Предложения со словосочетанием «газораспределительный механизм»

Поломка приводной цепи газораспределительного механизма или приводных звёздочек.
В частности, повышенное потребление топлива случается из-за неисправностей в кривошипно-шатунном либо газораспределительном механизме, из-за неполадок в системе зажигания, а также при наличии некоторых неисправностей подвески.
Кстати, в традиционных автомобилях с бензиновыми четырёхтактными двигателями внутреннего сгорания газораспределительный механизм управляется программой, записанной кулачками на валу.
Если в двигателе «Жигулей» появился сильный шум из-за ослабленной цепи привода газораспределительного механизма, а регулировка натяжения при этом не помогает (запас полностью исчерпан), то выход такой.
Газораспределительный механизм служит для своевременного впуска в цилиндры карбюраторного двигателя и газосмесительного двигателя горючей смеси и выпуска из них отработанных газов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стаза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Газораспределительный механизм обеспечивает своевременное заполнение цилиндра горючей смесью (или воздухом) и удаление продуктов сгорания.
На головке цилиндров, которая закрывает цилиндры сверху, размещены детали газораспределительного механизма, камеры сгорания, отверстия под свечи или форсунки, запрессованы направляющие втулки и седла клапанов.
В дизельных двигателях газораспределительный механизм впускает в камеры сгорания воздух и выпускает из них отработанные газы.
Наиболее распространённым является газораспределительный механизм с верхним расположением клапанов, так как такое расположение облегчает доступ к клапанам для их обслуживания, позволяет получить компактную камеру сгорания и обеспечить лучшее наполнение её горючей смесью или воздухом.
Состоит газораспределительный механизм из распределительного вала, механизма привода распределительного вала и клапанного механизма.
В двигателе с V-образным расположением цилиндров газораспределительный механизм находится между его правым и левым рядами цилиндров.
По установочным меткам определяют, правильно ли установлен газораспределительный механизм.
Эффективная мощность меньше индикаторной на величину мощности, затрачиваемой на трение в двигателе и приведение в действие газораспределительного механизма, вентилятора, водяного, масляного и топливного насосов, генератора тока и других вспомогательных механизмов.
Газораспределительный механизм предназначен для своевременного впуска в цилиндры двигателя горючей смеси и выпуска отработавших газов.
Газораспределительный механизм распределяет посредством клапанов горючую смесь по цилиндрам двигателя для своевременного возгорания, а затем своевременного выпуска отработавших газов.
В газораспределительный механизм входят: распределительный вал, толкатели, штанги, коромысла и клапаны.
При выявленных дефектах и допустимых нормах износа кривошипно-шатунного и газораспределительного механизмов необходимо проводить их ремонт.
Я даже сам заменил ремень газораспределительного механизма, что было непростым дельцем.
Он, конечно, уже расслышал недужное постукивание газораспределительного механизма, хруст и скрип из трансмиссии и иные звуки, гласившие, что джип, изначально рассчитанный на несерьёзное американское бездорожье, в российских условиях стремительно хирел и уже, так сказать, одним колесом метил на автомобильное кладбище.
Особенности конструкции: верхнеклапанный газораспределительный механизм (ГРМ).
– Дьявол побери, мистика какая-то, никак ремень привода газораспределительного механизма полетел или что-то с электроникой, – мужики выводили разные гипотезы всевозможных повреждений.
Я лишь доделал систему смазки газораспределительного механизма.
Таким образом, как кривошипно-шатунный и газораспределительный механизмы обеспечивают работу двигателя, так и мышечный (миокард) и «кровераспределительный» клапанный механизмы обеспечивают работу сердца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «газораспределительный механизм»

  • Страстность была вычеркнута из числа элементов, составлявших его природу, и заменена непреклонностью, действовавшею с регулярностью самого отчетливого механизма.
  • Юрисконсульт, как скрытый маг, незримо ворочал всем механизмом; всех опутал решительно, прежде чем кто успел осмотреться.
  • И что по существующим положениям этого государства, в славе которому нет равного, ревизские души, окончивши жизненное поприще, числятся, однако ж, до подачи новой ревизской сказки наравне с живыми, чтоб таким образом не обременить присутственные места множеством мелочных и бесполезных справок и не увеличить сложность и без того уже весьма сложного государственного механизма
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «газораспределительный»

Значение словосочетания «газораспределительный механизм»

Афоризмы русских писателей со словом «механизм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «газораспределительный механизм»

О газораспределительных механизмах карбюраторных двухтактных двигателей см. Двухтактный двигатель

Все значения словосочетания «газораспределительный механизм»

Синонимы к словосочетанию «газораспределительный механизм»

Ассоциации к слову «механизм»

Сочетаемость слова «газораспределительный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я