Карта словосочетания «работать левой» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «работать левой»

Мало того, что у него меч длиннее, так у отца после ранения плохо работает левая рука и правая нога тоже плохо гнётся!
С 8 до 9 утра активно работает левое полушарие, поэтому начинает отлично работать логическое мышление.
У большинства современных людей преимущественно работает левое полушарие, отвечающее за логику, речь, осознанное поведение.
В этом состоянии у человека одинаково работает левое и правое полушария мозга, а также все пять чувств, включая эмоции, а это, как известно, ключевое понятие во всех формах экстрасенсорного развития.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гексанит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На презентации приходится работать левой рукой: на рукавах блузы оказались слабые резинки.
Пока что я не могу полноценно работать левой рукой, потому что мышца может оторваться.
Мой разговор был немного злым и обиженным на отца своего которого я немного обидел своими поступками, называя его инвалидом когда у него перестала работать левая нога и он её тянул за собой, когда проходил по тротуару, шагал уже в свои 65 лет как больной человек.
Но я уже привык работать левой рукой.
Японские учёные установили, что при прослушивании музыки у профессиональных музыкантов активно работает левое полушарие мозга, в то время как у людей, не занимающихся музыкой, – правое.
Именно ментальный счёт развивает оба полушария мозга: представляя соробан работает правое полушарие, переводя картинку в числа работает левое полушарие.
Когда два шага подряд работала левая, а изменница просто изображала из себя мою правую опору, я наконец терял равновесие и сваливался.
Однако у современного человека «ум зашёл за разум», и сначала работает левое полушарие, а потом – по остаточному принципу – правое, и то, если человек по жизни придерживается принципа “зато”.
А ведь в своё время моя тёща очень плохо работала левой рукой.
Тогда он стал работать левым веслом и лодка переместилась к противоположной стене.
Нервно сглотнув, я утёр со лба пот, выступивший от перенапряжения, продолжая работать левой рукой.
Его эскадра благополучно прошла заградительный огонь. Теперь можно было ответить самому. А повреждённому крейсеру всё равно предстояло работать левым бортом.
Он летел вперёд, грузно топая огромными слоновьими ногами, вытянув голову и энергично работая левой рукой, в правой болталась я.
Всё сводилось к возможности работать левой рукой.
Вытащил из тумбочки бумаги, слегка повернув саму кровать набок, чтобы было удобнее работать левой рукой, не изгибая её против естественного изгиба и не разрывая связок.
Мне предстояло поглотить всё это, непривычно работая левой рукой.
Гоблин выпятил грудь и про себя отметил, что, пожалуй, и та беловолосая цыпочка в бирюзовом платье тоже часто работает левой рукой.
И больше никак не дать, потому что, чтобы держаться на курсе, мы вынуждены работать левым внешним валом, единственным полностью исправным, назад.
Подумал я, не забывая работать левой рукой.
И вот он сидел в своей келье, в полумраке, размеренно работая левой рукой, теребя узелки и при этом считая молитвы.
Об этом стоит рассказать подробней, ибо, когда шли туда, на полную мощь работала левая ноздря, а когда возвращались обратно, она отдыхала, вместо неё заработала правая часть носа.
На электронном ключе работал левой, «тёщиной» рукой, а на обычном, «паровике», правой.
Не работает левый наушник.
– Я тоже правша, но учусь работать левой.
Он судорожно работал левой ногой, но всё тщетно.
Тем не менее мне было интересно работать левой рукой всё чаще и чаще.
Для искусственной активизации правого полушария следует смотреть левым глазом и работать левой рукой.
На этом примере также можно увидеть, как работает левое полушарие (физическое запоминание адресов) и правое полушарие (пространственное запоминание).
Если во время общения с предками вы начинаете сомневаться или критиковать то, что видите и чувствуете, значит, работает левое полушарие.
И работай, работай левой рукой активнее, противник не должен чувствовать разницу – левой рукой ты бьёшься или правой.
Когда у человека доминирует «правая сторона», то есть активно работает левое полушарие мозга, он настроен на приём и передачу вибрационных частот энергии янь.
Здесь пришлось работать левой.
Почти всю ночь мне приходилось привыкать работать левой.
Говорят, с тех пор у него плохо работает левая рука, а прежде маркиз славился зрелищными поединками на двуручниках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работать левой»

  • — В нашей воле отойти ото зла и творить благо. Среди хаотических мыслей Льва Толстого есть одна христиански правильная: отрекись от себя и от темных дел мира сего! Возьми в руки плуг и, не озираясь, иди, работай на борозде, отведенной тебе судьбою. Наш хлебопашец, кормилец наш, покорно следует…
  • Но вот мы вышли в Великий океан. Мы были в 21˚ северной широты: жарко до духоты. Работать днем не было возможности. Утомишься от жара и заснешь после обеда, чтоб выиграть поболее времени ночью. Так сделал я 8-го числа, и спал долго, часа три, как будто предчувствуя беспокойную ночь. Капитан подшучивал надо мной, глядя, как я проснусь, посмотрю сонными глазами вокруг и перелягу на другой диван, ища прохлады. «Вы то на правый, то на левый галс ложитесь!» — говорил он.
  • Мать, закрыв окно, медленно опустилась на стул. Но сознание опасности, грозившей сыну, быстро подняло ее на ноги, она живо оделась, зачем-то плотно окутала голову шалью и побежала к Феде Мазину, — он был болен и не работал. Когда она пришла к нему, он сидел под окном, читая книгу, и качал левой рукой правую, оттопырив большой палец. Узнав новость, он быстро вскочил, его лицо побледнело.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «левый»

  • ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «левый»

ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок.

Все значения слова «левый»

Синонимы к слову «работать»

Синонимы к слову «левый»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «левый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я