Предложения со словосочетанием «гармоническое развитие»

Усилиями этих учёных подвижные игры получили статус важнейшего элемента государственной системы физического воспитания, средства гармонического развития личности.
При этом главным является всестороннее гармоническое развитие человека, что обусловлено общей целью воспитания, предусматривающей полноценную подготовку людей к труду и другим необходимым видам деятельности.
Физические упражнения позволяют направленно воздействовать на рост костей и способствовать гармоническому развитию тела человека.
Физические упражнения позволяют направленно воздействовать на рост костей и способствуют гармоническому развитию тела человека.
Большинство специалистов и учёных утверждают, что экологический кризис можно преодолеть только с помощью экологической культуры, основная идея которой – совместное гармоническое развитие природы и человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замаривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Музыкальное сопровождение различных подвижных игр приносит только положительные результаты, так как входит в основу гармонического развития и укрепления здоровья детей.
От этого центра зависят гармоническое развитие нашего организма и пропорциональность всех его частей.
Думаем, что цель именно всестороннего и гармонического развития всегда будет стоять перед каждым членом общества и в любую эпоху.
Участие в них требует не узкопрофессиональных знаний, а общей эрудиции, гармонического развития интеллекта.
И только равноправие, взаимные любовь и уважение супругов, являющихся одной из самых важных социальных ячеек общества, могут обеспечить гармоническое развитие детей с самого раннего возраста, воспитывая их в духе уважения к любым формам общественного труда, интересам и нуждам других, прививая трудовые и гигиенические навыки, заботясь о его здоровье и благополучии.
В числе принципов, имеющих основополагающее значение в мини-футболе, следует выделить общие социальные принципы, такие как: всемерного содействия всестороннему гармоническому развитию личности; подготовки к трудовой и оборонной деятельности, оздоровительной направленности.
Физическое воспитание – это педагогическая система использования средств физической культуры с целью содействия гармоническому развитию человека.
Система реализует такой подход в построении управляющих систем, в которых каждый элемент выполняет задачу гармонического развития всех элементов реальности.
Лишь в условиях гуманного, демократического общества все общественные отношения, в том числе и производственные, будут способствовать духовно-ценностному наполнению и гармоническому развитию общественных функций воспитания.
Педагогическим – потому, что ориентировано на гармоническое развитие дарованных ребёнку от природы способностей.
Углубление и расширение знаний в области педагогики и психологии (общей и специальной), лингвистики, специальных методик – необходимое условие совершенствования деятельности сурдопедагога, повышения эффективности учебно-воспитательной работы в целях успешного решения ключевой задачи – осуществления гармонического развития личности ребёнка с нарушениями слуха и успешной интеграции его в обществе.
Основу воспитательной системы эллинов в классический период составлял принцип гармонического развития человека.
Законодатель никогда не должен забывать о конечной цели, а посему обязан помогать, а не мешать организации и гармоническому развитию человеческой деятельности любого рода.
Один из аспектов гармонического развития личности – это взаимосогласованность всё более сложных целей с растущими возможностями человека.
И хотя отдельные частицы идеи о гармоническом развитии уже давно, так сказать, носились в воздухе, окончательно осознали и объединили эти элементы именно древние греки.
Представляем вашему вниманию отдельный образец совместного семейного гармонического развития.
Там, наконец, и был основан «Институт гармонического развития человека».
Под здоровьем нельзя разуметь одно только наружное благосостояние тела, а нужно понимать вообще естественное гармоническое развитие организма и правильное совершение всех его отправлений.
Она – школа гармонического развития юношей: физическая культура, нравственность, политическое и специальное образование, развитие высоких качеств уважения к человеку, труду, обществу.
Воспроизводство фондов гармонического развития людей предполагает системы их воспроизводства, материальную систему существования со своими целевыми функциями.
Только гармоническое развитие духовного и телесного даёт идеальное воплощение человека.
Тоника-субдоминанта-домината-тоника – программа гармонического развития человека.
Афинская система воспитания, в отличие от спартанской, ставила своей целью гармоническое развитие ребёнка.
Он подходит к микрофону и начинает говорить о роли шахмат в гармоническом развитии советского человека.
Его теория элементарного образования включает в себя умственное, нравственное, физическое и трудовое образование, которые осуществляются в тесной связи и взаимодействии, чтобы в итоге обеспечить гармоническое развитие человека.
Пусть печальные внешние условия помешали гармоническому развитию писателя, пусть этому способствовали некоторые природные его свойства, – сложная штука душа человеческая, и разные, прямо враждебные друг другу течения в ней сталкиваются.
Необходимо отметить, что экологическое земледелие не загрязняет окружающую среду и способствует устойчивому гармоническому развитию.
Даже те сильные личности и государства, что поражают своим достоянием и спокойствием, на поверку оказываются не столь уж благополучными в отношении гармонического развития как отдельной личности, так и общества в целом.
Люди, которые ищут гармонического развития – и таких много, – часто забывают об этом, часто ищут совсем иного и потому никакой гармонии не обретают.
Потому стремление сохранить его возможно дольше в возможно лучшем состоянии вполне естественно и понятно, и это стремление должно распространять свою заботливость начиная с наружной его оболочки, т. е. с кожи, а не с культуры наших умственных и душевных способностей, так как только таким образом мы достигнем гармонического развития всех наших человеческих качеств.
Это способствует осуществлению основной задачи профилактики – укреплению здоровья и трудоспособности, гармоническому развитию физических и духовныхсил человека.
Как бы анатомируя шахматную партию в её течении, он изучает и разрабатывает вопросы гармонического развития партии, способы использования слабых пунктов в лагере противника.
Потому нужно гармоническое развитие всех качеств духа, или симфония качеств.
Принципы этого единого воспитания, понимая его в смысле гармонического развития личности, одни на всех ступенях, но приёмы, методы и формы, конечно, будут разные, так как, прежде всего, они должны быть основаны на законах естественного развития ребёнка, на психологических данных, на интересах и запросах каждого возраста.
Строя новую, жизненно трудовую школу, в основу которой ложится гармоническое развитие личности для жизни и из жизни, к учителю должно быть предъявлено требование знать не только свой предмет, но и, прежде всего, знать ребёнка, которому преподаётся этот предмет.
Реальное образование рассматривалось передовыми российскими педагогами как необходимый элемент гармонического развития личности.
Такое положение имело свои минусы, преграждая путь к гармоническому развитию обоих миров.
Кроме того, у некоторых исключительных натур мы допускаем возможность гармонического развития всех форм человеческой добродетели, даже если их верования и отличны от наших.
Ключевский, в частности, считая всякое проявление недовольства «беспорядком», нарушением гармонического развития исторического процесса, почти совсем не замечал таких событий в жизни русского народа, ограничиваясь скупой информацией.
Во всяком случае нельзя не принять во внимание тот факт, что только гармоническое развитие тела и духа обеспечивает правильное совершенствование личности.
Отходя от этой точки равновесия русской жизни, от этой точки взаимоопоры различных сил русской жизни, начинаешь терять равновесие, и гармоническому развитию личности начинает грозить специализация и техничность.
Значение спорта для всестороннего и гармонического развития личности проявляется и в том, что он является обширной областью самовыражения, проявления и формирования определённых способностей, дарований, таланта; а с другой – способствует подготовке людей к жизненной практике, т. е. к различным видам деятельности.
Для гармонического развития человека обе функции его мозга – абстрактно-логическая и эмоционально-образная – должны быть пропорционально «нагружены».
Воспитание эмоций ведёт к гармоническому развитию личности человека.
На мой взгляд, занятия по первым двум направлениям всестороннего гармонического развития личности (духовному и физическому) должны иметь безоценочный характер.

Ассоциации к слову «гармонический»

Все ассоциации к слову ГАРМОНИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гармоническое развитие»

Значение слова «гармонический»

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «гармонический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гармонический»

ГАРМОНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Муз. Прил. к гармония1 (в 3 знач.); основанный на принципах гармонии. Гармонические построения.

Все значения слова «гармонический»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «гармоническое развитие»

Ассоциации к слову «гармонический»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я