Предложения со словосочетанием «стратегия организации»

Имеется довольно обширная литература о том, как выстроить BPM в русле общей стратегии организации, а также о необходимости архитектуры процессов.
На первый вопрос отвечает стратегия организации, на второй – её политика.
Пятый модуль посвящён рассмотрению новейших проблем стратегического менеджмента, как в части основных научных школ, так и в части конкурентных стратегий организаций.
Без эффективной стратегии организация не может создать условия для финансовых успехов как на будущих, так и на сегодняшних рынках.
Это одна из важных составляющих коммуникационной стратегии организации, которая может как вызывать симпатию, так и отталкивать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дифрагировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможность иметь интегрированные знания обо всей системе процессов в соотношении со знаниями о целях и стратегиях организации достигается использованием специальных методик и программных средств.
Организационная культура как часть организационного потенциала подвергается наиболее сильному воздействию со стороны выбранной стратегии организации.
Менеджеры, формирующие стратегию организации, не только закладывают фундамент будущего, обеспечивая успех компании в настоящем.
Они должны действовать так, чтобы стратегия организации всегда отвечала требованиям рынка.
Иногда стратегия организации не принимается во внимание в бизнес-процессах.
Посмотрим теперь, как задача решается с помощью стратегии организации данных.
Вводной информацией на данном этапе может служить стратегия организации или бизнес план.
Ещё не поняли, какое время вам присуще больше? Есть простое упражнение, которое позволяет за 15 минут выявить вашу личностную стратегию организации времени.
В данной главе также рассматриваются универсальные паттерны проектирования и такие аспекты, как обеспечение соответствия требованиям и нормативам, роль высшего руководства и следование стратегии организации.
Положения закупочной политики подлежат пересмотру в случае изменений закупочной стратегии организации.
Суммируя достоинства концепции, можно сказать, что она позволяет принимать решения и рассчитывать риск с учётом широкого спектра функций, обеспечивая большую прозрачность благодаря точности, надёжности и существенности предоставляемой информации, заставляя все элементы работать на реализацию стратегии организации.
В этом случае у организации имеется свобода выбора с учётом изменений во внешней среде; стратегия организации состоит как из продуманных целенаправленных действий, так и из реакции на непредвиденное развитие событий.
Веса критериев определяются исходя из значимостей целей в их системе, определяющей стратегию организации (так, большая стоимость проекта может быть менее значимым критерием, если при этом обеспечивается лучшее по качеству обслуживание клиента в случае стратегии, ориентированной не на минимизацию издержек, а на формирование имиджа компании, заботящейся об интересах клиентов).
Авторы метафорически примеряют эту притчу к существующим школам стратегии организации: каждая часть слона – хобот, хвост, ноги, тело, уши – позволяет узнать о нём нечто важное, но не даёт полной картины.
Как определяется стратегия организации?
Разработка и выпуск новых видов продукции становится приоритетным направлением стратегии организации, так как определяет остальные направления её развития.
Стратегическое управление – это подсистема менеджмента организации, которая осуществляет весь комплекс конкретных работ профессиональной циклической деятельности по стратегическому анализу, развитию, реализации и контролингу стратегии организации.
Управление результативностью (будет также употребляться аббревиатура PM) – это управление претворением стратегии организации в жизнь, превращением планов в конкретные результаты.
Сбалансированная система показателей решает чрезвычайно острую проблему – между исходными данными, получаемыми из бизнес-среды, и стратегией организации существует значительный разрыв (рис. 1.1).
Усовершенствование бизнес-процессов (BPI) – это разовая инициатива или проект, направленный на более полное соответствие стратегии организации и ожиданий клиентов.
Под стратегией организации понимают представление управленческого персонала о целях организации и способах их достижения в определённый период существования организации.
Существует несколько классификаций стратегий организаций.
По мнению исследователей, трудности в обучении обусловлены низким уровнем сформированности регуляторно-когнитивной структуры построения учебной деятельности, «что собственно и проявляется в виде интеллектуальной пассивности, в трудностях овладения учеником эффективными стратегиями организации мыслительных и мнемических действий».
Сотрудники, которые противятся таким изменениям, скорее всего, не могут чётко увидеть стратегию организации (линия «восток – запад») и потому меньше вкладываются в достижение целей и удовлетворение потребностей организации.
Руководители, разрабатывающие стратегию организации, часто осознают риски и видят благоприятные возможности гораздо яснее остальных сотрудников, и одна из важнейших задач в переходный период – объяснить персоналу, почему изменения необходимы.
Знает свои сильные и слабые стороны, работает над улучшением своих навыков, имеет в голове чёткую стратегию организации всех процессов, осознаёт свою роль в компании, понимает, какие нужны ресурсы для инициации и откуда их получить.
В первом случае обучение и развитие – это производные от стратегии компании, то есть являются заказом управленческой команды (работа функции T&D – декомпозиция стратегии организации «на язык» T&D).
Разработка стратегии организации может превратиться в активное построение и преобразование окружающей реальности.
Главное, чтобы стратегия работы с данными не становилась единственной стратегией организации.
Способность организации общаться является мощным инструментом повышения уровня приверженности стратегиям организации на всех уровнях.
Следующим и важным моментом становится выбор стратегии организации.
На следующий день он использовал базовую концепцию OKR, чтобы изложить своё понимание стратегии организации.
Принимая во внимание, что жёстко формализованная структура маркетингового плана отсутствует, в целях дальнейшего исследования предлагается за основу взять следующие пункты маркетингового плана: определение миссии организации, её сильных сторон; анализ компании (ситуационный анализ, отражающий сильные и слабые стороны компании, угрозы внутренних и внешних факторов среды); определение целей и стратегии маркетинга; разработка ценовой стратегии организации, включая механизмы ценообразования, анализ ценовой политики конкурентов; выбор сегментов рынка; разработка схема продажи товара или услуги, включая каналы реализации продукта; определение тактики реализации и методы продвижения в краткосрочной и долгосрочной перспективе; определение механизмов коммуникации с потребителями после реализации ему продукта; проведение рекламной кампании, включая определение способов привлечения будущих клиентов с учётом затрат и эффективности инструментов; формирование маркетингового бюджета; порядок контроля.
Без чётко определённой и интегрированной комплексной стратегии организация может запутаться в своих проблемах и окажется не в состоянии справиться с влиянием неблагоприятных факторов внешней среды.
Во всём многообразии подходов к изучению формирования инженерного мышления студента, которые рассматриваю развитие инженерного мышления с помощью специальных условий или при использовании современных технологий обучения, отсутствует стратегия организации специально направленной деятельности.
Цель стратегического контроллинга – оптимизация управленческих решений и обеспечение конкурентоспособности стратегии организации в области человеческих ресурсов.
Может быть основой долговременной стратегии организации, если речь идёт о профильном для неё бизнесе и если её круг клиентов ограничен.
Стратегия организации сопоставляется с имеющимися и потенциальными кадровыми ресурсами, определяется соответствие направлениям стратегии кадровой политики.
Чтобы добиться максимального эффекта от данной инновации, необходимо её осуществлять в рамках общей инновационной стратегии организации, т. е. только в этом случае инновации будут иметь системный характер и охватывать (реально или предполагаемо) все функции хозяйствующего субъекта.
В результате разработки целей, политик, программ, процедур и правил формулируется детальная стратегия организации.
В результате стратегия организации приобретает большую эффективность по сравнению с планом, составляемым руководящим центром.
Для реализации поставленных целей и достижения ключевых показателей должна быть выработана финансовая стратегия организации.

Значение слова «стратегия»

  • СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАТЕГИЯ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стратегия»

СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара.

Все значения слова «стратегия»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «стратегия организации»

Ассоциации к слову «стратегия»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я