Предложения со словосочетанием «работать следующим образом»

На транспорте система поддержания равновесия работала следующим образом.
Длина хода напильника 12 мм, число двойных ходов в минуту 1500, мощность электродвигателя 120 Вт, рабочее напряжение тока 127 и 220 В. Напильник работает следующим образом.
CSS или каскадные таблицы стилей работают следующим образом, они связывают определённые правила с элементами HTML.
Упрощённо система работает следующим образом: высшие руководители наделены властью, позволяющей управлять компанией так, как они считают нужным, но большинство из них предпочитают иерархическую систему «начальник – подчинённый» и так вплоть до самого низшего уровня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оцарапывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Туковысевающий аппарат работает следующим образом.
Данный метод работает следующим образом.
Инструмент работает следующим образом: удерживая нажатой левую кнопку мыши, подведите указатель к нужному окну проекции и перемещайте указатель мыши вверх (для увеличения) либо вниз (для уменьшения).
Автогенераторный преобразователь работает следующим образом.
Закон заражения эмоциями работает следующим образом: часто мы, сами того не понимая, неосознанно, не желая, присоединяемся к самой сильной эмоции, которая действует рядом.
Переход на блок с указателем работает следующим образом: необходимо нажать левой копной мыши на любой участок кода в открытом файле, а затем нажать F1 на вашей клавиатуре.
Льгота работает следующим образом: при получении кандидатами равных результатов в ходе вступительных испытаний преимущественным правом пользуются выпускники суворовских и нахимовских военных училищ и кадетских корпусов.
В этом случае, телепортация может работать следующим образом: с помощью технологии сканирования тела и мозга человека создаётся точная копия его физической структуры и психических процессов.
Итак, эмоциональная составляющая интеллекта в целом работает следующим образом: идущий по сенсорным трактам сигнал при определённых комбинациях входящих импульсов активирует инстинкт (врождённая нейронная сеть).
Система страхования вкладов работает следующим образом.
Система местного иммунитета кишечника работает следующим образом.
Далее с учётом развития и совершенствования того отдельного человека, в которого что-то из выше перечисленного первоначально заложено (то есть, в кого заложено счастье №1), память счастья работает следующим образом.
Ментальное пространство работает следующим образом: выстраивается некое реальное пространство (как, например, Хорасан-Багдад), запруженное ментальными представлениями всего того, что мы в состоянии воспринять.
Вся эта клевета, ложь, недопонимание работает следующим образом.
По времени работаем следующим образом.
Вся схема принятия решения работает следующим образом: на вас давят, вы создаёте эмоциональный фон, некоторую эмоциональную реакцию, повышается эмоциональный накал, теряется логика, здоровый контроль, вы принимаете неправильное решение и тратите деньги.
Сервис работает следующим образом, задаются критерии поиска людей в любой из популярных социальных сетей, критерии могут быть от общих, таких как возраст, пол, образование, до самых частных, как день рождения, интересы, активность в соц. сети и т. д.
Программа для совершения электронного платежа работает следующим образом: сначала она находит имя клиента и баланс счёта в базе, затем вычитает платёж из баланса и, наконец, обновляет баланс в базе.
В целом интернет-витрины работают следующим образом: покупатель заходит на витрину, выбирает необходимый ему товар, связывается с продавцом в соответствии с указанной на сайте инструкцией для оформления заявки, а также получения информации об оплате и способах доставки заказа.
На этом этапе следует работать следующим образом: если один из этапов не проходит, то дальше рассматривать вопрос о покупке не имеет смысла, или же ваша покупка будет связана с повышенным риском.
Дело в том, что пипелитюм работал следующим образом: чем жарче становилось вокруг, тем холоднее было внутри костюма.
Техническая голограмма работает следующим образом: если в области освещаемого предмета разместить фотопластинку, то игра первоначальной и отражённой волн создаст трёхмерное изображение, близкое к первоначальному.
Программа работает следующим образом.
Интеллект работает следующим образом: сначала он создаёт вопрос, затем придумывает, рассчитывает, анализирует, пробует, проектирует, решает и т. д. и т. п., в разном порядке, пока, наконец, не создаст ответ (решение).
Отвлечение ресурсов оппонента или провоцирование на ответ работает следующим образом.
Защита территории работает следующим образом.
Катапульта работала следующим образом: две лебёдки, работая одновременно, сгибали упругие автомобильные рессоры, после чего оператор катапульты «запирал» её, набрасывая толстенную цепь на крюк в мощной раме катапульты.
Этот вирус работает следующим образом.
Ловушка работает следующим образом.
Механизм принятия пищи работает следующим образом: язык – это чувство вкуса, то есть оценка качества пищи, а желудок – это его количество.
– Конечно, – после довольно продолжительной паузы ответил тцианбанец, – это оружие работает следующим образом.
Рефлекс работает следующим образом: когда вы ударяете по сухожилию надколенника, этот удар растягивает мышечные веретена в четырехглавой мышце.
Насколько я успел понять, система агрессии у крыс работает следующим образом: сначала они нападают на самого привлекательного и зазывающего, а после переключаются на действительно представляющего угрозу.
Прокатный стан работает следующим образом.
Устройство искажения записи работало следующим образом.
Фармпромышленность работает следующим образом.
На внутреннем уровне механизм такой проблемы работает следующим образом.
Такая следящая система работает следующим образом.

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «следующий»

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «работать следующим образом»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я