Карта словосочетания «развитие атаки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «развитие атаки»

Применяют эти удары в ближнем бою как самостоятельные, так и в сериях, а также для развития атак с дальней дистанции.
Умение предугадывать развитие атаки соперника, способы, которыми она может быть реализована.
Защитнику же надо из нескольких вариантов выбрать лучший, причём сделать это необходимо быстро, не тормозя развитие атаки.
Такая красивость часто замедляла развитие атаки и кончалась ничем.
Я тоже не особо понимала что происходит, но что-то явно пошло не так раз мой противник вместо развития атаки беспокоится о зрителях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сестон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он прославился не только своей знаменитой причёской и умением забивать голы практически из любых положений, но и тем, что никогда не чурался «черновой» работы, постоянно передвигаясь по половине поля соперника, отвлекая внимание защитников на себя и давая партнёрам возможность проникать в освободившиеся зоны для дальнейшего обострения и развития атаки.
Технические и методические особенности: в кудо на ударную технику наложена техника борьбы, есть понятие «идеального боя» – атака начинается с входа в противника, развития атаки, то есть проведение серии ударов, перевода в борьбу и завершение болевым, удушающим или добиванием.
Контрудар –встречный или ответный удар, наносимый во время удара соперника или сразу же после его завершения с целью остановки развития атаки.
Выбор атакующего оружия зависит от текущей игровой ситуации, зоны в которой выигран мяч, числа игроков доступных для развития атаки или возможной оборонительной нестабильности команды соперника, но не от системы игры.
Участие защитников в организации и тем более в развитии атаки у канадцев было эпизодическим и кратковременным.
Однако дальнейшее развитие атаки стало невозможным, поскольку начали рваться боеприпасы.
Другого выбора, как запросить разрешение на развитие атаки и углубиться в укрепрайон, у майора не оставалось.
Развитие атак на устройства IoT во многом напоминает историю ранних атак на классические компьютеры, серверы и гаджеты.
Ивановцы стремились сыграть в полузащите быстро, но явно тяготели к развитию атаки через правый край, а нападающие, смещавшиеся ближе к середине поля, раз за разом принимали мяч, оставаясь спиной к воротам.
Вратари активного поведения пытаются предвидеть развитие атаки в радиусе 30 метров от ворот.Их деятельность характеризуется высокой динамикой перемещений, частыми дальними выходами, стремлением перехватить мяч и тем самым предотвратить удары с близкого расстояния.
Причиной неудачив обороне явилось длительное время(950 мсек.) принятия решениязащитником по сравнению с нападающим, что при равных стартовых скоростях (7 м/сек.) не позволило игроку обороны нейтрализовать действия соперника, предугадавшего схему развития атаки.
Если она задерживает развитие атаки.
Скорее всего, дело скоро закроют, как безнадёжное, – инспектор уже успел потерять две пешки и коня и, задумчиво жуя сэндвич, внимательно изучал развитие атаки белых.
Он должен понимать развитие атаки соперника, умело взаимодействовать со своими защитниками, быстро и точно начинать атаки своей команды, тактически грамотно чувствовать нить игры и управлять ей в зависимости от ситуации, складывающейся на футбольном поле, будь то в положительном или отрицательном ключе.
Ведение мячацелесообразнее в том случае, если все партнёры «закрыты» или находятся в невыгодном для развития атаки положении, когда противник ожидает передачи и др.
Такие варианты обработки в 65% случаев не дают возможность быстрого развития атаки.
Как предугадать направление развития атаки соперника?

Значение слова «развитие»

Значение слова «атака»

  • АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТАКА

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «атака»

АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку.

Все значения слова «атака»

Синонимы к слову «развитие»

Синонимы к слову «атака»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «атака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я