Предложения со словосочетанием «прямоугольный импульс»

Важно знать основные характеристики прямоугольного импульса напряжения, причины, приводящие к искажению импульсов и построить систему передачи так, чтобы либо предотвратить или уменьшить эти искажения, либо восстановить сигнал по некоторым критериям.
Проще говоря, энергия прямоугольного импульса может быть представлена спектром гармоник, распределённых по кратным частотам.
Выходное напряжение схемы управления имеет форму прямоугольных импульсов.
Если изобразить распространение волны для фронта прямоугольного импульса, волна будет излучаться от проводника в окружающую среду и будет перемещаться по ходу движения фронта сигнала вдоль проводника с током.
Единичным или базовым элементом цифрового сигнала в книге определён одиночный прямоугольный импульс напряжения [7].

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наивничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основными параметрами идеального прямоугольного импульса являются длительность и амплитуда.
Устройство для контроля геотермальных газов содержит источник питания 1, генератор прямоугольных импульсов с двумя противофазными выходами 2, к одному выходу которого подключён делитель частоты 3 (последовательный счётчик), выход которого через одновибратор 4 соединён с управляющим входом модулятора 5 экспоненты, эмиттерный повторитель 6, два электронных ключа 7 и 8, излучающие диоды рабочий 9 и опорный 10, излучающие на опорной и рабочей длинах волн соответственно, газовую камеру 11, фотоприёмник 12,соединённый с первым дифференцирующим устройством 13, выход которого через пороговое входом схемы совпадений 15, первый вход которой подключён к выходу второго дифференцирующего устройства 16, вход которого соединён с излучающим диодом 10, счётчик 17, счётный вход которого соединён с выходом схемы совпадений 15, а его вход «установка нуля» соединён с выходом одновибратора 4.
Сигнал позиционирования представляет собой цепочку прямоугольных импульсов длительностью от 1 до 2 мс.
Получилась последовательность «волн прямоугольных импульсов» с нарастанием аргумента на 4 единицы, а амплитуды на 1 единицу с каждой последующей «волной».
Для повышения чувствительности информационно-измерительных систем измерительный сигнал модулируется прямоугольными импульсами для исключения мешающих факторов, а также исключения таких неприятных моментов как дрейфы и одновременно с этим достигается значительное повышение чувствительности к измеряемому параметру.
Генератор 2 прямоугольных импульсов вырабатывает импульсы с необходимой частотой повторения.
На экране осциллографа стоял зелёный прямоугольный импульс.

Значение слова «прямоугольный»

Значение слова «импульс»

  • И́МПУЛЬС, -а, м. 1. Внутреннее побуждение, толчок к чему-л., обусловленные деятельностью нервных возбудителей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМПУЛЬС

Афоризмы русских писателей со словом «импульс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прямоугольный»

ПРЯМОУГО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий прямой угол (прямые углы). Прямоугольный треугольник.

Все значения слова «прямоугольный»

Значение слова «импульс»

И́МПУЛЬС, -а, м. 1. Внутреннее побуждение, толчок к чему-л., обусловленные деятельностью нервных возбудителей.

Все значения слова «импульс»

Синонимы к словосочетанию «прямоугольный импульс»

Ассоциации к слову «прямоугольный»

Ассоциации к слову «импульс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я