Предложения со словосочетанием «бурное развитие»

Ведь XVIII век – это период бурного развития науки, промышленности, время сомнений и кризисов…
Началось бурное развитие промышленности, строительство железных дорог, реорганизовывалась армия.
Сегодня, во время бурного развития технологий, повторить или скопировать ваш продукт стало доступно многим, чем и не преминут воспользоваться конкуренты.
Терапия нонкомплайенса переживает в настоящий момент период бурного развития, будучи всё более востребованной медициной во всём мире.
Современные экономически развитые страны характеризуются бурным развитием промышленности, индустриализацией сельского хозяйства, урбанизацией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трансфузионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень важными, безусловно, являются данные археологии – науки, которая в последние десятилетия получила бурное развитие и внесла большой вклад в изучение славянского этногенеза.
XIX век – время бурного развития истоков и оснований современной психологии, как российской, так и зарубежной.
Междисциплинарный подход способствовал бурному развитию науки, успешному решению актуальных практических задач.
К концу восемнадцатого века балетный костюм под влиянием моды, навеянной подражанием античности, стал значительно более лёгким и свободным, что в немалой степени способствует бурному развитию техники танца.
Сегодня благодаря бурному развитию информационных технологий потребитель – главное лицо в любом бизнесе.
Первый официальный матч знаменовал собой начало бурного развития канадского хоккея.
Началом расцвета механики как науки можно считать XVII век – век бурного развития математического естествознания.
Последующие два десятилетия явились годами бурного развития инженерной психологии в нашей стране как в теоретико-методологическом плане, так и в плане решения актуальных практических задач.
Мы столкнулись с бурным развитием событий, но не могли справиться с ними.
В это время происходит бурное развитие финансовых рынков и динамичный перелив капиталов из одной страны в другую.
Этот период ознаменован бурным развитием торговли и искусства, появлением письменности.
Прикладные науки прочно связаны с прогрессом таких знаний, они вызывают бурное развитие новых технологий.
Решающую роль в развитии новых подходов к управлению финансовыми ресурсами предприятий и организаций сыграло бурное развитие средств вычислительной техники и электронных сетевых коммуникаций в конце XX в.
Одной из причин такого отношения, на наш взгляд, явилось бурное развитие психофармакологии и фарминдустрии, укрепивших биологизаторские подходы в психиатрии.
В ближайшем будущем нас ожидает бурное развитие рынка видеорекламы.
Свою роль сыграло и бурное развитие естественных наук, открывавших всё новые физические, химические и иные эффекты, расширяющие возможности инженеров.
Становление капитализма дало толчок бурному развитию естествознания, которое накопило факты для создания научной картины мира.
Близость друг к другу профессионалов одной отрасли из разных стран неизбежно вела к обмену знаниями и бурному развитию ремёсел.
Всё это вызвало бурное развитие экономики.
Только в XIX веке, с распространением машинного производства, внедрением в промышленность новых видов энергии, развитием пароходства и железных дорог, применением химии в индустрии и земледелии, – словом, в эпоху бурного развития производительных сил, сбросивших с себя оковы феодализма, получили широкое развитие теоретические науки, на которые и стало опираться инженерное искусство.
Почему при столь бурном развитии современной медицины нуждающихся в лечении становится всё больше и больше, а при наборе молодых людей даже в крохотную латвийскую армию крайне трудно найти тех, чьё здоровье соответствует не самым, уж поверьте, притязательным требованиям военной службы?
Но этот факт лишь констатирует то, что до 2000 года галопирующий рост организаций был закономерен, потому что именно в это время шло бурное развитие социально-экономических отношений народного хозяйства, а в последние годы идёт незначительное, но стабильное увеличение числа общественных и религиозных организаций.
Изменился взгляд на ценность и роль наглядного образа в науке, а вместе с этим началось бурное развитие систем искусственного языка, стоящего дальше от наглядности.
Информацио́нная волна́ – бурное развитие массовых коммуникаций.
Глобализация и бурное развитие цифровых технологий изменили всё, что мы знали об организованной работе, породив совершенно новую реальность – особенно в контексте сложности процессов, динамики изменений, непрерывного общения и мобильности людей и работы.
Много военно-теоретических трудов было создано во 2-й половине XIX в., когда бурное развитие военной техники, путей сообщения и средств связи вызвало необходимость теоретического осмысливания новых явлений в военном деле.
Одной из основных причин бурного развития логистики является переход от рынка продавца к рынку покупателя, вызвавший необходимость гибкого реагирования производственных и торговых систем на быстро изменяющиеся приоритеты потребителя.
К сожалению, бурное развитие компьютерных технологий привело к тому, что многие дизайнеры, занимающиеся вёрсткой и макетированием и даже являющиеся специалистами в работе с оформительскими программами, в то же время не обладают достаточными познаниями в типографике, и многие издания выходят с грубыми ошибками в оформлении.
Невозможно представить бурное развитие торговых связей без наличия в портах специально оборудованных складских помещений.
Этот период характеризовался бурным развитием промышленности, экспериментальной науки и техники, технологизацией общества.
В конце XX – начале XXI века бурное развитие стран, обладающих значительными запасами нефти и газа, наложилось на период существенных проблем в угольной отрасли и совпало с активным развитием экономик, которые могли предложить миру дешёвый трудовой ресурс.
В стране был провозглашён лозунг «Всё лучшее – детям!», и с этого периода начинается бурное развитие сети внешкольных учреждений, перед которыми стояла главная задача – закрепление и развитие дальнейших успехов детей и подростков, достигнутых школой в обучении и воспитании.
Период человеческой истории, заключённый между 1920–1940 годами, отмечен бурным развитием авиации и воздухоплавания, совершенствованием силовых установок и оборудования, многочисленными рекордами скорости и высоты, дальними перелётами самолётов и дирижаблей.
В 1980-х и в 1990-х гг., с бурным развитием технического прогресса в средствах коммуникации (кабельное телевидение, Интернет, мобильная связь и пр.), появилась возможность не только крайне узкой сегментации потенциальных покупателей, но даже разработка индивидуального обращения к каждому, что позволяет подобрать самый верный подход к конкретному реципиенту рекламного сообщения с учётом его демографических и психографических особенностей, персональной истории покупок и т. д.
Наиболее бурное развитие наблюдается в областях, где собственно финансовые услуги (платежи, переводы) оказываются практически неотличимы с точки зрения нормативного регулирования и технического исполнения от услуг связи и коммуникации.
Во-первых, бурное развитие интернета привело к тому, что сейчас стало очевидным каждому предпринимателю, что без маркетинга в интернете его компанию ждут не лучшие времена.
Сегодня, в условиях бурного развития цифровых денег и безналичных расчётов она, по мнению последовательных борцов с налом выглядит анахронизмом, причём не безобидным.
Во всяком случае, имеет там недвижимость, которая после бурного развития города значительно возросла в цене.
Только в начале XX века, на фоне бурного развития органической химии, учёные впервые обратили внимание на чарующие и загадочные свойства молекул, которые мы воспринимаем как запах.
Пережив бурное развитие, он попытался перерасти в капитализм, но российская буржуазия не удержала политическую власть, захваченную в 1917 году.
Этап бурного развития обучения рабочих на производстве, когда на предприятиях создаются школы фабрично-заводского ученичества, которые содержатся целиком на средства предприятий.
Естественное следствие бурного развития технологий – снижение когнитивных способностей человечества.
Таким образом, даже в период бурного развития национального государства экономика, по большей части, оставалась вне сферы его влияния.

Ассоциации к слову «бурный»

Все ассоциации к слову БУРНЫЙ

Значение слова «бурный»

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «бурный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бурный»

БУ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. С бурей, с бурями.

Все значения слова «бурный»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «бурное развитие»

Ассоциации к слову «бурный»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я