Предложения со словосочетанием «развивающийся человек»

Здоровый, нормально развивающийся человек никогда не скучает, не знает, что такое скука.
Если в центре находится развивающийся человек, к нему можно подсоединиться, как к розетке с особой энергией, перенять у него способы мышления и общения, стиль и манеру поведения.
Изучать процесс профессионального развития человека – значит изучать развивающегося человека в условиях сложной изменяющейся среды, в том числе профессиональной.
Он не передаётся по наследству, его нет в генах, он и не самозарождается, он воспринимается развивающимся человеком из обычаев, из культуры, но особенно из языка.
То есть, когда гармонично развивающийся человек выбирает эмоциональный слой, это происходит автоматически.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гравиметрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постоянно развивающийся человек замечает, что к таким точкам невозврата он приходит примерно каждые три года.
А действия развивающегося человека всегда нейтрализуют избыток негативных энергий.
Это нормально, так должно быть всю жизнь у нормального развивающегося человека.
Важно, чтобы формирующееся цифровое пространство культуры, с различными типами образовательных сред, было востребовано развивающимся человеком.
А духовно развивающиеся люди могут стать нашими единомышленниками, составляя наше окружение и подпитывая наши духовные ценности.
Если моё предположение верно, считал я, тогда цивилизованный, развивающийся человек может являться частью какой-то, заранее запланированной, цели развития.
Старая, экономическая и потребительская, опирающаяся на развивающуюся бездуховность и расчётливость, и новая, гуманистическая, устремлённая к совершенному образу бесконечно развивающегося человека.
Образовательный процесс можно рассматривать как образ жизни, который развивающийся человек ведёт в течение многих лет, прежде чем обретёт (или окончательно утратит, что, к сожалению, случается) независимость, автономию, социальную и личностную ответственность – способность самостоятельно строить такой образ жизни, который наилучшим образом подходил бы именно данному человеку и в то же время воплощал бы потенциальные человеческие возможности.
Три года в среде успешных и развивающихся людей зародили и укрепили во мне мысль, что ничего невозможного нет.
Это естественное состояние психики развивающегося человека.
Война есть естественное состояние и наследие развивающегося человека, мир – социальная веха, определяющая прогресс цивилизации.
Первым предметом, ставшим объектом поклонения развивающегося человека, был камень.
Это защита от попадания деградантов в общество развивающихся людей.
Ведь позитивный взгляд на себя и окружающие ситуации очень важное качество развивающегося человека.
Новое явление действительности – окружающая развивающегося человека цифровая информационная среда оказывает существенное влияние на становление, развитие личности, что является новым вызовом педагогической деятельности, в том числе в воспитании новых поколений.
Он вырастает как необходимый момент развивающегося человека, удерживая в себе всё пространство человеческого бытия.
Но, очевидно, для полномасштабного освоения действительности, для её адекватного для исторически развивающегося человека преобразования одной теоретической деятельности недостаточно.
Конечно, развивающемуся человеку кажется невероятно малым всего лишь построить дом, посадить дерево и родить ребёнка – в этой усреднённой программе жизни ему как будто тесновато!
Символично соотносятся философские и историко-культурологические аспекты предпосылок развития специальной дидактики с этапами развития гнозиса ребёнка: если философский компонент выделяется в когнитивном праксисе обучающегося в процессе освоения реалий познаваемого мира и последующего их осмысления – то позиционирование, институционализация, функционирование образовательных систем весьма соотносятся со становлением различных вариантов мировоззрения развивающегося человека.
Многие духовно развивающиеся люди считают, что у нас нет выбора, всё уже давно решено. Но это абсолютно не так.
Если в центре стоит развивающийся человек, к нему можно подсоединиться, как к «розетке» с особой энергией, перенять у него способы мышления и общения, стиль и манеру поведения.
С 2017 года, как начала консультировать, думала, стоит ли писать книгу, найдётся ли что сказать… Ведь в мире столько развивающихся людей.
И вот как получается: орки, изначально были самой прогрессивной расой и подарили остальному миру такие вещи, как удобную систему исчисления, заложили основы точных наук и сделали много всего полезного, в том числе и для развития магии, но на фоне стремительно развивающихся людей стали сдавать позиции.
Но развивающийся человек распознал эту ошибку и потому отверг догматику.
Вредные факторы окружающей среды и потенциально опасные вещества на второй неделе беременности действуют только на сам факт беременности, но не могут изменить дифференциацию тканей плода и тем более, изменить генетический код развивающегося человека.
Раз уж мы заговорили о скуке, замечу, что она – первейший симптом замедления или остановки человека в развитии, так как развивающемуся человеку некогда скучать.
Кто-то думает, что развивающийся человек притягивает к себе толпы людей, но в нашем российском обществе это далеко не так.
Я всегда стремился окружать себя людьми которые занимаются спортом, всегда стремился быть в окружении бизнесменов и сейчас у меня практически всё это есть уже к 18 годам в то время как другие продолжают вести привычный образ жизни и ежедневно деградировать, такие люди никогда не изменятся сами, большинство людей осознают что нужно что то менять в своей жизни в сознательном возрасте примерно 25—30 лет когда у них уже имеется семья дети они понимают что нужно пример подавать своим детям хороший, что нужно открывать своё дело и развиваться нужно искать окружение предприимчивых людей потому что, только в окружении развивающихся людей и люди которые достигли больших высот, только в таком окружении есть твоё большое будущее и зависит от тебя преодолеешь ли ты страх своих якобы друзей которые на тебя пальцем показывают, мол о смотрите он же бизнесмен мол о смотрите он что то пробует наверняка у него не получится, и что в итоге?
Он живой развивающийся человек, который общается с разными людьми.
Всегда подозревала, что заповедей больше десяти, и пыталась сформулировать заповеди развивающегося человека, ответственного за будущее.
Это умный, хитрый, скрытный, талантливый, дружелюбный, стремительно развивающийся человек семнадцати лет от роду.
В-третьих, это постоянно развивающийся человек,стремящийся обновлять, расширять и дополнять ключевые компетенции (skills), ориентируясь не только на свои профессиональные дефициты, но и на точки роста, задавая себе тем самым зону ближайшего развития.
Более того: если религиозные формы держать всегда педантично неизменными, не считаясь с потребностями духовно развивающегося человека, то эти формы или искалечат духовную жизнь, дадут ей уродливое развитие, или совершенно остановят её рост.
Подобные программы, на мой взгляд, очень полезны для изначально гармонично развивающихся людей.
Постоянно возрастающий объём информации необходим для постоянно развивающегося человека.

Ассоциации к слову «развивающийся»

Все ассоциации к слову РАЗВИВАЮЩИЙСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развивающийся человек»

  • Сделавши значительный заем у него, этот человек в непродолжительное время изменился совершенно: стал гонителем, преследователем развивающегося ума и таланта.
  • Но человек, нормальным образом развивающийся, не может остановиться и на этой степени выражения патриотизма.
  • — Однако, странное дело, большие дороги, города, все то, что хранит и развивает других, вредно для славян, так, как вам угодно их представлять; по-вашему, чтоб сохранить чистоту нравов, надобно, чтоб не было проезда, сообщения, торговли, наконец, довольства, первого условия развивающейся жизни. Конечно, и Робинзон, когда жил один на острове, был примерным человеком, никогда в карты не играл, не шлялся по трактирам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «развивающийся»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «развивающийся»

1. прич. наст. вр. от развиваться; находящийся в стадии развития

Все значения слова «развивающийся»

Синонимы к слову «развивающийся»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «развивающийся»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я