Карта словосочетания «работу сервера» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «работу сервера»

Например, системный администратор, обеспечивающий бесперебойную работу серверов компании, с которой работают мобильные приложения, их тонкую настройку и оптимизацию.
Рекомендуется выбрать вариант Detailed Configuration (Настройка в подробном режиме), так как он позволит вам указать ряд важных параметров работы сервера.
Публичные провайдеры облака, такие как Amazon AWS, Google GCP или Yandex.Cloud, создают свои виртуальные или реальные сервера из тщательно проверенных, безопасных версий известных операционных систем, которые не будут внезапно меняться в процессе работы сервера.
Большое значение имеет скорость работы сервера, от которой напрямую зависит ряд аспектов, влияющих на скорость загрузки сайта.
Технический аудит заключается в проверке работы сервера, тестировании площадки на устойчивость к высоким нагрузкам, корректной настройке CMS с точки зрения SEO, проверке валидности кода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несуетность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С точки зрения безопасности и устойчивости работы сервера отладку скриптов лучше всего осуществлять в локальном режиме, на локальном сервере, а потом переносить на удалённый сервер.
Поэтому не нужно ни проводов, ни качественной работы сервера.
Правительство физически способно контролировать работу серверов, находящихся на его суверенной территории.
Итак, если вы поддерживаете работу сервера с доменным именем www.mysite.ru, то содержимое файла robots.txt должно быть доступно по адресу: http://www.mysite.ru/robots.txt, то есть данный файл следует загрузить в корневой каталог вашего сайта.
Они на ходу вели огонь сигнальными снарядами, которые не наносили ущерба, но отвлекали и перегружали следящую аппаратуру, вызывая замедление работ серверов бортового компьютера и как следствие – усложняя наведения орудий крейсера.
В директории с таблицами представлены только основные таблицы, необходимые для начала работы и понимания сути работы сервера.
Такой процесс сродни работе сервера информационно-поисковой системы.
И длительное ожидание добавления новых страниц в индекс (важно отслеживать работу сервера, поставщики услуг часто грешат, давая 502 код ответа роботу).
Мы также опустили моменты, связанные с созданием потока, ожиданием окончания работы сервера и т. п. – для понимания принципов организации вызова это несущественно.
– Эти фанатики установили здесь генераторы, наладили работу серверов с базами данных.
Применение данной формулы позволяет создать более эффективные и оптимизированные компьютерные системы, что имеет большое значение для различных областей, например, при проектировании и разработке программного обеспечения или при оптимизации работы серверов и кластеров.
Вместо этого ей приходилось целыми днями сидеть в аппаратной и следить за работой серверов группы информационной поддержки, по сути, выполняя обязанности системного администратора.
– Низкая же температура необходима для стабильной работы серверов.
На самом деле последний раз, если я правильно помню, наши сотрудники вручную проверяли работу сервера пару недель назад.
Сообщаю, что в системе произошли определённые сбои, что-то нарушило работу серверов, отвечающих за работу двадцать первых и двадцать третьих.
Мужчина перепроверил работу сервера, просмотрел отчёты программистов и уткнулся в окно.
Профиль самого нападавшего был скрыт – кроме ника, можно было посмотреть только дату регистрации (чуть ли не первый день работы сервера) и класс.
– Не выяснено, являлось ли это простым совпадением или было ответной реакцией. На всякий случай работа серверов была возобновлена…
Вероятно, это стандартные процедуры работы серверов BATS. Настройки интерфейса сохранились вместе с бинарным массивом, чтобы восстановиться после перерождения.
О, счётчик работы сервера перевалил за четыре года.
А пока я курирую работу серверов, слежу за нормальным функционированием оборудования.
Учитывается бесперебойная работа сервера, отсутствие ошибок в его настройке, скорость загрузки страниц сайта, история IP-адреса.
Кроме медленной скорости работы сервера (что сейчас редко встречается), может быть очень большой объём загружаемой информации.
Несмотря на мировую популярность сервиса, его владельцам приходится осуществлять огромные затраты на обеспечение бесперебойной работы серверов (каждый видеоролик где-то хранится, следовательно, занимает место на сервере, а это стоит денег).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работу сервера»

  • Кто видывал, как слушает // Своих захожих странников // Крестьянская семья, // Поймет, что ни работою // Ни вечною заботою, // Ни игом рабства долгого, // Ни кабаком самим // Еще народу русскому // Пределы не поставлены: // Пред ним широкий путь. // Когда изменят пахарю // Поля старозапашные, // Клочки в лесных окраинах // Он пробует пахать. // Работы тут достаточно. // Зато полоски новые // Дают без удобрения // Обильный урожай. // Такая почва добрая — // Душа народа русского… // О сеятель! приди!..
  • Помалчивали странники, // Покамест бабы прочие // Не поушли вперед, // Потом поклон отвесили: // «Мы люди чужестранные, // У нас забота есть, // Такая ли заботушка, // Что из домов повыжила, // С работой раздружила нас, // Отбила от еды.
  • Случись, работой, хлебушком // Ему бы помогли, // А вынуть два двугривенных — // Так сам ни с чем останешься.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к слову «работа»

Синонимы к слову «сервер»

Ассоциации к слову «работа»

Ассоциации к слову «сервер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я