проявил именно в подаче человеческой речи, придерживаясь точки зрения её естественности и разнообразности.
Отсюда и внимание прессы, и присутствие неформалов – это были поклонники неоднозначного таланта писателя.
Они как бы не совсем честные, её книги, – она же что-то такое делает, отчего все хотят читать именно их, и получается, что не талант писателя работает, а магия.
Образ пустыни, как того чистого, ничем не запятнанного «листа», с которого должна взять новый старт история освобождённого народа, – этот образ мастерски воспроизведён и одушевлён талантом писателя.
В чём же секрет успеха её романов и как шлифовался талант писателя, мы и попытаемся выяснить.
Возможно, вас научат связно выражать свои мысли, но если этих самых мыслей в вашей голове нет, отсутствует талант писателя, кинематографиста, то ничего из вас не получается.
Талант писателя эссеиста особый: он требует от автора повышенной выразительности и простоты языка, соединённой с показательной смысловой ясностью сюжетной ситуации.
То ли талант писателя оказался сильнее замысла фальсификаторов, то ли случилось ещё что-то, нам пока неведомое – но он сумел угадать поразительно много.
Это такой редкий шанс блеснуть своими талантами для воссоздания любимого многими почитателями таланта писателя героя, а продюсерам позволит сэкономить средства на дублёрах и каскадёрах.
Наряду с поэтическим творчеством развивался и публицистический талант писателя.
Это перечеркнуло в его жизни все будущие попытки стать успешным менеджером, и почти открыло талант писателя.
Даже не из-за содержания, а в силу непреодолимого обаяния и блестящего злого таланта писателя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «талант писателя»

  • Он мог брать для своих изображений не те жизненные факты, в которых известная идея отражаемся наилучшим образом, мог давать им произвольную связь, толковать их не совсем верно; но если художническое чутье не изменило ему, если правда в произведении сохранена, — критика обязана воспользоваться им для объяснения действительности, равно как и для характеристики таланта писателя, но вовсе не для брани его за мысли, которых он, может быть, еще и не имел.
  • Ты вспомни твое образование, вспомни данный тебе от бога замечательный талант писателя.
  • И меркою для таланта писателя будет здесь то, до какой степени широко захвачена им жизнь, в какой мере прочны и многообъятны те образы, которые им созданы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «талант»

  • ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТ

Значение слова «писатель»

  • ПИСА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто пишет литературные произведения. Талантливый писатель. Союз советских писателей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «талант»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «талант»

ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя.

Все значения слова «талант»

Значение слова «писатель»

ПИСА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто пишет литературные произведения. Талантливый писатель. Союз советских писателей.

Все значения слова «писатель»

Синонимы к словосочетанию «талант писателя»

Ассоциации к слову «талант»

Ассоциации к слову «писатель»

Каким бывает «талант писателя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я