Предложения со словосочетанием «развитие операции»

Перехватившие телеграмму с этой информацией немцы полагали, что в развитии операции наступил самый критический момент.
Развитие операций проектного финансирования в каждом конкретном банке невозможно без наличия группы высококлассных специалистов в данной области.
Отказ от использования подвижных соединений 14–15 мая для наращивания удара стрелковых дивизий отрицательно повлиял на развитие операции.
Основой роста активов банковского сектора в 2005 г., как и годом ранее, стало развитие операций банков с реальным сектором экономики.
Это означало, что удачно начавшееся наступление армии окажет положительное влияние на дальнейшее планомерное развитие операции в целом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сортосмена — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед фронтом группы армий «Центр» дальнейшее развитие операций осуществляется по плану.
I. Стихотворные тексты на развитие операций обобщения, классификации и конкретизации (для детей старшего дошкольного возраста).
Таким образом, использование процедуры вербализации сходства и различия позволило охарактеризовать процесс развития операции сравнения как движение от внешнего противопоставления к разностороннему и динамичному сравнению.
Такая цель в развитии операций на предприятии становится всё более важной.
Подход, при котором картподразделение считается бизнес-структурой, характеризуется требованиями активного развития операций и подразумевает в составе картподразделения сотрудников, ведущих работу по обслуживанию и привлечению клиентов.
Темп развития операций в нашей войне (о чем будет говориться дальше) отличается необычайной скоростью.
Темпы развития операции будут плановыми.
Всё это приводит к чрезвычайно быстрому развитию операций и к тому, что одна операция почти непрерывно следует за другой.
Материалом оперативного искусства является тактика и администрация; успех развития операции зависит как от успешности разрешения войсками отдельных тактических вопросов, так и от обеспечения их всем материальным снабжением, необходимым для бесперебойного проведения операции до достижения цели последней.
III. Занятия, игры и упражнения на развитие операций сравнения и установления причинности (для детей старшего дошкольного возраста).
Временные границы в некоторых случаях расширяются для того, чтобы целостно рассмотреть развитие операций от формирования замысла и оперативной ситуации к началу боевых действий до влияния достигнутых результатов на дальнейшее положение противников.
Отметим, что вариант возможного развития операций, предложенный фюрером на совещании 3 февраля 1941 г., не вызвал открытого неприятия у генералов вермахта.
Для дальнейшего развития операции было бы особенно важно, чтобы русские армии, несмотря на все трудности движения, последовали за австро-венгерской армией.
Она не была компьютерным гением, поэтому ей дали задание разобраться в возможности запуска вируса в систему и дальнейшего развития операции.
Это усугублялось ещё и тем, что при развитии операции мы должны были некоторое время снабжать войска всем необходимым для боя и жизни только через плацдармы, имевшие крайне ограниченные фунтовые пути.
– Я понимаю, – наклонил голову генерал, – всю ответственность за развитие операции несу я один.
Разница в ширине ж.-д. колеи русской и заграничной, а также отсутствие достаточного количества ж.-д. состава на галицийских железных дорогах замедлили развитие операций русских армий.
Водные оборонительные линии, образующиеся в районе военных действий рядом рек и озёр, по своим тактическим свойствам имели во время развития операции большое значение.
Оставшись один, генерал несколько минут сидел, молча, думая о возможном развитии операции.
Мы не допустили бы развития операции, если бы это противоречило нашим интересам.
– По мере развития операции сессии могут быть продлены или сокращены.
Длительное обсуждение вопроса о порядке подчинённости внутри группы армий «Центр» при дальнейшем развитии операции.
Уже в мировую войну, при обострении противоречий империализма, развитие операции шло по кривой нарастания боевых усилий.
Например, успешное развитие операции «Багратион» вынудило немцев немедленно, уже на следующий день операции, выкраивать силы с неатакованных участков фронта с расширением участков остающихся дивизий и вводом в бой различных спецчастей и подразделений.
Если бы командующий фронтом в данном случае подошёл формально и ждал, когда общевойсковые армии самостоятельно прорвут оборону, пришлось бы потерять время, дать противнику возможность закрепиться, а танковые армии вводить с подходом к городу, что могло крайне усложнить развитие операции.
Ценные бумаги всё чаще используются в хозяйственном обороте предприятий, что способствует активному развитию операций с ценными бумагами не только у профессиональных, но и непрофессиональных участников рынка ценных бумаг.

Значение слова «развитие»

Значение слова «операция»

  • ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕРАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «операция»

ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию.

Все значения слова «операция»

Синонимы к слову «развитие»

Синонимы к слову «операция»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «операция»

Каким бывает «развитие операции»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я