Предложения со словосочетанием «общая выносливость»

И именно на развитие общей выносливости должны быть направлены занятия детей физической культурой в дошкольном возрасте.
В результате снижается страх и внутреннее психологическое напряжение перед занятиями физкультурой, а общая выносливость организма повышается.
Кроссовый бег, проводимый обычно в лесу или парке, прекрасно развивает общую выносливость, повышает функциональные возможности организма.
Очень наглядно это выглядит в форме попыток увеличить так называемую общую выносливость без понимания того из чего она складывается.
Упражнения, связанные с проявлением силовой выносливости динамического характера с небольшой мощностью, доступны для детей дошкольного возраста (особенно связанные с проявлением общей выносливости).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навирать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Используется для развития и поддержания общей выносливости.
Увлечение развитием общей выносливости футболистов, стремление поднять их дыхательные способности до уровня лыжников или бегунов-стайеров отнимает время для совершенствования техники и точности.
Правильно выполняемая разминка может даже уменьшить кислородный долг, возникающий в начале аэробной нагрузки, другими словами, она поможет улучшить общую выносливость организма.
Для развития общей выносливости используются также спортивные игры, плавание, лыжные кроссы, гребля.
Практика применения высокого количества длительных по времени тренировочных занятий предъявляет особые требования к развитию общей выносливости атлета.
Скорость полёта уже совсем не та, объём выдыхаемого пламени сократился, общая выносливость снизилась.
Лучший образец общей выносливости – это выносливость стайеров, чей организм, всё его системы способны в течение длительного времени выполнять мышечную работу.
Такие данные, как генетические особенности, уровень общей выносливости и склонность к травмам, могут быть использованы для разработки оптимальных тренировочных программ.
Вчерашние оборванцы стали резко прибавлять в мышечной массе, у них начала увеличиваться реакция, колоссальными темпами росли общая выносливость, стрессоустойчивость и интеллект.
Что же касается спринтерских дистанций в видах спорта циклического характера, скоростно-силовых и сложнокоординационных видов спорта, единоборств и спортивных игр, то по отношению к ним данное определение нуждается в уточнении и дополнении, так как в структуру общей выносливости представителей этих видов спорта входят прежде всего способности к длительной и эффективной работе скоростносилового, анаэробного, сложнокоординационного характера.
Разносторонняя выносливостьпредставляет собой способность длительное время совершать работу, для выполнения которой необходимо переключаться с одного вида и характера двигательной деятельности на другой, например, переключаться с работы максимальной интенсивности (быстрый бег) на силовую работу (переноска тяжести) или с работы, требующей общей выносливости, на работу, связанную со статическим напряжением (переползание).
Хорошо известны результаты занятий базовой аэробикой, развивающей общую выносливость (Т.С. Лисицкая, 1994).
Бежать можно было долго и, не напрягаясь, вырабатывать в себе качества общей выносливости.
Работа на общую выносливость укрепляет работу печени.
Вшивали миниатюрные, но тяжёлые и массивные пластинки в свою повседневную одежду, тренируя общую выносливость.
Преобладание циклических, прежде всего беговых (скорость 1,0—1,2 м/сек) упражнений во всех видах двигательной активности детей для тренировки и совершенствования общей выносливости – наиболее ценного оздоровительного качества.
Уровень развития общей выносливости спортсмена отражает функциональное состояние его сердечно-сосудистой системы, величину адаптационных резервов организма [46; 50].
Занятие бегом способствует укреплению сердца, улучшению лёгочной функции и увеличению общей выносливости.
Эффект: Повышение общей выносливости на десять процентов.
Психотест второго уровня оценивает разумность поведения в разных ситуациях, кроме того, проверяется общая выносливость нервной системы.
Для приобретения общей выносливости бег в непрерывном, равномерном, длительном темпе незаменим, чтобы приучить организм к экономному обмену веществ.
Матушка-природа никогда не отказалась бы от биологического признака – в данном случае от полезной вариативности времени сна и пробуждения в пределах племени, – который мог бы увеличить шансы на выживание и общую выносливость вида.
Физическая сила зачастую даётся природой за счёт некоторой потери общей выносливости организма, если её специально не подтягиваешь до нормы.
Кроссфит укрепляет сердце, поддерживает тело в тонусе и вырабатывает общую выносливость организма, а растяжка придаёт необходимую гибкость.
Что касаемо развития выносливости (под словом «выносливость» я подразумеваю общую выносливость организма), то развивать её при наборе мышечной массы достаточно проблематично.
Всё же, когда нет постоянных занятий, общая выносливость падает.
Тренировка общей выносливости, на силовую выносливость, использование мощных взрывных упражнений, убойная работа на боксёрском мешке – это да, всё это пригождается на службе и при ежегодной обязательной сдаче физических нормативов.
Инструктор пообещал, что после первого месяца уже будет заметно улучшение общего состояния и физической формы, пойдёт интенсивное жиросжигание, повысится общая выносливость, улучшится работа сердца и дыхательной системы, укрепится позвоночник и основные группы мышц брюшного пресса, плечевого и нижнего пояса.
Развитие общей выносливости (в определённых границах) ведёт к повышению специальной выносливости, которая, в свою очередь, оказывает содействие увеличению силы мышц.
Имеют предрасположенность к развитию и проявлению общей выносливости, скоростным и легкоатлетическим видам спорта, особенно к гимнастике.
Она помогает укрепить нашу физическую форму, улучшить общую выносливость, уменьшить риск развития заболеваний и повысить уровень энергии.
В этом и вопрос: делаем ли мы просто специфически часто эти упражнения и у нас к ним выносливость или у нас растёт общая выносливость за счёт, к примеру, конкретно дыхания?
Одно из непременных условий долголетия – высокий уровень развития общей выносливости: хорошо тренированные лёгкие и сердце, способное длительное время бесперебойно работать.
Чем выше был уровень общей выносливости у членов экипажа, тем реже возникали нарушения функций.
Научно-технический прогресс способствует снижению у человека физической тренированности и общей выносливости организма на фоне возросших нервно-эмоциональных перегрузок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общая выносливость»

  • Я мог бы привести здесь примеры изумительнейшей выносливости, но воздерживаюсь от этого, зная, что частные случаи очень мало доказывают. Общее настроение общества и масс — вот главное, что меня занимает, и это главное свидетельствует вполне убедительно, что мелочи управляют и будут управлять миром до тех пор, пока человеческое сознание не вступит в свои права и не научится различать терзающие мелочи от баттенберговских.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «выносливость»

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «выносливость»

ВЫНО́СЛИВОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. выносливый; стойкость, закаленность.

Все значения слова «выносливость»

Синонимы к словосочетанию «общая выносливость»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «выносливость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я