Предложения со словосочетанием «силовая выносливость»

Общая силовая выносливость характерна для таких условий деятельности двигательного аппарата, когда в работу вовлекается большое число мышечных групп.
В зависимости от количества участвующих в работе мышц говорят о локальной и общей силовой выносливости.
Упражнения с резиной и эспандерами пригодны в основном для улучшения силовой выносливости.
Поэтому силовая выносливость в подготовленности гандболиста играет не последнюю роль.
Это способствует повышению силовой выносливости, но не оказывает должного влияния на мышцы, за счёт которых движется спортсмен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пролежневый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Локальная силовая выносливость характерна для деятельности, которая осуществляется отдельными мышечными группами.
Статическая силовая выносливость типична для деятельности с необходимостью удержания рабочего напряжения различной величины и длительности (удержание отягощения на вытянутых руках, например), а также с сохранением определённой позы.
Динамическая силовая выносливость характерна для циклических упражнений, в которых силовые упражнения повторяются непрерывно в каждом цикле движений (плавание, езда на велосипеде, многократные движения с отягощением), а также для ациклических упражнений, которые выполняются повторно с теми или иными промежутками отдыха (прыжки, метания).
Перечислять можно и дальше, но уже и этого достаточно, чтобы можно было сделать вывод: русские с момента образования своей государственности, вплоть до XIX века, были вынуждены заниматься деятельностью, связанной с воспитанием силовой выносливости.
Исходя из характера мышечного напряжения, можно выделить силовую выносливость к напряжениям различной мощности (например, большой или умеренной).
Упражнения, связанные с проявлением силовой выносливости динамического характера с небольшой мощностью, доступны для детей дошкольного возраста (особенно связанные с проявлением общей выносливости).
Используется для развития силы и в меньшей мере – для развития силовой выносливости.
Следует помнить, что ведущим функциональным качеством в билдерском тренинге является силовая выносливость и избегать неоправданно высокого повышения рабочих весов.
Состояние функционального спада характеризуется значительным снижением силовой выносливости и силы.
Если необходима именно силовая выносливость, силовая нагрузка на всё тело, то подойдут гири.
Способность противостоять утомлению при выполнении продолжительных силовых нагрузок значительной величины называют силовой выносливостью.
Динамическая же силовая выносливость основных групп мышц является типичной для вратарской деятельности и её высокий уровень будет залогом надёжной игры голкипера.
Ещё одно название анаэробной зоны – зона силовой выносливости.
Возможно, это возрастное изменение, так как мой организм требовал больше силовой выносливости, чем роста мышечной массы тела.
Также применяются для контроля уровня силовой выносливости.
Необходимо развивать силовую выносливость и координацию, самоконтроль.
Футбольный матч длится 90 минут, а иногда и 120 минут плюс серия одиннадцатиметровых ударов, поэтому отличная силовая выносливость (не только мышц ног) вратаря поможет ему справиться с такой нагрузкой.
Общая выносливость – это способность атлета к выполнению тренировочной работы (в режиме силовой выносливости) с оптимальной частотой занятий в недельном цикле – от шести и выше, в зависимости от уровня тренированности и вида тренинга.
Поэтому, когда дело касается силовой выносливости, им равных нет.
Для развития силовой выносливости используют следующие упражнения: выпады и приседания со штангой или гантелями, становую тягу со штангой или гантелями, жим ногами на тренажёре, сгибания и разгибания ног на тренажёре, подъёмы на носки на тренажёре, с гантелями, весом партнёра, сгибания и разгибания рук с отягощением, жим штанги или гантелей стоя и др.
При этом гипертрофия мышц и рост их силы / силовой выносливости возможны в любом случае (см. «Стрессовые факторы роста мышц», «Тренировочный эффект – принцип прогрессивной сверхнагрузки» и «Скорость движений – темп выполнения упражнений»).
Оптимальной для роста силы и массы мышц считается нагрузка в 70—80% от максимальной (от 1ПМ – максимального веса для 1 повторения в упражнении), что соответствует числу повторений в диапазоне 8—20 (почему такой широкий возможный диапазон, см. «Соотношение силы и силовой выносливости мышц»).
Да, я имел прекрасное атлетическое телосложение с крепкими рельефными мышцами, а вот скоростная и силовая выносливость оставляли желать лучшего.
Я всколыхнула воздух вокруг себя, сделала шаг вперёд и создав грохочущий импульсивный звук, много мощнее того, что делала на тренировках, дала своему отряду лучшее, что было в моём арсенале усилителей – усилитель силовой выносливости.
Активизирует восстановительные процессы, повышает силовую выносливость, участвует в преобразовании углеводов в глюкозу и образовании запасов гликогена.
Применяют при наборе мышечной массы в силовых видах спорта; для поддержания силовой выносливости в циклических видах спорта.
Статическая силовая выносливость характерна для деятельности, связанной с удержанием рабочего напряжения мышц в определённой позе.
Мышечная работа высокой мощности, это работа, выполняемая в шести – двенадцати повторениях, используемая для развития силовой выносливости и в меньшей мере для развития силы.
Основным функциональным качеством, развиваемым в тренировочной практике билдинга, является силовая выносливость.
Статическая силовая выносливость проявляется в игровых эпизодах, связанных с удержанием рабочего напряжения в определённой позе («застывший» вратарь перед отражением удара).
У каждого вида физической нагрузки есть своя цель – и это не похудеть, это всё что угодно – улучшение окислительных способностей, улучшение силовой выносливости, но не похудеть.
Одни ставят задачу достигнуть максимальных результатов в троеборье (либо двоеборье), другие – увеличить объём мускулатуры, развить силовую выносливость, стать пропорционально и гармонично развитым.
Например, в велогонке-кросскантри, а также в комплексных дисциплинах, в состав которых входит велогонка-кросскантри, наиболее сложные участки дистанции спортсмен преодолевает, перенося велосипед или буксируя его, следовательно, важную часть подготовки должно составлять развитие силовой выносливости.
Слабаков у нас нет, но и людей, в чьи насущные потребности входит наличие высокого уровня силовой выносливости – тоже.
К этому добавляется резкий прирост веса (от 20 до 35 кг) по сравнению с 16 годами и снижение общей силовой выносливости до 80 % от максимальной.

Ассоциации к слову «силовой»

Все ассоциации к слову СИЛОВОЙ

Значение слова «силовой»

  • СИЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Вырабатывающий или передающий энергию для производства каких-л. работ, для промышленных целей. Силовая станция. Силовые установки. Силовой кабель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛОВОЙ

Значение слова «выносливость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «силовой»

СИЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Вырабатывающий или передающий энергию для производства каких-л. работ, для промышленных целей. Силовая станция. Силовые установки. Силовой кабель.

Все значения слова «силовой»

Значение слова «выносливость»

ВЫНО́СЛИВОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. выносливый; стойкость, закаленность.

Все значения слова «выносливость»

Синонимы к словосочетанию «силовая выносливость»

Ассоциации к слову «силовой»

Ассоциации к слову «выносливость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я