Карта словосочетания «рабочий номер» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рабочий номер»

Поэтому при подаче заявления возьмите у секретаря рабочий номер телефона и с интервалом в неделю звоните и уточняйте, всё ли в порядке с иском и назначена ли дата рассмотрения.
Поколебавшись, она набрала рабочий номер – тоже нет ответа.
Она достала телефон и принялась быстро листать список контактов, выискивая специальный рабочий номер отца.
В четвёртый или пятый раз с момента его прихода зазвонил телефон. Кто может звонить ему на прямой рабочий номер в субботу?
Конечно, мой рабочий номер отключён, и ничто не сможет отвлечь меня от заслуженного отпуска, но я бы не была собой, если бы не зашла на свой сайт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обтискать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заведи себе отдельный рабочий номер телефона, иначе, когда будет много заказов и клиентов, сложно будет разделять рабочее время и отдых, личные и бизнес-сообщения.
Я хотела поднять крик, но тут на мой рабочий номер поступил экстренный звонок.
Но сегодня телефонный звонок встревоженного брата на её рабочий номер заставил её отправиться в город своего детства и юности.
Постояв немного, она решительным шагом направилась в дом, подошла к телефону и набрала рабочий номер сына.
Потом вскочила, решительно схватила трубку телефона и набрала рабочий номер мужа.
Голова закружилась, затошнило. Плохо отдавая себе отчёт в том, что делает, он принялся набирать рабочий номер жены.
Поднимаясь обратно в комнату, я набрала папин рабочий номер.
Она тут же набрала рабочий номер жениха.
Вместе с карточкой безработного я получил рабочий номер бригады, в которой уже с завтрашнего утра мне предстояло начать работать.
В те времена телефонная компания не проверяла документы доктора, который подключал себе новый рабочий номер.
Звонки на рабочий номер переведены на мой мобильник, который временно прижат к тазовой кости резинкой трусов.
Я нацарапал рабочий номер на пачке «Стюардессы».
– Мой рабочий номер прежний.
Он сбросил звонок, сам не зная, зачем так поступил, тут-же пожалел, не с работы-ли звонили? но перезванивать не стал, рабочее время ещё не наступило, тем более, что все рабочие номера записаны в телефоне.
Почему рабочий номер не обслуживается?
Основной телефон уже разряжен от моих телефонных домогательств и требований меня рассмешить, повспоминать истории двадцатилетней давности, поэтому набрала я его со своего второго рабочего номера.
– Вернётся начальник, оформит бумаги. Депортация и присвоение рабочего номера.
– Ну не настолькоже. – Она раздражённо цокнула. – Я даже звонила тебе на работу, но там никто не отвечает. У тебя что, сменился рабочий номер?
Когда она была на вызове, на её рабочий номер позвонили из частной гинекологии!
Если возникнут проблемы или вдруг ты заметишь не стандартную или подозрительную ситуацию, пиши или звони лично мне, вот мой рабочий номер сотового, – протянул мужчина маленький кусочек бумаги, и наши пальцы снова пробило электрическим разрядом при соприкосновении.
Понимая всю ненужность своих действий, она набрала сначала домашний, а потом рабочий номера, и ещё три раза мобильный.
Последним штрихом станет поездка в салон сотовой связи с целью расторжения договора на обслуживание рабочего номера телефона.
Входящий на личный, а не рабочий номер застал меня за изучением сметы на установление видеонаблюдения на новом объекте.
Рабочий номер сто восемнадцать неохотно потянулся, встал, покачиваясь из стороны в сторону, и вышел из своего уголка комнаты.
А это, наверное, просто рабочий номер!
Потом сняла трубку и набрала рабочий номер брата.
Он аккуратно поставил останки ботинка на газетку для просушки подальше от батареи центрального отопления, нашёл трубку домашнего телефона и набрал свой собственный рабочий номер.
Тут я вспомнила, что набрала рабочий номер телефона, а сегодня суббота, и в офисе её быть не должно.
Памятуя о блокировке, наизусть набираю рабочий номер. И мне отвечают, причём сразу тот, с кем я хотела поговорить.
Наизусть она помнила только рабочий номер отца, да и то лишь потому, что он состоял из повторяющихся цифр.
Пломбир исчез, я проверила на месте ли сертификат и набрала рабочий номер телефона родной патанатомии, чтобы спросить: как они там, без меня?
Он набрал рабочий номер своего русского коллеги.
Сняв трубку, она набрала рабочий номер отца.
Чуть позже на мой рабочий номер поступает звонок, который я из-за шума футбола не успеваю услышать и взять.
Как раз таки эта комбинация цифр и является папиным рабочим номером.
В итоге, открываю пять кредиток на тридцать тысяч, одну на семьдесят пять; указываю ложные данные о работе, доходах; даже рабочий номер телефона придумываю, надеясь, что не проверят.
Отчаявшись, я по памяти набрал рабочий номер и нажал кнопку вызова.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рабочий номер»

  • Я пробился к самому шару. Вдали играл оркестр. Десяток пожарных и рабочих удерживали шар, который жестоко трепало ветром. Волновался владелец шара, старичок, немец Берг, — исчез его помощник Степанов, с которым он должен был лететь. Его ужас был неописуем, когда подбежавший посланный из номеров сказал, что Степанов вдребезги пьян, и велел передать, что ему своя голова дорога и что на такой тряпке он не полетит. Берг в отчаянии закричал:
  • — Да, конечно, это полное ваше право. Но завтрашний номер, воскресный, уже сверстан, в понедельник газета не выходит. Так что, к сожалению, сможем поместить только во вторник… А кстати, профессор: не можете ли вы нам давать время от времени популярно-научные статьи, доступные пониманию рабочей массы? Мы собираемся расширить нашу газету.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Значение слова «номер»

  • НО́МЕР и (устар.) НУ́МЕР, -а, мн. номера́ и (устар.) нумера́, м. 1. Порядковое число предмета в ряду других однородных. Номер дома. Номер телефона. Номер документа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОМЕР

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Значение слова «номер»

НО́МЕР и (устар.) НУ́МЕР, -а, мн. номера́ и (устар.) нумера́, м. 1. Порядковое число предмета в ряду других однородных. Номер дома. Номер телефона. Номер документа.

Все значения слова «номер»

Синонимы к словосочетанию «рабочий номер»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «номер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я