Предложения со словосочетанием «радужные перспективы»

С некоторыми козырями на руках, при правильном их использовании вас ждут весьма радужные перспективы.
Более того, предлагалось выставить компанию на продажу по нереально высокой цене, предварительно расписав радужные перспективы.
Ну ещё бы. Мне снова предлагают полностью довериться людям, которые уже несколько раз накосячили. Не особо радужная перспектива.
Так что со своей совестью договориться несложно, учитывая далеко не радужные перспективы ближайшего будущего.
Отсутствие радужных перспектив решения вопроса нагоняло на меня нездоровый скепсис, и сопереживание родителей в этой ситуации могло лишь усугубить положение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чутьистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После этого они долго смеялись, лежали на полу оранжереи и рисовали радужные перспективы новой планеты.
Со стороны смотрится красиво, я даже сделал несколько снимков, но если вдуматься хорошенько и отбросить всю романтику, то вырисовывается не очень радужная перспектива.
Ведь строить холодный гараж – не слишком радужная перспектива, а отапливать отдельно стоящую постройку дорого.
Грунтовую дорогу немного размыло после дождей, поэтому перед нами появилась не самая радужная перспектива дальнейший путь проделать пешком.
Но в то же время рассказала брату о радужных перспективах новой вакансии.
– Так, давайте закапывайте пока здесь, – скомандовала я, понимая, что в свете новых не радужных перспектив работа остановилась.
Все уроки в жизни даются нам неспроста, и чем сложнее урок, тем важнее женщине увидеть в нём точку роста, взлётную площадку, перевести ситуацию из минуса в плюс и помочь другим увидеть радужные перспективы.
Когда будущее сулит вам хоть какие-то радужные перспективы, без сожаления отказывайтесь от прошлого.
Не очень-то радужная перспектива для того, кто провёл последние полтора года не задумываясь, откуда берутся деньги.
Тем не менее вас могли ослепить радужные перспективы вашего будущего, а потому очень важно, чтобы трезво оценить все варианты до того, как принимать решение.
К сожалению, мы особенно ярко представляем себе и проговариваем вещи негативные, а вот радужные перспективы рисуются в наших мыслях с большим трудом.
Настало время проанализировать все факты, сосредоточиться на самом важном и подарить отношениям радужную перспективу, которой вы заслуживаете.
С этой позиции открывается радужная перспектива эволюционного развития материи на пути количественно качественных скачков.
После столь радужных перспектив, я уже считал прибыль и подумывал, на что я её потрачу. Но реальность оказалась куда менее благосклонна.
Если женщина обладала какими-то умениями (к примеру, шила) и находила себе место прислуги за пределами полка, семья жила в съёмном углу и имела более радужные перспективы на будущее.
Домой она возвращалась через час; жизнь казалась прекрасной, сестра – милой и очаровательной; будущее сулило радужные перспективы.
Это залог радужных перспектив будущего развития человечества.
Совсем не радужные перспективы вырисовываются…
Ещё целый час дама мне втолковывала куда, собственно, я попала и как мне невероятно повезло, описывала радужные перспективы, с главным призом в виде возможности влиться в одну из самых важных и влиятельных семей этого мира.
Мне обрисовали радужную перспективу моего дальнейшего счастливого бытия, которого я не понимала и не представляла на данном этапе.
Начальник партии разрисовал радужную перспективу развития края в том случае, если мы найдём нефть и газ.
Да, заблудиться среди карамельных деревьев с сахарной ватой вместо крон проще простого и крайне неприятно, но умереть из-за того, что рисуешь карту было менее радужной перспективой.
Он свято верил в это, потому что вся предыдущая неделя была потрачена им на то, чтобы убедиться в нелепости некоторых убеждений и наконец понять, что радужные перспективы большого города не всегда превращаются в реалии хорошего трудоустройства.
Его мысли успокоились и отправились в то время, когда жизнь шла своим чередом, даря спокойствие и открывая радужные перспективы на будущее.
И казалось, что нас ожидает радужная перспектива.
Мысль о том, как это случится в деталях, я отгоняла, потому, что она грозила разрушить как несостоятельную радужную перспективу стать ветром.
Перед ним опять рисовались радужные перспективы лёгкого обогащения.
Чего вспоминать то, что уже прошло, тем более, когда тебя ждут радужные перспективы в виде купания в море, весёлых спортивных игр на пляже и…
Все друзья морочили ей голову радужными перспективами работы переводчиком в иностранных фирмах.
Тут же, у меня в голове замелькали радужные перспективы.
Это было так давно, и она была ещё так молода и неопытна, и будущий потенциальный отец ребёнка так старательно настаивал на аборте и столько радужных перспектив рисовал впереди, что она пошла у него на поводу.
Жадных и беспринципных купил с потрохами, трусов просто запугал, колеблющихся переманил на свою сторону обещанием радужных перспектив, самых упёртых отправил на плаху, обвинив в тяжких грехах, а с кем-то банально произошёл «несчастный случай».
Нарочито демонстрируемая подготовленность противника ставила под угрозу радужные перспективы лёгкой победы.
Впереди её ожидали исключительно радужные перспективы, будущее вырисовывалось светлым.
Вот и наша судьба точно также предоставляет каждому из нас переэкзаменовку результата урока на положительную отметку, стимулируя болью, но показывая на горизонте радужные перспективы.
Она строила радужные перспективы и в будущем видела свою компанию на уровне международного масштаба.
Подобная ситуация была хозяину хорошо знакома и повернула его мысли на не совсем радужные перспективы поддержания на плаву собственного дела.
Всего за какой-то год смогла неплохо подняться по карьерной лестнице, впереди маячили радужные перспективы.
Ну а если грамотно вложиться, то перед этими родами открывались совсем уж радужные перспективы.
Настроение моё из хорошего превратилось в отличное, впереди замаячили радужные перспективы, я весело бегал по квартире с веником, тряпкой, выбрасывал мусор, подарил бабуле у помойки мешок пустых бутылок – альтруист, чёрт возьми!
Ну, и можно использовать человека «в тёмную», обещая радужные перспективы, но не спешить с выполнением своих обещаний.
Он рисовал полное радужных перспектив будущее, где никому не придётся причинять боль.
То были дни радужных перспектив; и мир был очень мал в ту пору, и в нём ещё жило волшебство.
– Видите ли, мы имеем дело со своеобразным психологическим конфликтом, когда неокрепшая нервная система подростка вплотную соприкасается с нашей, так сказать, мрачной действительностью, и первый всплеск эйфории от открывающихся радужных перспектив сменяется горестными заботами о хлебе насущном…
Идиотское название, поначалу казалось мне обещающим радужные перспективы.

Ассоциации к слову «радужный»

Все ассоциации к слову РАДУЖНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «радужные перспективы»

Значение слова «радужный»

Значение слова «перспектива»

  • ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСПЕКТИВА

Афоризмы русских писателей со словом «радужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «радужный»

РА́ДУЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий цвета радуги, многоцветный.

Все значения слова «радужный»

Значение слова «перспектива»

ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112

Все значения слова «перспектива»

Синонимы к словосочетанию «радужные перспективы»

Ассоциации к слову «радужный»

Ассоциации к слову «перспектива»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я