Карта словосочетания «развитие воли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «развитие воли»

Ещё в древности египетские жрецы и индийские брамины заметили, что человеческая воля способна оказывать влияние на окружающую среду, и это влияние прямо пропорционально силе и развитию воли человека.
Развитие воли идёт через тщательное и кропотливое выстраивание планов и стопроцентную их реализацию.
Эффективность развивающей и коррекционной работы по развитию воли связана с особенностями волевого поведения, саморегуляции в подростковом возрасте.
Дальнейшее развитие воли – источник возникновения феномена своеволия и перехода трёхлетнего малыша на новую социальную позицию утверждения и защиты своей автономии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геномика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наши попытки закрепить полезные привычки в жизни, наши волевые марш-броски, недели без еды и марафоны, челленджи и прочее – всё это представляет собой метод осознанного развития воли.
Как бы то ни было – если на стихийном методе развития воли можно основывать свою жизнь, то на методе принуждения этого делать не стоит ни при каких обстоятельствах!
Первое, что мы с вами разберём – стихийное развитие воли.
Принудительное развитие воли характеризуется поздним периодом эволюции человека, последними 3—4 тысячами лет.
Во-вторых, дистанционная работа базируется на самомотивации, которая, в свою очередь, требует развития воли (целеустремлённости, настойчивости, инициативности) на уровне хотя бы статистической нормы.
Воспитывая данные качества, вы помогаете развитию воли и наблюдательности.
Развитие воли бывает четырёх форматов: осознанное, стихийное, принудительное и смешанное.
Потому в случае серьёзных жизненных передряг и проблем, а также наличии большого ассортимента деструкций – развитие воли прекращается и начинается её постепенная деградация.
Осознанное развитие воли исключает любое внешнее принуждение и любую стихийную вариабельность.
Осознанное развитие воли весьма шатко на первичных этапах введения и эксплуатации.
Поэтому только развитие воли обеспечит укрощение эмоций и власть над ними.
Человечество предоставило своё развитие воле случая и направляет все свои усилия на удовлетворение кратковременных потребностей в рамках жизни одного человека, поколения или государства.
Для развития воли необходимо применять разнообразные методы.
Эгоцентрическое отношение к причёске или её отсутствию, как правило, свидетельствует о невысоком интеллекте её обладателя и низком уровне развития воли.
Поэтому в развитии воли более успешны те, для кого важно такое осознание.
Он сам очень хорошо сознавал в себе эту наклонность и называл её неодолимою страстью, болезненным развитием воли – словом, какою-то манией, чем-то вроде однопредметного помешательства.
В йоге приветствуется развитие воли, контроль над своими чувствами, умом и желаниями.
Чем глубже в бессознательность залегает нейронный контур некомпетенции, тем большая степень развития воли и осознанности требуется для того, чтобы его рассмотреть и увидеть в себе и найти в себе мужество и силы по его преодолению, через планомерную целенаправленную и регулярную работу в квадранте «сознательной компетенции».
При запросе на развитие воли возникает закономерное возражение, а зачем тогда и вовсе вставать, если нет никакого вызова, точнее он нивелируется постепенным подходом.
Взгляд у бизнесмена был не в меру концентрированный, какой бывает у людей, целенаправленно занимающихся развитием воли.
Ответ на этот вопрос шокирует: для развития воли нужна… только воля!
В отличие от совершенствования в любом другом мастерстве, развитие воли представляет собой страдание в чистом виде, без всяких приятных примесей.
И именно так происходит развитие воли.
Только редким фанатикам развития воли в чистом виде безразличны точки её приложения.
Призыв индивида в армию является также принудительным методом развития воли.
Развитие воли человека является определяющим фактором в развитии его ответственности за свою жизнь и деятельность.
Стихийное развитие воли – развитие, которое не требует должных усилий и размышлений.
Всё это было стихийным и не осознанным развитием воли, ровно как и быт древних людей.
Принятие решений требует развития воли, а это одна из характеристик зрелого человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие воли»

  • В Василии Ивановиче не было ничего похожего на ту поражающую энергию и необыкновенное развитие воли, которые оказались потом отличительными чертами его сына. Не перешли ли эти и другие особенности к А. В. Суворову от матери, в каком смысле влияла она на развитие их в своем сыне, сознательно или бессознательно, отрицательным образом или положительным?
  • А у него этого разлада не было. Внутреннею силою он отражал внешние враждебные притоки, а свой огонь горел у него неугасимо, и он не уклоняется, не изменяет гармонии ума с сердцем и с волей — и совершает свой путь безупречно, все стоит на той высоте умственного и нравственного развития, на которую, пожалуй, поставили его природа и судьба, следовательно, стоит почти бессознательно.
  • Вообще женское развитие — тайна: все ничего, наряды да танцы, шаловливое злословие и чтение романов, глазки и слезы — и вдруг является гигантская воля, зрелая мысль, колоссальный ум.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развитие»

Значение слова «воля»

  • ВО́ЛЯ, -и, ж. 1. Одно из свойств человеческой психики, выражающееся в способности добиваться осуществления поставленных перед собой целей, осуществления стремлений. Сила воли. Воспитание воли. Преодолеть что-л. усилием воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «воля»

ВО́ЛЯ, -и, ж. 1. Одно из свойств человеческой психики, выражающееся в способности добиваться осуществления поставленных перед собой целей, осуществления стремлений. Сила воли. Воспитание воли. Преодолеть что-л. усилием воли.

Все значения слова «воля»

Синонимы к словосочетанию «развитие воли»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «воля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я