Предложения со словосочетанием «пятилетний план»

– Досрочно выполнен и перевыполнен первый пятилетний план индустриализации страны и коллективизации сельского хозяйства.
Они были использованы при составлении пятилетних планов развития народного хозяйства.
Но задания пятилетнего плана по увеличению сельскохозяйственной продукции не были выполнены.
И говорит о переходе к политике инновационного прорыва, к высокотехнологичному развитию в новом пятилетнем плане.
Когда второй пятилетний план был выполнен досрочно, одновременно были завершены индустриализация и коллективизация сельского хозяйства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бесстрашность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате задания шестого пятилетнего плана оказались под угрозой неминуемого срыва.
Основной целью пятилетнего плана является усиление вооружённой мощи.
Этому сопротивлялось монархическое государство – строило железные дороги, казённые заводы, университеты и науку, разрабатывало пятилетние планы.
Первый официальный набросок пятилетнего плана, изготовленный наконец в 1927 году, был полностью проникнут духом крохоборства.
Результаты выполнения пятилетнего плана развития до 2005 года также рисовали картину недосягаемого лидерства с набором уникальных конкурентных преимуществ – от сильного бренда и репутации до профессионального коллектива сотрудников.
При обсуждении директив по составлению третьего пятилетнего плана развития народного хозяйства (1938–1942 гг.) делегаты большое внимание уделяли увеличению выпуска товаров массового потребления.
Особенно остро споры о соотношении телеологии и генетики возобновились в рамках дискуссии о принципах и методах разработки пятилетнего плана.
Среднегодовые темпы экономического роста во время четвёртой пятилетки составили всего 5,5 %, что является самым низким показателем с момента реализации пятилетнего плана экономического развития в 1962 году, особенно отрицательные темпы роста –6,2 % в 1980 году.
Сейчас их просят с энтузиазмом принять очередной пятилетний план, а он означает очень тяжёлую работу.
Напротив, отправной вариант пятилетнего плана, который был практически невыполним, заменили ещё более фантастичным «оптимальным вариантом».
Успешно выполняются задания послевоенного пятилетнего плана как в области промышленности, железнодорожного и водного транспорта, так и в области сельского хозяйства, культуры, здравоохранения и повышения материального благосостояния трудящихся.
На следующей стадии – зрелости опять происходят качественные и масштабные изменения: децентрализуется прежняя формальная структура управления; среди сотрудников доминирует формальное общение; принимаются пятилетние планы, планирование осуществляется посредством правил и нормативно-правовых актов; решения принимаются профессиональными управленцами посредством переговоров; топ-менеджеры – стратеги; система поощрений максимально объективная и не персональная.
Либо упорно, невзирая ни на что, продолжить осуществление пятилетнего плана и использовать для этого все возможные средства, самые жестокие и суровые.
Индия же под сильным воздействием идей фабианцев отдала предпочтение национализации и пятилетним планам советского образца – и процветания не достигла.
Сталин начнёт новое наступление на частных предпринимателей – нэпманов – и индустриализацию страны в рамках пятилетних планов.
Исходя из вышеизложенных идей, предлагается ряд мер по реформированию, которые должны быть приняты в период седьмого пятилетнего плана.
Всё началось в годы утверждения государственного пятилетнего плана развития страны.
Они говорят, что вы не можете преуспевать, не делая финансовых прогнозов и не строя пятилетние планы развития.
Проектом директив по пятому пятилетнему плану намечается увеличить за пятилетие поголовье крупного рогатого скота по всему сельскому хозяйству на 18—20 процентов, а общественное поголовье крупного рогатого скота в колхозах на 36—38 процентов; поголовье овец – всего на 60—62 процента, а в колхозах на 75—80 процентов; поголовье свиней – всего на 45—50 процентов, а в колхозах на 85—90 процентов; поголовье лошадей – всего на 10—12 процентов, а в колхозах – на 14—16 процентов; поголовье домашней птицы в колхозах в 3—3,5 раза.
Странное дело, весь народ трудится не жалея сил, успешно выполняя пятилетний план, недоедает, не досыпает, днюет и ночует на производстве, ставит рекорды в труде, а вместо благодарности на него обрушивают террор и неслыханные злодеяния.
Репродуктор внушал, что перевыполнив пятилетний план восстановления народного хозяйства в четыре года, советские люди заживут как… люди.
Это о том, что объявленные пятилетние планы строительства социализма в нашей стране должны и несомненно будут выполняться в четыре года.
Установленный четвёртым пятилетним планом уровень промышленного производства на 1950 году был достигнут уже в 1948 году.
А у нас было тихо и хорошо, страна претворяла в жизнь решения очередного эпохального съезда, совершала трудовые подвиги, выполняя и перевыполняя пятилетние планы, а уровень жизни неуклонно повышался.
Установленное пятилетним планом задание на 1950 год по объёму промышленной продукции было перевыполнено на 17 процентов.
В соответствии с первым сталинским пятилетним планом, начавшимся в 1928 г., была проведена масштабная индустриализация.
На основе пятилетних планов, стало осуществляться построение новой рыночной экономики.
Оно принимает пятилетний план, а потом – план на каждый год.
Имея столь значимые суммы, китайское правительство формировало пятилетние планы работ на континенте (2016–2020; 2020–2025).
Проектом директив по пятому пятилетнему плану предусматривается увеличить к концу пятилетки розничный товарооборот государственной и кооперативной торговли примерно на 70 процентов в сравнении с 1950 годом.
Были достигнуты или превышены задания, намеченные пятилетним планом на 1987 год, по росту заработной платы рабочих и служащих, оплаты труда колхозников, общественных фондов потребления, строительству жилья.
Страна вступает в новый, трудный этап своего развития, начинается выполнение первого пятилетнего плана индустриализации народного хозяйства.
Таким образом, мы смогли не только достичь, но и превзойти показатели пятилетнего плана.
Они работали на полную мощность: месячный, квартальный, годовой и пятилетний планы выполнялись на сто три целых и шесть десятых процента.
Десятый пятилетний план характеризовался рядом особенностей, отвечавших требованиям современного этапа экономического развития нашей страны.
Вот почему при разработке тринадцатого пятилетнего плана надо во главу угла поставить социальную направленность экономического развития.
Огласил свои тезисы к составлению пятилетнего плана.
Её личный пятилетний план развития личного бренда висел на волоске из-за этого внезапного визита ревизора.
Я понимаю, как трудно составлять пятилетние планы, добиваться их выполнения. Но почему они так быстро летят?!
Разрабатывается пятилетний план развития народного хозяйства.
Одними из выдающихся достижений пятилетнего плана являлись: планирование, проектирование и создание гигантских фабричных производств в этом районе.
Первый пятилетний план предусматривал перестройку национальной экономики и создание новых отраслей промышленности, новых промышленных районов.
В 1950 году в печати объявлено о выполнении четвёртого пятилетнего плана досрочно: построено и введено в строй 3200 крупных промышленных предприятий, а вместе с восстановленными 6200, валовой продукт вырос на 70%, только сельское хозяйство вышло на довоенный уровень.
Книги подобной литературы базировались на описываемых открытиях и изобретениях «в пределах пятилетнего плана народного хозяйства».
По общему мнению, успех пятилетнего плана в значительной мере его заслуга.

Ассоциации к слову «пятилетний»

Все ассоциации к слову ПЯТИЛЕТНИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пятилетний план»

Значение слова «пятилетний»

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «план»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пятилетний»

ПЯТИЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. 1. Продолжающийся пять лет. Пятилетняя разлука.

Все значения слова «пятилетний»

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Синонимы к словосочетанию «пятилетний план»

Ассоциации к слову «пятилетний»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я