Предложения со словосочетанием «работа пожарных»

Как всегда, работу пожарных осложняли троллейбусные провода и множество стоящих вдоль тротуара автомобилей.
Вместе с пожарным они скорректировали действия и места работы пожарным машинам, сосредоточив их ближе к населённым пунктам.
– А надо запретить! У вас что, городская стоянка? Вот наличие машин и затруднило работу пожарных.
Дождь продолжался два дня и прошёл во всей западной части страны, гася пламя пожаров и облегчая работу пожарных.
До клуба я доехала быстро, даже на работу пожарных успела полюбоваться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предводить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Столпившийся в пробках транспорт сильно мешал работе пожарных и медиков.
Посреди размеренной работы пожарной команды, бестолкового мельтешения слуг и дворовых, стоял посреди двора, застыв в неподвижности, седой, но не старый ещё мужчина и с ужасом смотрел на вырывающееся из окон флигеля пламя.
Поэтому они не только защищаемы, но и сами могут защищаться, что предполагает выделение им служебного оружия, бронежилета, а также оборудование среды их функционирования средствами безопасности (установка в квартире и по месту работы пожарной сигнализации, тревожной кнопки и т. п.).
В течение двух часов была развёрнута разветвлённая радиосеть, координировавшая работу пожарных и спасателей.
Никто из них не рукоплескал слаженной работе пожарных, не снимал происходящее на камеры сотовых телефонов, не пытался прикрыть глаза от слепящего света.
Однако, ошибки в бомбометании и действия истребительной авиации, заставившей несколько бомбовозов освободиться от боевой загрузки абы где, привели к первым жертвам среди гражданского населения и задали серьёзную работу пожарным расчётам.
Убедительная просьба ко всем присутствующим: в экстренном порядке покинуть стены заведения, чтобы не мешать работе пожарной бригады, которая прибудет сюда через две минуты.
Так у нас же не получится, город вон какой большой… или нам нужно будет парализовать работу пожарной службы?
– Парализовать работу пожарной службы нам, кроме всего, возможно, тоже будет нужно.
Подсыхали лужи – следы работы пожарных машин; блестели в закатных лучах свежевставленные стёклами в здании администрации и только смешенный караул вооружённых автоматами гвардейцев и полицейских у входа в администрацию, безмолвно напоминали о трагедии.
А чтобы самой не испытать все прелести слезоточки и не задохнутся от недостатка кислорода во время горения напалма и работы пожарной системы прихватила противогазную маску.
А работа пожарного зависит от капризов природы или человеческой ошибки, которые я предотвратить не могу.
– Я – по пожарной части. Руководил отделом по приёму вызовов, отправкой и координацией работы пожарных команд.
Перед подъездом в результате работы пожарных образовалась большая лужа.
Потом он сообщил, что сейчас будет показан учебный фильм про работу пожарной дружины.
Территориальное деление города позволило наладить работу пожарных; специально выставили караульные посты и ввели ночную стражу.
– Ты же знаешь, работа пожарных непредсказуемая, внезапно могут поставить дополнительные смены, – сестра пыталась говорить уверенно, но я слышала нервозность в её голосе.
Работа пожарного заключается в том, что в большинстве случаев приходится действовать, полагаясь на интуицию.
Они точно знают, что эффективность работы зависит главным образом от скоординированной работы пожарных, полицейских, работников скорой помощи, пилотов вертолётов и врачей, а не от подвигов отдельных людей.
Спустя пару минут он уже стоял в толпе осоловевших и оживлённо переговаривающихся студентов, вместе со всеми наблюдая за деловитой работой пожарной бригады.
Он выбрал работу пожарного.
Они работали парами, таская чёрные пластиковые мешки; время от времени, прерывая работу пожарных, поднимали какие-то фрагменты и складывали туда.
То, что вы предлагаете, не является работой пожарных.
А нет, есть даже формула по которой ведётся расчёт времени работы пожарного автомобиля без установки на водоисточник.
В целом, охрана турбазы напоминала работу пожарной команды.
Даже тот, кто не знал, что в доме произошёл пожар и не видел работу пожарных, поспешил покинуть в ночь своё жилище.
Присоединившись к ним, я стала наблюдать за слаженной работой пожарных.
Но это затрудняет работу пожарным, и потому старые системы такого рода уже не производятся и в новых зданиях не используются.
Выпив кофе, мнимый инспектор настойчиво напомнил, что пришёл проверить средства пожаротушения и работу пожарной сигнализации.
Пожарные спешно разворачивались, голос начальника расчёта, усиленный мегафоном, требовал окружившую здание толпу расступиться, убрать припаркованные машины и не мешать работе пожарных.
– Я думал над этим и считаю, что это сделал преступник, имеющий сведения о работе пожарного расчёта или правил проведения технических экспертиз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работа пожарных»

  • Город уже проснулся, трещит, с недостроенного дома снимают леса, возвращается с работы пожарная команда, измятые, мокрые гасители огня равнодушно смотрят на людей, которых учат ходить по земле плечо в плечо друг с другом, из-за угла выехал верхом на пестром коне офицер, за ним, перерезав дорогу пожарным, громыхая железом, поползли небольшие пушки, явились солдаты в железных шлемах и прошла небольшая толпа разнообразно одетых людей, впереди ее чернобородый великан нес икону, а рядом с ним подросток тащил на плече, как ружье, палку с национальным флагом.
  • Пожарные в касках и черных куртках стояли у ворот дома Винокурова, не принимая участия в работе; их медные головы точно плавились, и было что-то очень важное в черных неподвижных фигурах, с головами римских легионеров.
  • Распоряжение это сделано под предлогом устранения пожарных случаев, но, в сущности, для того, чтоб ни одной минуты барской работы, даже для приготовления пищи, не пропадало, так как и мужики и бабы всю неделю ежедневно, за исключением праздников, ходят на барщину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Значение слова «пожарный»

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Значение слова «пожарный»

ПОЖА́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к пожар.

Все значения слова «пожарный»

Синонимы к слову «работа»

Синонимы к слову «пожарный»

Ассоциации к слову «работа»

Ассоциации к слову «пожарный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я