Предложения со словосочетанием «развивающаяся наука»

Однако такое превратное представление об одной из самых быстро развивающихся наук современности бытует у очень многих.
Они и не подозревали, что только что заключили важнейший союз со стремительно развивающейся наукой биохимией.
Это, в свою очередь, требует разработки новых, отвечающих запросам развивающейся науки методологических принципов и подходов, путей синтеза методов различных наук.
Так риторика стала учебной дисциплиной, частью развивающихся наук в области языка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: провинтить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы не знаем всего, но кое-что всё же известно, и развивающаяся наука может привлечь внимание к полезным практикам и дать им правдоподобное объяснение.
Сотни тысяч пациентов изменили свою жизнь благодаря когнитивной терапии, но я уверен, что в будущем удастся отыскать ещё более действенные способы применения её принципов, поскольку это непрерывно развивающаяся наука.
Возвращаться к некогда, казалось бы, однозначно решённым проблемам в прогрессивно развивающейся науке бывает полезно, особенно если учесть, что криминалистика в своём развитии испытывает усиленное воздействие не только новейших достижений научно-технического прогресса, но и масштабных преобразований, проводимых в стране на основе политических, экономических и правовых реформ.
Такая рекурсия рифмует довольно молодую развивающуюся науку с древнейшим символом – Уроборосом (он изображается как змей, кусающий себя за хвост).
За двадцать лет, прошедших со времени первого её издания силами «Wisdom Publications», мы увидели, как памятование оказывает всё большее влияние на различные аспекты современного общества и культуры – образование, психотерапию, искусство, йогу, медицину и активно развивающуюся науку о мозге.
Повышенное внимание к ней не случайно, ибо возникновение в постоянно развивающейся науке новых, перспективных для исследования идей всегда вносило коррективы в представления о том наиболее существенном в многообразии изучаемых наукой явлений, что обнаруживается только на определённом этапе её исторического развития.
Социология – динамично развивающаяся наука, завоевавшая своё достойное место в ряду обществоведческих дисциплин.
На это влияла постоянно развивающаяся наука вражеских организаций, их учёные не останавливались на достигнутых успехах, придумывая новые более совершенные виды снаряжения и оружия.
Заключается же этот вывод в том, что передовая и быстро развивающаяся наука возможна лишь при мощной финансовой поддержке общества с мощной экономикой и наоборот – передовая и высокоразвитая наука является одним из условий экономического могущества поддерживающего его общества.
После того как вы получили представление о топонимике, как современной развивающейся науке, исходя из познания топонима, как имя собственное, служащего для выделения именуемого им объекта среди других объектов, предлагаем познакомится с происхождением и способами образования топонимов.
И очень скоро это стремление станет реальностью, о чём блестяще написано в книге «Смерть должна умереть» – обязательном чтении для всех, кто интересуется развивающейся наукой сохранения молодости.
Надежда на логику, способную неукоснительно давать все новые и новые результаты, длительное время вдохновляла апологетов рационально развивающейся науки.
Для современного состояния демографии и социологии населения характерно (как для всех нормально развивающихся наук) противостояние и конкуренция двух парадигм, полярных подходов к постановке и определению проблем динамики населения.
Развивающаяся наука требовала свободы мысли, как главного условия существования.
Стремительно развивающаяся наука совершенствовалась, каждый раз внедряла новые методы, сокращая процент судебных ошибок, облегчая поиск преступников.
Раздвигая горизонты исторического языкознания, он особое значение придавал развивающейся науке лингвистического моделирования на основе кибернетики, поиску критерия истинности в структурном подходе к этимологическому анализу.
Пусть он послужит напоминанием о постоянно меняющихся направлениях поиска на новой территории, границы которой даже сегодня нельзя обозначить с какой-либо определённостью, и тем самым внесёт свой вклад в историю развивающейся науки.
Впрочем, подвижность номенклатурных границ характерна для любой живой, быстро развивающейся науки, а астрономия сейчас развивается стремительно.
Задача этой книги – ввести читателя в мир современной биологии, показав эту необычайно быстро развивающуюся науку, что называется, без прикрас – не как статичный свод установленных истин, а как головокружительную погоню за новыми знаниями, в которой не всегда находится время даже для того, чтобы остановиться и подумать.
Позитивизм XIX–XX вв. явился первым ответом философии на объективные запросы развивающейся науки (причём в большей степени естественной) в области методологии и логико-лингвистического обеспечения.
Нейробиология – стремительно развивающаяся наука, в которой, однако, есть уйма непознанного.
Связывая учение о предмете науки с развитием знания о нём, некоторые авторы полагают, будто бы с изменением содержания и объёма знаний об изучаемых криминалистикой явлениях, к чему, надо полагать, должна стремиться любая прогрессивно развивающаяся наука, меняется, расширяясь, и сам её предмет.
В свою очередь, логистика – это современная и активно развивающаяся наука о движении материальных и информационных потоков и их взаимосвязях.
Поскольку эти издания для столь быстро развивающейся науки были довольно почтенными, практической помощи от них было немного.
Если мы все поймем эти два основополагающих факта и станем действовать исходя из них, то поставим мощную силу стремительно развивающихся наук и технологий на службу нашему здоровью и преуспеем в этом как никогда.
Коммунизм определялся как бесклассовый общественный строй с единой общенародной собственностью на средства производства, полным социальным равенством всех членов общества, где вместе с всесторонним развитием людей вырастут и производительные силы на основе постоянно развивающейся науки и техники, все источники общественного богатства польются полным потоком и осуществится великий принцип «от каждого – по способностям, каждому – по потребностям».
С одной стороны, это модная ветвь психологии, с другой – молодая развивающаяся наука, с третьей – эффективная прикладная штука, пошаговое моделирование успешного поведения в разных областях.

Ассоциации к слову «развивающийся»

Все ассоциации к слову РАЗВИВАЮЩИЙСЯ

Значение слова «наука»

  • НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУКА

Значение слова «развивающийся»

Афоризмы русских писателей со словом «наука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наука»

НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир.

Все значения слова «наука»

Значение слова «развивающийся»

1. прич. наст. вр. от развиваться; находящийся в стадии развития

Все значения слова «развивающийся»

Синонимы к слову «развивающийся»

Синонимы к слову «наука»

Ассоциации к слову «развивающийся»

Ассоциации к слову «наука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я