Карта словосочетания «работа лёгких» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «работа лёгких»

Некоторые исследователи выдвигают гипотезу о том, что 15 минут массажа в день могут помочь детям, страдающим диабетом, сохранять уровень глюкозы на нормальном уровне, а страдающим астмой улучшать работу лёгких.
Один вдох в две-три минуты, в зависимости от текущей потребности человеческого организма, – такой ритм работы лёгких задают нервные импульсы, исходящие от эмиранга.
Задержка дыхания улучшает вентиляционную работу лёгких, кровообращение, содействует преодолению альвеолярного барьера и усиливает газообмен.
Самая большая часть крови циркулирует в большом круге кровообращения – это 84 %, и всего 10 % крови обеспечивает работу лёгких, то есть находится в малом круге.
Если у вас дыхание слабое, а неприятности многочисленны, помните, что вам необходимо уделять больше внимания работе лёгких.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перецеплять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время смеха включается множество мышц человеческого тела, усиливается работа лёгких и мускулатура кишечника.
Доверие между товарищами по команде и коллегами делает нашу сложную работу легче, особенно когда мы получаем возможность делиться и опираться друг на друга.
Упрощение процесса: замена тяжестей на формы простым хомутом, что делает работу лёгкой.
При помощи дыхательной гимнастики можно вылечить до 70 % всех заболеваний (в первую очередь нарушения работы лёгких и сердечнососудистой системы).
Ведь из-за укорочения и уплощения грудной клетки уменьшается её подвижность, необходимая для хорошей работы лёгких и сердца, а из-за слабости мышц передней брюшной стенки нарушается нормальное взаимное расположение органов пищеварения.
Недостаток движения сказывается и на скорости обменных процессов – выделение из организма продуктов распада, которое у здорового человека активно происходит при помощи организованной работы лёгких, почек, кишечника и кожных покровов, существенно замедляется.
При неправильном или неглубоком дыхании лишь некоторая часть лёгочных клеток исполняет своё назначение, значительная часть работы лёгких теряется и весь организм страдает, так как кровь, циркулируя в организме недостаточно очищаясь от токсинов и отходов, постепенно отравляет наш организм.
Итоги боевой работы лёгкого биплана, создававшегося исключительно как учебный и связной самолёт, оказались вполне сопоставимы с деятельностью «полноценных» боевых машин.
Интерпретируемость: Многие традиционные методы машинного обучения, такие как линейные модели или деревья решений, являются интерпретируемыми, что означает, что их результаты и принципы работы легче объяснить и понять.
Но зато рассказал о болотных лужах, которые могут оказаться чуть ли не в любом месте, о едких цветках и кустарниках, способных нарушить работу лёгких вплоть до смертельного исхода.
Поначалу, когда вырезаешь этикетки, кажется, что работа легче лёгкого.
Как отмечают исследователи, умственно отсталые дети предпочитают в работе лёгкий путь, не требующий волевых усилий.
В графике можно отследить работу лёгких и сердца, на которые влияет содержимое моего флакончика.
Сначала он им предлагал работы лёгкие, потом трудные, но черти все являлись к нему с требованием.
Эффективность работы лёгких во многом определяется амплитудой движений диафрагмы – главной дыхательной мышцы.
Мы сидели в окружении различных приборов, ко многим из которых, включая баллон с кислородом, бывший в условиях затруднённой работы лёгких жизненно необходимым, подключили моего пса.
– Она втянула ещё дыхали, пытаясь вернуть работу лёгких в более-менее приличный ритм.
Спустившись вниз, я переоделась, взяла в кладовой инструменты и отправилась совершать трудовой подвиг, тем более что, за работой легче думалось.
Теперь стоит отдохнуть и покрыть работу лёгким тоном, показав разницу между передней и боковой поверхностями черепа.
Нарушение работы лёгких оказывает немедленное и жизненно важное влияние на все остальные части тела.
Мужикам, как не крути работу легче найти, на ту же стройку подрядиться можно.
Здравый человек предположительно наточил бы пилу, для того чтобы в последствии выполнить работу легче и быстрее.
Минуты две он смотрел на землю, плечи его высоко и часто вздымались от напряжённой работы лёгких.
Кожа новорождённых очень тонкая, нежная, богато снабжена кровеносными сосудами, легко смещается; эластична благодаря достаточной подкожной жировой клетчатке; обильно снабжена рецепторами, железами выделения и секреции и выполняет важнейшие функции в организме (защитная, очистительная, дыхательная, терморегулирующая и осязательная), облегчая работу лёгким и почкам.
У подростков, страдающих CF, работа лёгких обычно ухудшается после пубертатного периода, особенно у девочек.
Я сразу же чувствую себя хуже, но не из-за инфекции, а потому что совершенно прекратилась работа лёгких, которая до сих пор едва-едва поддерживалась батареей.
Красные волокна предназначены для выполнения работы лёгкой либо умеренной мощности, но в течение длительного времени.
Может быть, в городе работа легче, чем в селе, но и отдыха нет настоящего.
Многие могут задать вопрос, почему именно повышение артериального давления должно уменьшать ишемию периферических жизненно важных органов (сюда водит и головной мозг), а не усиленная работа лёгких?
Сами системы работы легче сравнивать и привычными, земными.
Там он жил в последней степени унижения, никогда не наедался досыта и работал на своего антрепренёра с утра до ночи; а в каторге работа легче, чем дома, хлеба вдоволь, и такого, какого он ещё не видывал; по праздникам говядина, есть подаяние, есть возможность заработать копейку.
Я хватаю воздух, пытаясь восстановить работу лёгких, и зажмуриваю глаза, чтобы не видеть больше ту, что застыла без движений на столе.
Тело принца отреагировало по-своему и вполне логично, оно упало, прервав работу лёгких и выпустив страх через дрожь ног.
Дыхательный автомат как бы дублирует работу лёгких.
Та двигалась под влиянием работы лёгких.
Набьёшь руку на обрезках, последующая работа лёгкой покажется.
Но его присутствие всё равно ощущалось и к концу работы лёгкие отказывались дышать.
Что, как следствие, уже на глазах привело к тяжелейшему двухстороннему воспалению лёгких, вокруг которых стремительно скапливалась плевра (жидкость), осложняющая работу лёгких, не просто ограничивающая моё дыхание, но делающая его затруднительным без кислородной маски.
– Когда растёшь в курортном городе, учишься языкам с детства, потом работу легче найти.
Как переварить пищу, как поддерживать работу сердца, как нормализовать работу лёгких, как спланировать процесс выращивания волос или ногтей, как преобразовать световую информацию, полученную глазами, в образы и картинки, как преобразовать звуковые вибрации твоим слуховым аппаратом, как поддерживать внутреннюю температуру тела на уровне 36,6 градусов (не больше и не меньше!!!), как заставить свой организм бороться с вирусами и т. п.
Но в данном случае я могу сказать, что девушка умерла в результате прекращения работы лёгких.
Хорошо сформулированную и ясную работу легче выполнять.
Девушка сопровождала работу лёгким звучным мотивом, напевая с душой, а на более высоких нотах забавно вскидывала подбородок.

Ассоциации к словосочетанию «лёгкая работа»

Все ассоциации к словосочетанию ЛЁГКАЯ РАБОТА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работа лёгких»

  • Там он жил в последней степени унижения, никогда не наедался досыта и работал на своего антрепренера с утра до ночи; а в каторге работа легче, чем дома, хлеба вдоволь и такого, какого он еще и не видывал; по праздникам говядина, есть подаяние, есть возможность заработать копейку.
  • — Здесь все друг другу чужие, пока не помрут… А отсюда живы редко выходят. Работа легкая, часа два-три утром, столько же вечером, кормят сытно, а тут тебе и конец… Ну эта легкая-то работа и манит всякого… Мужик сюда мало идет, вреды боится, а уж если идет какой, так либо забулдыга, либо пропоец… Здесь больше отставной солдат работает али никчемушный служащий, что от дела отбился. Кому сунуться некуда… С голоду да с холоду… Да наш брат, гиляй бездомный, который, как медведь, любит летом волю, а зимой нору…
  • Работа легкая, часов шесть в сутки, есть вволю, место теплое… ну и манит!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Синонимы к словосочетанию «лёгкая работа»

Синонимы к слову «работа»

Синонимы к слову «лёгкий»

Ассоциации к словосочетанию «лёгкая работа»

Ассоциации к слову «работа»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я