Предложения со словосочетанием «развитие партии»

Может, какому-нибудь менее опытному игроку, для того чтобы оценить позицию, понадобилось бы сделать ещё две дюжины или даже больше ходов, но он уже сейчас видел, каким будет неизбежное развитие партии.
Можно было бы подумать, что программист следит за развитием партии и даёт компьютеру указания перед каждым ходом.
Массовые убийства – отменные козыри в международной политической игре, но козыри пускают в ход не просто так, а когда того требует развитие партии.
Первые 10–20 ходов играются автоматически – по памяти, поскольку существует ограниченное количество дебютов и путей развития партии.
Наблюдая в течение десяти лет за ростом и развитием партии сеянцев, он дожидался их первого цветения, выбирал самые красивые, а все остальные безжалостно уничтожал.

Вопрос: морфонология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Данная тема представляет собой направление, цели и путь развития партии, позволяющей привести многонациональный народ страны в новый исторический период строительства государства.
Но и также эффективно, сознательно и активно претворять её в жизнь, что продемонстрирует дальнейшее достижение высокого уровня развития партии в политическом отношении и значительное укрепление партийного строительства.
Каждый мой ход – это переход в суперпозицию, открывающую несколько новых вариантов дальнейшего развития партии.
Философские вопросы сегодняшнего дня, исторические аспекты развития партии, экономический механизм – всё это не находит отражения в журнале.
Но развитию партии мешает самодержавие, а потому низвержение его есть первая задача для рабочих кружков, которые являются зачатками партии.
Он утверждал, что фракционность неизбежно связана с жизнью и развитием партии.
Думается, однако, что, кроме подобных шагов, власть постоянно делает и другие, которые по меньшей мере затрудняют развитие партий.
Такой же общественной разнородностью объясняется предел развития партии при миллионах избирателей коммунистов.
Несмотря на относительную мягкость репрессий конца 1920-х годов, они ознаменовали важнейший переломный этап в развитии партии и произвели тяжёлое впечатление на старую партийную гвардию.
Как бы анатомируя шахматную партию в её течении, он изучает и разрабатывает вопросы гармонического развития партии, способы использования слабых пунктов в лагере противника.
Можно, конечно, попытаться уколоть в ответ, выдав небрежное: «Да крут-то ты крут, без вопросов, но я забыл уже про вчерашнюю партию и звоню совсем по другому вопросу!» Но если он и не думал нападать, а в самом деле просто интересовался возможным развитием партии и сейчас делится своими наблюдениями со мной без злого умысла?
Объясняется это тем, что каждый период в развитии партии имеет свои особые черты и предъявляет спрос на определённые навыки и методы работы.
Если бы вдруг он услышал, как шары обсуждают развитие партии или кий подсказывает игроку, куда надо целиться, и то удивился бы меньше…
При развитии партии, разменяв несколько фигур и пешек, соперники начали готовиться к решающему сражению, планируя свои дальнейшие оперативно-тактические действия.
Среди них особого внимания заслуживают проблемы определения места и исторической роли «либерального торизма» в кризисном развитии партии тори, расколотой во второй половине 20-х гг. XIX в. на несколько политических группировок, влияния парламентской реформы 1832 г. на становление новых консервативных принципов, разработки парламентской стратегии и тактики консерваторов в период работы первого пореформенного парламента, а также появления принципиально новых форм и методов обеспечения партийного единства консерваторов, связанных с постепенным становлением в 30-е гг. прошлого века организационной структуры консервативной партии.
Фосэ: Как ваш ранний вклад в большевиков повлиял на развитие партии и её окончательный приход к власти?
Развитие партий на почве соглашательства мелкобуржуазных партий эсеров и меньшевиков с контрреволюционными кадетами привело к тому, что обе эти мелкобуржуазные партии оказались фактическими участниками и пособниками контрреволюционного палачества.
Deep Blue в течение каждого хода генерировал огромное число вариантов дальнейшего развития партии.
Первостепенная задача, связанная с развитием партии и государства, обеспечением долговременной стабильности в стране, благополучием народа, заключается в сохранении и усовершенствовании социализма с китайской спецификой, стимулирование модернизации системы и потенциала государственного управления.
Применительно к партии тори круг вопросов, нуждающихся в изучении, включал следующие аспекты: исследование процесса конституирования консервативной партии в стенах парламента и формирования её организационной структуры, а также анализ деятельности консерваторов по созданию консервативных ассоциаций на местах; определение степени приверженности консерваторов к реформистской политике до и после парламентской реформы 1832 г., или, иначе говоря, определение границ, стратегических и тактических пределов «консервативного реформизма», его политической сущности; изучение кризисного развития партии тори в 1828‒1830 гг. с целью осознания роли данного кризиса в процессе формирования новых консервативных принципов; наконец, анализ проблемы политического лидерства в консервативной партии в 1833‒1835 гг. и стратегических причин неудач первого консервативного кабинета 1834‒1835 гг.
Не могли бы вы поделиться своими соображениями по этому поводу и своим вкладом в развитие партии?
Дело идёт, конечно, не о ломке организационных принципов большевизма, как пытается кое-кто изобразить, а об их применении к условиям нового этапа в развитии партии.
При хорошем развитии партии они чаще всего остаются не у дел – держатся в глубоком тылу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие партии»

• К его вескому слову прислушиваются политики всех партий, просветители, озабоченные культурным развитием низших слоев народа, литераторы, запутавшиеся в противоречиях критиков, критики, поверхностно знакомые с философией и плохо знакомые с действительной жизнью.
  • Вот тайна постоянного успеха, сопровождавшего его предприятия, несмотря на все препятствия, поставляемые невежеством и своекорыстием старинной партии, — и вот вместе с тем разгадка того, почему Петр мало тогда обратил внимания на главнейшие условия народного благоденствия — на распространение просвещения между всеми классами народа и на средства свободного, беспрепятственного развития всех производительных сил страны.
  • Относительно знаний и силы убеждения это, правда, представитель довольно плохой; но зато он очень полно выразил мнения своей партии, систематически провел их по всей русской истории и весьма откровенно высказал те начала, которым, по его мнению, должен следовать русский народ в своем развитии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развитие»

Значение слова «партия»

• ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза. (Малый академический словарь, МАС)