Предложения со словосочетанием «хорошие перспективы»

Если компания имеет хорошие перспективы роста, но её акции пока не отразили этот потенциал, это может указывать на недооценённость.
Удар 38-й армии на чугуевском направлении, следовательно, имел очень хорошие перспективы на успех.
Сейчас, может быть, чуть поменьше, имея в виду те экономические сложности, про которые я сказал, но мы точно знаем, что у нас есть очень хорошие перспективы развития и потенциал.
Авторы определяют эти позитивные психологические установки как поддающиеся измерениям и анализу и видят хорошие перспективы в их дальнейших исследованиях.
Когда люди считают, что у компании хорошие перспективы, они стремятся приобрести её акции, и цены повышаются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: указчица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отрасли были чётко разграничены и большей частью имели хорошие перспективы роста.
Все эти годы BIG сопутствовал необыкновенный успех: она находила прекрасные идеи, развивала их и в итоге выпустила на рынок серию действительно интересных продуктов, обещающих хорошие перспективы для роста компаниям-производителям.
Учитывая это, потенциальные инвесторы прогнозируют хорошие перспективы развития для компании.
Им хочется заниматься тем, что приносит радость и сулит хорошие перспективы.
На помощь пришла мама, она мне настойчиво порекомендовала закончить строительный факультет, так как техническое образование открывает хорошие перспективы в будущем.
Да, имеются хорошие перспективы, да, вы можете их реализовать, но для этого нужны ваши интеллектуальные и душевные усилия.
Очень уж хорошие перспективы открывались для делового человека в послевоенной неразберихе.
– Я сын местного кузнеца, так что у меня были не слишком хорошие перспективы.
Там у него была хорошая перспектива занять более высокий пост руководителя отделения.
Резидент – самостоятельная работа, открывающая перед энергичным и амбициозным человеком хорошую перспективу.
Любой почти вариант гарантированной жизни заведомо лучше перспективы близкой смерти.
А в будущем открывалась хорошая перспектива удачно выйти замуж за «охраняемый объект», ну или просто найти себе хорошую работу.
Нет ни людей, ни домов, мешающих нашим наблюдениям ни справа, ни слева, и крыша высока и удалена достаточно, чтобы дать хорошую перспективу.
Когда я принимал их на работу, то обещал хорошие перспективы, а что в итоге дал?
Что и он был молод и с хорошими перспективами стать таким же известным писателем, как и они.
Появилась хорошая перспектива по-настоящему начать совершенствование двигателя, как в процессе проектирования и изготовления, так и в процессе эксплуатации во время плановых или внеплановых ремонтов.
Имения должны были объединиться, а молодые получить хорошие перспективы при дворе.
Папа поможет, и она обязательно станет юристом, а там хорошие перспективы.
Каково было моё удивление, когда оказалось, что подруга сразу заметила в парне хорошие перспективы.
То есть этот человек хорошо усвоил правила игры на российском рынке. При таком подходе у ConocoPhillips здесь хорошие перспективы.
С уверенностью можно говорить лишь о том, что за время своего существования кинезиологическое тейпирование, как медицинская услуга, не продемонстрировало каких-либо серьёзных побочных эффектов и не выявило каких-либо серьёзных противопоказаний, что создаёт хорошие перспективы для дальнейшего внедрения данного метода в клиническую практику при широком спектре нозологических форм заболеваний и их последствий.
Данный знак сулит начало счастливого жизненного периода, благоприятного для планирования, и означает хорошие перспективы на будущее.
Вариант стать любовницей какого-нибудь солдата попроворнее или начальства был куда лучше перспектив отдать чистоту и непорочность этому…
– Да нет! За то, что не убил! И, вообще-то за то, что заставил меня очнуться! Не очень-то хорошая перспектива, оставаться зомби!
О каких хороших перспективах могла идти речь.
Всё это на самом деле очень удобно клиентам и сулит для данного бизнеса хорошие перспективы (при условии реализации корректной правовой модели бизнеса, конечно).
Профессиональная деятельность: любой хорошо развивающийся бизнес или карьера, положительная динамика в делах, хорошие перспективы начала бизнеса, о котором вы спрашиваете.
Юноша чувствовал и понимал музыкальный язык, а податливые пальцы и желание работать обещали новоиспечённому музыканту хорошие перспективы.
Если они считают, что у экономики хорошие перспективы развития, то будут увеличивать свои расходы.
Я работаю в банке и у меня очень хорошие перспективы карьерного роста.
– Отчего-же можно, мы это себе можем позволить и по финансам тоже, но там хорошая перспектива дальнейшего сотрудничества и плюс выход на рынок где мы раньше никогда и не были.
Он, молодой специалист, придя туда после университета, был зачислен инженером конструкторского бюро, и имел хорошие перспективы продвижения по службе.
А вот туда, где действительно хорошие перспективы, где большая зарплата, – извини-подвинься, дай дорогу молодым.
Я много работал, и плоды моего вдумчивого труда рисовали хорошую перспективу уже на ближайшее будущее, не говоря о прекрасном дальнейшем, тем более, что между ним и мною расстояние с каждым днём фантастически сокращалось.
У него была хорошая перспектива сделать карьеру, лейтенантом уже командовал ротой, но во время учебного вождения молодой солдат опрокинул автомобиль, в котором находился ротный.
Ей светила хорошая перспектива, её уже приглашали на стажировку в научно-исследовательскую лабораторию, занимающуюся проблемами устройства и расстройства психики.
А вот уволиться с опостылевшей работы необходимо, тем более, что есть очень хорошая перспектива трудоустройства.
Строевое инакомыслие не кажется хорошей перспективой, чтобы идти вперёд, свободный человек должен сам разобраться со своей историей и с историей собственной страны.
Так что подходящих вариантов с действительно хорошей перспективой было мало.
Вот она, ещё недавно – завидная невеста, дочь уважаемого человека, который не до всякого снизойдёт, – теперь стала просто девкой, не безродной, но безденежной, а оттого не имеющей хороших перспектив на замужество.
Прошёл он на нашем предприятии в целом неплохо, остались хорошие перспективы на следующий год.
А учитывая, что по требованию меч возвращался в руку владельца, открывались хорошие перспективы использования данного умения.
Видеть во сне аукцион – вас ожидают хорошие перспективы, только не упустите своего счастья, в противном случае вам придётся об этом пожалеть.
Проект, результатом которого стало Ivory, был вызван необходимостью, но в то же время его воплощению способствовала пробуждающаяся уверенность в новых стратегических возможностях, обещавших хорошие перспективы.
Да и явный отблеск интеллекта в хитрых глазах хороших перспектив мне не обещал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошие перспективы»

  • Гороховица с свиным салом воистину слаще, нежели мякинный хлеб, сдобренный одной водой; поля, приносящие постоянно сам-пятнадцать, воистину выгоднее, нежели поля, предоставляющие в перспективе награду на небесах; отсутствие митирогнозии лучше, нежели присутствие ее, а обычай не рвать яблоков с деревьев, растущих при дорого, похвальнее обычая опохмеляться чужим, плохо лежащим керосином.
  • Однако можно и трудовыми деньгами благородно жить и даже рассчитывать в перспективе на хорошее будущее.
  • — Не скрою от вас, — говорил Нагибин, — я смотрю на свою роль несколько иначе, нежели рутинеры прежнего времени. Я миротворец, медиатор, благосклонный посредник — и больше ничего. Смягчать раздраженные страсти, примирять враждующие стороны, наконец, показывать блестящие перспективы вот как я понимаю мое назначение! Or, je vous demande un peu, s'il y a quelque chose comme un bon diner pour apaiser les passions! [А, скажите, есть ли что-либо лучше, чем добрый обед, чтобы утишить страсти!]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «перспектива»

  • ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСПЕКТИВА

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «перспектива»

ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112

Все значения слова «перспектива»

Синонимы к словосочетанию «хорошие перспективы»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «перспектива»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я