Предложения со словосочетанием «работники уголовного розыска»

Вообще у работников уголовного розыска обед – понятие не всегда точное и чёткое в плане времени.
Описанные в «Записках» события основаны на реальных историях, расследованных мною совместно с оперативными работниками уголовного розыска, участковыми и другими сотрудниками нашего отдела.
Это и расслабило руководство фирмы и службу собственной безопасности, которая имелась и здесь, правда, в количестве лишь двух человек, бывших работников уголовного розыска.
У них сложился свой фольклор, свой жаргон, собранный впоследствии в словари внушительных размеров, который изучали работники уголовного розыска, следователи и судьи.
Но как бы то ни было, на работниках уголовного розыска повисла серия нераскрытых краж.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конфикс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– У неё нечистых дел много! Боится, что делишки её раскроются! – работник уголовного розыска знал , о чём говорит.
В обычные будни работнику уголовного розыска редко выпадает такая возможность, приходится вмещать все удовольствия в летний отпуск.
– О, а ещё сегодня день работников уголовного розыска! – откусывая конфету, обрадовался рыцарь. Он любил внезапные праздники.
Да и что сказать работникам уголовного розыска – что её обокрали?
Работники уголовного розыска произвели тщательный осмотр комнаты, сфотографировали покойницу, обработали и зафиксировали следы пальцев, оставленные на бутылках с вином, на куске шоколада, на спинке дивана, покрытой слоем пыли.
Во-первых, со дня убийства прошло уже много времени, а во-вторых, здесь нечего делать после пребывания доблестных работников уголовного розыска.
С ней уже дважды разговаривали работники уголовного розыска, но это было, как говорится, накоротке.
Буквально за минуту до того, как работники уголовного розыска собирались уйти домой, поступает звонок.
– Спросить, пойдёт ли тебе жабо? Кстати, разрешается работникам уголовного розыска носить жабо?
Обычно люди не отличали работника уголовного розыска от следователя – всех называли следователями.
Как знать, все ли бумаги убитой жены он собирается предоставить работникам уголовного розыска?
Дороги в гари и копоти, постоянно чего-то лязгает, ежедневные мордобития, поножовщина, на которые работники уголовного розыска приглашаются, слава богу, не всегда, поскольку разыскивать там особо некого – всё понятно, как мычание...
Я по доброте душевной хочу вас просто предупредить о том, что после меня вам нанесут визит работники уголовного розыска.
Автомобиль, на котором был совершён наезд, в течение дежурных суток установлен работниками уголовного розыска по горячим, так сказать, следам, владелец его – тоже.
В которых нашли приют не самые худшие работники уголовного розыска, покинувшие родные пенаты в поисках лучшей доли, и конечно заработков.
А на пролитые литры крови убиенного очень любят слетаться работники уголовного розыска и прокуратуры.
Мои опасения подтвердились: зачирикала птичка, а за дверью стояли долгожданные работники уголовного розыска.
Интуитивно копнул поглубже и подсобил работникам уголовного розыска вывести на чистую воду шайку шпионов, торговавших секретной информацией.
Но это носило довольно жестокий характер, подкреплённый идейным фанатизмом новых работников уголовного розыска, которые безоговорочно и бездумно подчинялись партийным приказам сверху, что часто делало невозможным с ними договориться так, как бывало раньше.
Это понимали работники уголовного розыска и сами бандиты.
А ещё работник уголовного розыска!
Выезды осуществлялись в составе оперативных групп, с участием работников уголовного розыска и экспертов-криминалистов.
Они посмеялись ещё немного над тем, что такое психика среднестатистического работника уголовного розыска. Правда, смех получался не слишком весёлый.
Через две недели в колонию прибыли работники уголовного розыска и представители прокуратуры.
Пожалуй, он был самым результативным работником уголовного розыска, удача удивительным образом сама плыла к нему в руки.
Все поручения были обычными поисковыми действиями – рутина, ежедневно выполняемая работниками уголовного розыска.
Мерами, принятыми работниками уголовного розыска, были задержаны мелкие воришки, промышляющие хищениями технического спирта.
Придя в отдел, оперативник в своём кабинете, рассчитанном на четверых работников уголовного розыска, прежде всего, оформил агентурную записку.
Когда я больше узнал о своём отце, который, будучи оперативным работником уголовного розыска, боролся с преступностью, у меня появилось непреодолимое желание заниматься этим.
А ещё одна группа, вся целиком составленная из бывших работников уголовного розыска, занималась главным делом – искала следы пропавших контейнеров с «материалом».
Так сказать, из суровых будней работника уголовного розыска.
Доблестные работники уголовного розыска без задних конечностей дрыхнут, а в это время кто-то планомерно сокращает численность городка.

Значение словосочетания «уголовный розыск»

  • Уголовный розыск (УГРО, УгРо, УР) — специальная оперативная служба криминальной полиции, входящая в структуру органов внутренних дел, в задачу которой входит предупреждение, пресечение, раскрытие готовящихся, либо совершенных преступлений общеуголовной направленности, розыск лиц, скрывшихся от следствия и суда, без вести пропавших граждан, установление личности неопознанных трупов. (Википедия)

    Все значения словосочетания УГОЛОВНЫЙ РОЗЫСК

Значение словосочетания «инспектор уголовного розыска»

Значение слова «работник»

Значение слова «уголовный»

  • УГОЛО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой общественно опасное деяние, предусмотренное уголовным законом. Уголовное преступление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛОВНЫЙ

Значение слова «розыск»

Афоризмы русских писателей со словом «работник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «уголовный розыск»

Уголовный розыск (УГРО, УгРо, УР) — специальная оперативная служба криминальной полиции, входящая в структуру органов внутренних дел, в задачу которой входит предупреждение, пресечение, раскрытие готовящихся, либо совершенных преступлений общеуголовной направленности, розыск лиц, скрывшихся от следствия и суда, без вести пропавших граждан, установление личности неопознанных трупов.

Все значения словосочетания «уголовный розыск»

Значение словосочетания «инспектор уголовного розыска»

«Инспектор уголовного розыска» — детектив режиссёра Суламифи Цыбульник по сценарию Михаила Маклярского и Кирилла Рапопорта.

Все значения словосочетания «инспектор уголовного розыска»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Значение слова «уголовный»

УГОЛО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой общественно опасное деяние, предусмотренное уголовным законом. Уголовное преступление.

Все значения слова «уголовный»

Значение слова «розыск»

РО́ЗЫСК, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. разыскатьразыскивать.

Все значения слова «розыск»

Синонимы к словосочетанию «работники уголовного розыска»

Ассоциации к слову «работник»

Ассоциации к слову «уголовный»

Ассоциации к слову «розыск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я